В помещении "Императорского Портного" в столичном Гостином Дворе (Рыбный пер.д.2.) состоялось празднование 50-лентего юбилея Сэмми Котвани. В программе вечера была яркая концертная программа, угощения в индийском стиле и дружеское общение.

Отправлена: ser, в 10/11/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Сэмми Котвани привез Индию в Москву

 

 

Из 50 прожитых лет у Сэмми Котвани свыше 30 связаны с Россией. За эти годы он завел  здесь много верных друзей и преданных делу коллег по своей многогранной деятельности. Друзья в России тепло отзываются о своем  обрусевшем товарище, благодаря которому они смогли многое узнать о прекрасной Индии и ее многонациональном народе. Именно благодаря Сэмми они побывали на деловых российско-индийских форумах, а также ярких индийских праздниках, которые г-н Котвани организовывал в Москве и других городах России практически на свои средства.

 

На юбилей двери его офиса были открыты для всех и поток желающих поздравить юбиляра не прекращался до полуночи. Сэмми Котвани пришли поздравить политики, ученые, бизнесмены и журналисты, а также российские  любители йоги, традиционной индийской медицины и зажигательных танцев этой далекой страны. Всех без исключения угощали острыми индийскими блюдами, а в ответ звучали тосты в честь юбиляря.

О Сэмми Котвани можно сказать, что он – счастливый человек. Ведь многое из того, о чём он мечтал для себя, для своей семьи, для расцвета дружбы и успешного сотрудничества людей России и Индии, а теперь и для миротворческой деятельности – успешно воплощается в жизнь!

 

31 год назад Сэмми приехал в Москву, уже получив в Мумбаи и в Лондоне профильное текстильное образование, с мечтой открыть в Москве семейный текстильный бизнес, которым его семья занимается на протяжении нескольких поколений.

 

Занимаясь швейным делом, 25 лет назад он открыл компанию “Императорский Портной” (The Imperial Tailoring Co) и завоевал искреннее признание мужской деловой элиты СССР, а в последствии России и стран СНГ. Среди клиентов его ателье индивидуального пошива классического мужского костюма – 7 глав государств, дипломаты, бизнесмены, деятели культуры и искусства. Эта мечта сбылась, Сэмми и сейчас с гордостью говорит – Я Портной!

 

11 лет назад Сэмми был избран Президентом Индийского бизнес-альянса и занялся общественной деятельностью. К работе он приступил со всей ответственностью, мечтая создать благоприятный инвестиционный климат для более глубокого экономического сотрудничества между Россией и Индией. 5 декабря этого года пройдет уже 11-й ежегодный бизнес-форум “Россия-Индия”.

14 лет назад с легкой руки Сэмми в Россию впервые пришел яркий индийский фестиваль красок Holi, а 6 лет назад решил заняться социальной культурной работой и познакомить москвичей и гостей столицы с древнейшей историей и культурой своей далекой загадочной Индии. Как он много раз говорил, - его очень вдохновляла идея показать Индию тем добросердечным российским людям, которые бескорыстно помогали ему на пути становления в России, потому что многие из них так и не смогли посетить Индию, - вот он привез Индию в Москву! По данным в СМИ, ежегодный фестиваль «День Индии» 2019 в Сокольниках стал самым массовым культурным мероприятием в мире, посвященным Индии. Организует фестиваль АНО “Индийский культурно-национальный центр “Сита”, президентом которого стал Сэмми, а event-менеджером - его старшая дочь Даша Котвани.

На этом Сэмми Котвани не останавливается, свой 50-летний юбилей он встречает с мечтой о миротворческой деятельности. Усиливающееся противостояние между странами, внутри всех стран и между людьми побуждают неравнодушного Сэмми открыть миротворческий проект конкурса рисунков и эссе «Культура мира» (Culture of peace), приуроченного к 150-летию со дня рождения Махатмы Ганди, а также к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект уже подержанПравительством Москвы, Министерством культуры РФ и секретариатом ООН. Дальнейшие миротворческие планы ведут Сэмми в Крым и в Сирию с выставкой детских рисунков о мире и ненасилии, а специальный подарочный альбом с лучшими работами будет направлен Генеральному секретарю ООН, главам государств, в том числе лидерам России и Индии.

В этот раз способствовать воплощению мечты Сэмми Котвани может каждый. До 15 ноября Ваши дети, друзья и знакомые могут принять участие в творческом проекте мира, дружбы и ненасилия и, высказать свою гражданскую позицию. Условия участия размещены на странице http://sitarussia.ru/competition/

 И, самое главное – это тыл, мечта о хорошей семейной жизни у Сэмми также сбылась и тоже не по-волшебству, а потому что в семейный очаг вложено очень много сердечной любви, заботы и внимания. Сэмми счастливо женат и воспитывает трех прекрасных дочерей.

 

Празднование 50-лентего юбилея Сэмми Котвани прошло  в помещении Императорского Портного в столичном Гостином Дворе по адресу: Москва, Рыбный пер. д.2. В программе вечера была яркая концертная программа, угощения в индийском стиле и дружеское общение. Стоит пожелать юбиляру долгих лет жизни и деловых успехов на благо развития дружбы двух великих держав!

 

 

 

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Бадри Котрикадзе, Анатолий Сидоров, Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса