03.06.17. Москва. В Институте международных экономических связей (ИМЭС) состоялось вручение дипломов выпускникам. Их предшественники работают в министерствах и ведомствах РФ, крупнейших российских и иностранных банках и внешнеторговых компаниях.
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 04/07/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

В добрый путь, выпускники ИМЭС-2017!

03.06.17. Москва. В Институте международных экономических связей (ИМЭС) состоялось вручение дипломов выпускникам. Их предшественники работают в министерствах и ведомствах РФ, крупнейших российских и иностранных банках и внешнеторговых компаниях.

          В этот день институт ИМЭС был заполнен студентами и выпускниками, а также их родителями, пришедшими посмотреть на торжественное вручение дипломов о высшем образовании.

Выпускники и педагоги были одеты и настроены весьма празднично, как и подобает в такие торжественные дни.

 Мероприятие началось с веселого капустника: остроумные сценки и песни напоминали выпускникам годы учебы, экзамены, строгих профессоров, борьбу со сном на лекциях и самые смешные эпизоды студенческой жизни.

        Затем проректор ИМЭС Юлия Игоревна Богомолова вручила дипломы отличникам и пожелала им успехов в дальнейшей учебе и работе.

Институт международных экономических связей (ИМЭС) образован в 1993 году. Он является одним из ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров экономики и менеджмента внешнеторговой деятельности. ИМЭС дает возможность своим студентам получить достойное образование, соответствующее современным требованиям к работе в области международного бизнеса и менеджмента. Особое внимание уделяется качеству обучения, а не численности учащихся. Каждого студента здесь знают в лицо, стараются найти индивидуальный подход. В небольших группах легче усваивается материал, учебный процесс выстроен в форме творческого диалога. Индивидуальный подход к обучению в Институте осуществляется через персональное сопровождение каждого студента.

Отличительная особенность ИМЭС – это изучение перспективных дисциплин, связанных с внешнеторговой деятельностью. Это целый спектр экономических дисциплин (микро- и макроэкономика, мировая экономика, экономика отраслевых рынков, экономика общественного сектора, экономика фирмы, экономика труда, эконометрика), управленческие дисциплины (менеджмент, управление качеством, управление проектами, управление организационными изменениями, теория организации), а также узко специальных дисциплин по организации и технике внешнеэкономической деятельности, международным расчетам и валютно-кредитным отношениям, правовому регулированию внешнеэкономической деятельности.    

Преимущество ИМЭС это углубленное изучение иностранных языков. Студенты института изучают иностранные языки профессионально, английский - в объеме 1100 учебных часов.  Занятия по иностранному языку проводятся в оптимальных пропорциях для углубленного изучения языка - 8 человек по 8 часов в неделю в течении 4-х лет. Многие студенты факультативно осваивают второй язык. ИМЭС всячески поддерживает студентов в языковом обучении, поскольку при трудоустройстве знание иностранных языков на профессиональном уровне делового общения дает им явное преимущество.

Учеба учебой, но стоит также отметить, что студенты ИМЭС интересно и познавательно  проводят свой досуг: посещают музеи и ходят на экскурсии, организуют капустники и КВНы, проводят музыкальные встречи и литературные вечера на иностранных языках, занимаются спортом, участвуют в соревнованиях.

Отметим, что выпускникам ИМЭС выдается диплом о высшем образовании установленного государством образца с присвоением степени бакалавра. Также у Института есть возможность выдать дополнительно общеевропейское приложение к диплому на иностранном языке - Diploma Supplement. Данное Приложение обеспечивает признание национального образования за рубежом и понятность полученной квалификации зарубежному работодателю./ ИМЭС предлагает все возможные формы учебы и виды образования: дневное. вечернее  и заочное, а также первое и второе  высшее, бизнес-образование и повышение квалификации, языковые курсы и удаленное онлайн-образование - для тех, кому это удобней.  К примеру, с этого года ИМЭС приглашает на уникальную программу дополнительного профессионального образования, направленную на профориентацию будущего выпускника, с получением международного сертификата IFA (Институт финансовых аналитиков, Великобритания). При этом студенты получают удостоверение ИМЭС о повышении квалификации. В программе задействованы сертифицированные в IFA преподаватели, имеющие большой опыт работы в подготовке слушателей МВА, профессура ведущих московских ВУЗов. Сертификат IFA является подтверждением международных квалификаций в области практических навыков ведения бизнеса. Международный сертификат IFA востребован работодателями и значительно увеличивает конкурентоспособность выпускника ВУЗа при трудоустройстве. 

Живший в I веке нашей эры основатель персидской литературы Рудаки писал: «Такого нет, кто б не нуждался в знанье. Какой мы ни возьмем язык и век, Всегда стремится к знанью человек». Выпускникам ИМЭС, особенно тем, кто получил красный диплом, пришлось основательно порыться в библиотеках, проштудировать научную литературу, покорпеть над книгами. В ИМЭС продолжается набор на все виды обучения, так что у абитуриентов, которые еще не успели выбрать свой ВУЗ, остается шанс получить в перспективе престижную и современную  профессию. Конечно, для этого придется приложить старания и  проявить терпение.  

Институт международных экономических связей является частью образовательной системы высшей экономической школы, которая объединят ряд ведущих вузов. ИМЭС входит в образовательную систему Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), Дипломатической академии МИД РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС, выпускники ИМЭС могут продолжить обучение в магистратурах этих академий, а также в других вузах. А места работы недавних выпускников ИМЭС это различные должности в Министерстве экономического развития России, госучреждениях и внешнеторговых организациях, представительствах крупнейших зарубежных компаний, НК ЛУКОЙЛ, ЦВК «Экспоцентр», ОАО «Туполев», ФГУП Рособоронэкспорт, «Ситибанк»,  «Альфа-банк» и другие известные банки и компании.

 

 

Выпускники тепло поздравили своих преподавателей, а те пожелали им удачи и успехов в будущей профессии. Отметим, что этот торжественный для выпускников и их преподавателей ИМЭС день начался с мощного проливного дождя, а закончился традиционным общим фото у дверей ВУЗа под ярким июльским солнцем. Ребята всегда будут вспоминать годы, проведенные в ИМЭС, со всеми печалями и радостями, успехами и неудачами, каникулами и экзаменами.

 

После вручения дипломов выпускники ИМЭС отправились на прогулки по летней Москве, обсуждая свои планы на будущее. Пожелаем им, чтобы все их желания исполнились.   

 

 

Иинтернет-сайт ИМЭС: http://www.imes.su

Адрес: 119330, г. Москва, Улица Мосфильмовская, дом 35

Как доехать: метро Киевская (трол. 7, 17, 34) или метро Университет (трол 34) до остановки "Улица Мосфильмовская, дом 35", вход со двора через шлагбаум.

Адрес электронной почты по общим вопросам: info@imes.su
Адрес электронной почты Приемной комиссии: priem@imes.su

Адрес электронной почты Деканата: imes@imes.su

тел.: +7(499)147-55-11, +7(495)766-93-53

часы работы Приемной комиссии (кабинет 109, 1 этаж):

пн.-пят.: 9:00 - 18:00 по МСК.

часы работы Деканата (кабинет 111, 1 этаж):

пн,вт,чт.: 9.00 - 21.00 по МСК , ср.: 9.00-18.00 по МСК

пт.: 9.00 - 17.00 по МСК

 

 

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса