Москва, 24/10/18/ – Выпускники образовательной программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» в очередной раз стали призерами VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в трех компетенциях

Отправлена: ser, в 30/10/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Выпускники «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» завоевали 6 наград на чемпионате «Московские мастера»

 

Москва, 24 октября 2018 года. – Выпускники образовательной программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» в очередной раз стали призерами VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в трех компетенциях – «Разработка мобильных приложений», «Разработка мобильных приложений – Юниоры» и «Веб-дизайн и разработка – Юниоры».

 

В компетенции «Разработка мобильных приложений» бывшие подопечные Samsung заняли два призовых места из трех - Алексей Шведчиков завоевал серебро, Андрей Сергеев – бронзу. Еще два студента, Артем Зайцев и Алексей Пырко, были награждены медалями за профессионализм. В компетенции «Разработка мобильных приложений – Юниоры» выпускники «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» заняли все призовые места:  золотую награду получил Никита Мусалов, серебряную – Артур Аларкон, бронзовую – Никита Кукин. Кроме того, бронзовая награда в компетенции «Веб-дизайн и разработка – Юниоры» досталась выпускнику «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» Олегу Маркову.

 

Официальная церемония награждения победителей чемпионата «Московские мастера» состоялась 19 октября 2018 года на площадке «Цифровое деловое пространство» в Москве. Торжественное мероприятие посетили более 1 тысячи участников и гостей чемпионата. В 2018 году в чемпионате «Московские мастера» приняло участие рекордное количество студентов и школьников: заявки на предварительный отбор для участия в VII Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills подали 14 тысяч человек.

 

«Компания Samsung Electronics обладает всеми необходимыми ресурсами для подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий. Наши образовательные проекты, действующие на базе российских школ и вузов, имеют для нас важнейшее значение. Успехи выпускников “IT ШКОЛЫ SAMSUNG” в чемпионате “Московские мастера” демонстрируют, что “IT ШКОЛА SAMSUNG” дает качественную образовательную базу для будущих IT-специалистов и особые практико-ориентированные навыки для проектной деятельности», -  прокомментировал директор по корпоративным проектам и работе с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.

 

Samsung Electronics поддерживает движение WorldSkills на протяжении многих лет. На международном уровне компания оказывает глобальную спонсорскую поддержку WorldSkills International с 2007 года, выступая Представляющим партнером Движения WorldSkills International. С мая 2015 года Samsung Electronics является Официальным поставщиком Союза «Ворлдскиллс Россия» и оказывает долгосрочную поддержку движению WorldSkills в России. Соревнования WorldSkills направлены на практическую работу участников: конкурсант должен обладать теоретическими знаниями, но проверке подвергается только практический результат. Выполнение конкурсных заданий в каждой из компетенций оценивают эксперты, обладающие высоким уровнем знаний в конкретной области. За время существования организации были выработаны высокие стандарты, требующие серьёзной подготовки конкурсантов. Такой подход призван воспитывать востребованных специалистов рабочих профессий в условиях активно развивающегося рынка труда.

 

 «IT ШКОЛА SAMSUNG» – проект федерального масштаба, в рамках которого старшеклассники и молодые специалисты проходят бесплатное обучение программированию в более чем 20 регионах России, от Калининграда до Владивостока. Студенты изучают фундаментальные основы IT, программирование на языке Java и получают практические навыки по созданию мобильных приложений на платформе Android. Курс рассчитан на один учебный год (132 академических часа). Занятия проводятся в формате дополнительного образования.

 

 

 О WorldSkills International (WSI)

WorldSkills International (WSI) – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

 

О Samsung Electronics

Samsung Electronics Co., Ltd. один из крупнейших производителей телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовой техники, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Офисы компании расположены в 79 странах мира. С 1991 года компания оперирует на российском рынке. Штаб-квартира Samsung Electronics по странам СНГ расположена в Москве. Кроме того, в Москве действует Исследовательский Центр Samsung. Завод компании, выпускающий потребительскую технику Samsung, успешно функционирует на территории Калужской области. В мае 2018 года компания открыла Центр искусственного интеллекта в России, который пополнил портфель подразделения Samsung Research и стал пятым по счету научно-исследовательским учреждением Samsung в мире. Samsung также активно развивает культурные и социально-образовательные инициативы в России.

Чтобы ознакомиться с последними новостями о компании, посетите Samsung Newsroom

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса