8 октября 2020 г. в 14:00 состоится седьмой Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20) (РКФ) в форме Глобального диалога B20 с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Отправлена: ser, в 07/10/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

8 октября 2020 г. РСПП вместе с Секретариатом «Деловой двадцатки» проведет Региональный консультативный форум

8 октября 2020 г. в 14:00 состоится седьмой Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20) (РКФ) в форме Глобального диалога B20 с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

 

Тема форума: «Обеспечивая устойчивое развитие: вклад многосторонних институтов международного делового сотрудничества». Традиционно РКФ проходит в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Однако в этом году из-за отмены ПМЭФ было принято решение о его проведении в режиме вебинара на платформе Zoom.

 

В ходе РКФ будут представлены рекомендации международного делового сообщества лидерам стран «Группы двадцати», подготовленные в рамках председательства Саудовской Аравии в «Группе двадцати» в 2020 г. В частности, дискуссия будет сфокусирована вокруг рекомендаций по таким направлениям как энергетика, устойчивое развитие и климат, торговля и инвестиции, финансирование и инфраструктура, цифровизация, будущее занятости и образования. О них расскажут руководители профильных Целевых групп, занимавшихся разработкой рекомендаций, а также саудовский шерпа B20 Абдулвахаб Аль-Садун, Генеральный секретарь, Gulf Petrochemicals & Chemicals Association (GPCA). РСПП, в свою очередь, представит видение российского бизнеса относительно подготовленных рекомендаций.

 

Так, в форуме примут участие Александр Шохин, Президент РСПП; Виктор Вексельберг, Член Бюро Правления РСПП; Председатель Комитета РСПП по международному сотрудничеству; Председатель Совета директоров, Фонд «Сколково»; Давид Якобашвили, Член Бюро Правления РСПП; Председатель Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию; Президент, ООО «Орион Наследие»; Дмитрий Пристансков, Статс-секретарь — Вице-президент, ПАО «ГМК «Норильский никель», а также представители других компаний-членов РСПП.

Наряду с бизнесом для обсуждения рекомендаций B20 к участию в форуме приглашены Светлана Лукаш, Представитель Президента Российской Федерации (шерпа) в «Группе двадцати» и руководители профильных органов государственной власти.

Платформа: Zoom

Для подключения к веб-семинару пройдите по ссылке:

https://us02web.zoom.us/j/85328238815?pwd=cVRzdlg4dndDeDVoSHdwcVhubGt0QT09

 

Источник: пресс-служба РСПП


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса