7.11.18. Москва. -- О подписании Рекомендаций по соблюдению законодательства о рекламе безрецептурных лекарственных средств

Отправлена: ser, в 09/11/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Москва. -- О подписании Рекомендаций по соблюдению законодательства о рекламе безрецептурных лекарственных средств

7 ноября 2018 состоялась официальная презентация итогов совместной работы профессиональных ассоциаций и Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС России), результатом которой стало подписание Рекомендаций по соблюдению законодательства о рекламе безрецептурных лекарственных средств профессиональными объединениями и производителями.

Целью данного документа стало формирование единообразной практики при подготовке рекламных материалов, а также создание своего рода «руководства к действию» для фармкомпаний при создании рекламных продуктов.

Наряду с Ассоциацией европейского бизнеса в его подготовке приняли участие ведущие профессиональные фармацевтические и коммуникационные объединения.

Со стороны Ассоциации европейского бизнеса документ был подписан генеральным директором Франком Шауффом.

«Ассоциация европейского бизнеса высоко ценит поддержку, оказанную ФАС России инициативе по саморегулированию рынка рекламы лекарственных препаратов», - заявил Франк Шауфф. «Мы считаем, что только наша совместная работа над рекомендациями по толкованию норм рекламного законодательства для формирования единой и непротиворечивой позиции позволит фарминдустрии избежать ошибок при подготовке рекламных материалов, а государственным органам - снизить количество дел о нарушении рекламного законодательства»,– добавил генеральный директор АЕБ.

«Наш общий проект рекомендаций формировался в ходе ряда встреч с представителями ФАС в течение последних полутора лет, начиная с первой встречи с г-ном Кашеваровым в июне 2017 года. Готовность ФАС России к совместной разработке правил для саморегулируемого рынка рекламы лекарственных препаратов стала доказательством эффективности нашего диалога», - прокомментировал Юрий Литвищенко, председатель Комитета по здравоохранению и фармацевтике АЕБ.

Со стороны ФАС России на церемонии подписания присутствовал Андрей Борисович Кашеваров, заместитель руководителя.

 «После того, как началась работа над проектом, компании-производители изменили свои подходы к рекламному креативу, и центральный аппарат ФАС России не зафиксировал ни одного нарушения в рекламе безрецептурных лекарственных препаратов. Ситуация резко изменилась, и создание Рекомендаций - пример отличного взаимодействия между бизнесом и государством», - подчеркнул Андрей Кашеваров.

Источник: пресс-служба АЕБ


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса