На Х МЕФТ представят проект по созданию отраслевой базы правовых решений в сфере такси. Х МЕФТ пройдет 4-5 августа 2022 года в Москве, на площадке конгресс-центра «ТЕХНОПОЛИС МОСКВА»

Отправлена: ser, в 02/08/2022, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

На Х МЕФТ представят проект по созданию отраслевой базы правовых решений в сфере такси

 

 

Такси – один из самых бурно развивающихся сегментов экономики. Новые технологии, цифровизация, востребованность услуг такси в городах и сельских поселениях, сравнительная простота открытия бизнеса по перевозке пассажиров, сделали такси одним из драйверов развития малого и среднего предпринимательства в России.

 

«Уберизация» отрасли, развитие крупных агрегаторов такси за последнее десятилетие принесло не только удобство и простоту услуги, но и кардинально поменяло бизнес-процессы, что привело к объективной необходимости организации современной системы мер информационной, маркетинговой, финансовой и юридической поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в такси.

Учитывая социально-экономическую важность сферы такси не только для развития малого и среднего предпринимательства, Корпорация МСП инициирует проект разработки отраслевой базы правовых решений для сферы такси.

 

Данный материал будет востребован:

  • таксопарками и водителями – субъектами МСП;
  • органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
  • крупными агрегаторами вызова легкового такси;
  • пользователями услуг легкового такси.

 

Разработка такой базы правовых решений, безусловно, требует непосредственного участия бизнеса и органов исполнительной власти.

 

В рамках X Международного Евразийского форума «ТАКСИ» Корпорация МСП представит проект по созданию отраслевой базы правовых решений в сфере такси как части системы поддержки и развития МСП в Российской Федерации и пригласит к его реализации все заинтересованные стороны.

 

Х МЕФТ пройдет 4-5 августа 2022 года в Москве, на площадке конгресс-центра «ТЕХНОПОЛИС МОСКВА» при поддержке правительства Москвы, Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, МВД России.

 

Ожидается, что в 2022 году в его работе примут участие более 1000 представителей органов федеральной и региональной власти, экспертов, участников таксомоторной и смежных отраслей из регионов России и государств – членов ЕАЭС.

 

Итогом работы Форума станет общественная резолюция, которая соберет предложения всех участников общественных отношений в сфере такси для их рассмотрения Государственной Думой при формировании нового федерального законодательства о такси.

 

Организатором Форума выступает Общественный институт развития такси и городской мобильности «МЕФТ».

 

X Международный Евразийский форум «ТАКСИ» состоится при поддержке ООО «Газпром газомоторное топливо» - партнер секции «Выгодная альтернатива: внедрение газа в качестве моторного топлива». Генеральный информационный партнер Форума «Центральная Служба Новостей».

 

До встречи на Х МЕФТ!

 

Источники: Департамент по связям с общественностью Международного Евразийского форума «Такси»

Катерина Сущенко, Тел. +7 (915) 430-22-99,  E-mail: press@meft.info

 

 

 

Справка.

 

Корпорация МСП проводит работу по разработке правовых решений (кейсов) для субъектов МСП, направленных на выявление типовых проблемных ситуаций при реализации субъектами МСП бизнес-проектов и предусматривающих описание юридических механизмов выхода из них.

 

В сфере легкового такси, при существующей нормативно-правовой базе и региональном характере регулирования перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, предприниматели регулярно сталкиваются с вопросами, касающимися:

 

  • распределения ответственности за ущерб жизни и здоровью пассажиров такси между агрегаторами, таксопарками и водителями;
  • правовых отношений с лизинговыми компаниями;
  • страхования ОСАГО для легкового такси;
  • применения административной ответственности;
  • получения мер государственной поддержки.

 

Контакты пресс-службы АО «Корпорация МСП»

Юлия Ждан +7(915) 471-77-98


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса