4.10.19.Москва. - В Колонном зале Дома союзов состоялся Российско-филиппинской деловой форум, в котором принял участие президент Филиппин Родриго Дутерте, находящийся в России с официальным визитом по приглашению президента РФ Владимира Путина

Отправлена: ser, в 05/10/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко: Бизнес России и Филиппин  стремиться к сотрудничеству

 

 

В Москве в Колонном зале Дома союзов состоялся Российско-филиппинской деловой форум, в котором принял участие президент Филиппин Родриго Дутерте, находящийся в России с официальным визитом по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

 

Мероприятие организовано Департаментом промышленности и торговли Республики Филиппины совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Деловым советом Россия-АСЕАН. В нем приняли участие председатель Делового совета Россия-АСЕАН Иван Поляков, ряд министров правительства Филиппин, представители бизнеса.

 

На деловом форуме выступил вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко. Он, в частности, сказал, что российско-филиппинское торгово-экономическое сотрудничество имеет значительный потенциал. Отечественным предпринимателям есть что предложить и чем заинтересовать филиппинских партнеров. Так перспективными сферами сотрудничества являются медицина, фармацевтика, информационные технологии и др.

 

ТПП РФ совместно со своим партнером – Филиппинской ТПП – готова подключиться к решению задачи по формированию необходимых условий для дальнейшего расширения и углубления сотрудничества компаний обеих стран. Этому мог бы способствовать постоянный обмен актуальной информацией о возможностях и потребностях российской и филиппинской экономик, инвестиционном климате и условиях доступа на российский и филиппинский рынки,

 

В заключение вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко отметил, что важным резервом двустороннего взаимодействия является инвестиционное сотрудничество, которое сегодня находится в стадии становления. Ведь именно взаимные инвестиции и совместные производства позволяют вывести торгово-экономическое сотрудничество на новый уровень.

В рамках делового форума состоялось подписание бизнес-соглашения между Деловым советом Россия-АСЕАН и Министерством промышленности и торговли Филиппин. Документ скрепили подписями Иван Поляков и заместитель министра Иренео В. Визмонте.

 

Также были подписаны соглашения о поставках продуктов питания из кокосового молока и о назначении эксклюзивного дистрибьютора по продажам автомобильной техники производства завода «КамАЗ» на Филиппинах.

 

Приветствуя собравшихся, президент Филиппин Родриго Дутерте отметил, что по росту экономики Филиппины занимают второе место в АСЕАН, сегодня инвестиции в страну достигли рекордного уровня. Филиппины располагают мощной макроэкономической базой, инвесторам в стране предоставляются налоговые и неналоговые стимулы, таможенные льготы на импорт оборудования и технологий, а также рабочие визы.

 

Как подчеркнул Родриго Дутерте, иностранные инвестиции в страну, а также доходы предпринимателей надежно защищены законом.

Лидер Филиппин пообещал гарантии сохранности российских инвестиций, вложенных в экономику этой стран.

 

 

Во время мероприятия состоялись деловые контакты и неформальные встречи бизнесменов обеих стран, обмен мнениями и совместные фотографии на память. Бизнесмены России и Филиппин говорили о важности нынешней встречи.

Они отмечали, что есть большой потенциал в развитии экономических взаимосвязей и товарооборота между нашими странами, о необходимости снижения транспортных, налоговых и таможенных барьеров на пути экономического взаимодействия двух дружественных стран.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ТПП РФ, А. Савенков

 

 

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)                     

 

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса