Институт международных экономических связей (ИМЭС): высшее образование и диплом бакалавра в Москве

Отправлена: ser, в 15/05/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Институт международных экономических связей (ИМЭС): высшее образование и диплом бакалавра в Москве 

 

 

Древнегреческому философу Аристотелю принадлежат такие мудрые слава: "Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади".  В наше стремительное время  это высказывание мудреца не только не устарело, а стало еще более актуальным. Сегодня надо идти вперед семимильными шагами , чтобы не отстать и оставаться конкурентоспособным.

 

ИМЭС дает возможность своим студентам получить достойное образование, соответствующее современным требованиям к работе в области международного бизнеса и менеджмента, особенно в области внешней торговли и экономических связей.  ИМЭС готовит бакалавров экономики и менеджмента, входит в список "эффективных вузов".  

 

ИМЭС готовит специалистов высокого уровня в области международной экономической деятельности и управления. Выпускники работают в различных Министерствах РФ, банках, международных компаниях и других организациях международного экономического профиля.

 

Преимущества обучения в ИМЭС:

Обучение осуществляется по двум направлениям бакалавриата: Экономика и Менеджмент.

Формы обучения: ИМЭС предлагает разные формы обучения: очнуюочно-заочнуюзаочную. В вузе есть бесплатные и субсидируемые места. Стоимость платных мест фиксируется на весь период обучения.

Углубленное изучения иностранных языков. 

Прохождение практики в Министерстве экономического развития РФ и Министерстве промышленности и торговли РФ.

Получение Русско-Американского диплома, Диплома IFA и Diploma Supplement.

Каждый год ИМЭС набирает не более 400 студентов, что дает нам возможность обеспечить индивидуальный подход к каждому обучающемуся, учитывать его способности, особенности и пожелания.

В вузе работают только опытные преподаватели – кандидаты и доктора наук, а также преподаватели-практики, бизнес-тренеры и владельцы бизнеса.

 

В Институте международных экономических связей предусмотрены бесплатные места по ректорской квоте и субсидируемые места для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, а также есть гибкая система скидок по оплате за обучение. ИМЭС ведет подготовку бакалавров мировой экономики и международного менеджмента с возможностью последующего обучения в магистратурах данного профиля ВАВТ, Дипакадемии МИД России и РАНХиГС.  Студенты получают образование с прохождением практики в Министерстве экономического развития РФ и Министерстве промышленности и торговли РФ на основании договора о сотрудничестве. Есть также возможность получения русско-американского дипломадиплома IFA и Diploma Supplement.  

Особое внимание в ИМЭС уделяется качеству обучения, а не численности учащихся. Отличительная особенность ИМЭС – это изучение перспективных дисциплин, связанных с внешнеторговой деятельностью. Это целый спектр экономических дисциплин, а также узко специальных учебных предметов по организации и технике внешнеэкономической деятельности, международным расчетам и валютно-кредитным отношениям, правовому регулированию внешнеэкономической деятельности.  

Еще одна из особенностей этого экономического ВУЗа  – углубленное изучение иностранных языков. В малых группах по 8-10 человек идут занятия по 8 часов в неделю. Студенты факультативно осваивают второй иностранный язык. ИМЭС всячески поддерживает студентов в языковом обучении, поскольку при трудоустройстве знание иностранных языков на профессиональном уровне делового общения дает им явное преимущество.

В ИМЭС проходят студенческие научно- исследовательские конференции, а в канун Нового года прошла  ежегодная студенческая научно- исследовательская конференция на английском языке. Ее темой стали актуальные проблемы маркетинга и менеджмента «Marketing and Management Issues». Эта уникальная практика ежегодно реализуется в форме научно-студенческих конференций и предоставляет возможность учащимся не только поделиться результатами своих изысканий, связанных с научными интересами, но и сделать это на английском языке – языке международного общения. По результатам конференции был выпущен сборник научно-исследовательских работ  студентов, куда вошли наиболее интересные доклады.

 

По окончании ИМЭС выпускники умеют агрументированно излагать собственную позицию, строить отношения с людьми для формирования эффективных взаимоотношений, принимать индивидуальные управленческие решения, формировать и анализировать маркетинговую стратегию, составлять бизнес-планы, оформлять документы, составлять резюме и вести деловую переписку как на русском, так и на английском языках. Владеют навыками управленческого и бухгалтерского учета, а также организаторскими и презентационными навыками, уверенные пользователи ПК (MS Word, MS Power Point, MS Excel, 1С: Бухгалтерия). 

Выпускники ИМЭС компетентны в таких вопросах как международная торговля, внешнеэкономическая деятельность, управление персоналом и организацией в целом, владеют английским языком на уровне Upper-Intermediate и продолжают обучение в магистратурах ведущих российских и зарубежных вузов.

 

Подробности на сайте ИМЭС: http://www.imes.su 

  

Тел. приемной комиссии: +7 (499) 490-58-77

Адрес электронной почты по общим вопросам: info@imes.su

Адрес электронной почты Приемной комиссии: priem@imes.su

 

 

Адрес ИМЭС: 119330, г. Москва, ул. Мосфильмовская, дом 35.

Как доехать:

Ближайшие метро:

1. м.Ломоносовский проспект ( 7 мин пешком)

2. м.Киевская (трол. 7, 17, 34)

3. м. Университет (трол 34) до остановки "Улица Мосфильмовская, дом 35", вход со двора через шлагбаум.

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса