12.11.18. Москва. В ММПЦ МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция, посвященная проведению III Недели итальянской кухни в Москве, с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в РФ Паскуале ТЕРРАЧЧАНО.

Отправлена: ser, в 12/11/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Неделя итальянской кухни в Москве

 

 

12.11.18. Москва. В ММПЦ МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция, посвященная проведению III Недели итальянской кухни в Москве, с участием  Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в РФ Паскуале ТЕРРАЧЧАНО.



 

Участниками встречи были:
— Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Российской Федерации Паскуале ТЕРРАЧЧАНО;
— директор неаполитанского Театро Стабиле ди Наполи (Teatro Stabile Napoli), художественный руководитель Неаполитанского театрального фестиваля Лука ДЕ ФУСКО;
— народная артистка РСФСР Ирина КУПЧЕНКО.


 

Как отмечалось на встрече, с 19 по 25 ноября в Москве в третий раз пройдет Неделя итальянской кухни. Задача этого события – продвижение итальянской эногастрономии, как традиционной, так и современной. Подлинные итальянские продукты представят выдающиеся шеф-повара, лауреаты многочисленных премий.

 

Как заявил на встрече чрезвычайный и полномочный посол Италии в Российской Федерации Паскуале Терраччано, в этом году темой Недели будет средиземноморская кухня и диета. Для итальянцев национальная кухня и кулинария это органическая часть их жизни, это кулинарное искусство плюс здоровый образ жизни. Итальянцы предпочитают полезные для здоровья продукты, хранят кулинарные традиции и традиционные ремесла по производству сыра, вин и колбас, сохранение экологически чистых производств.

 

В Москве в рамках Недели итальянской кухни пройдут дегустации, мастер-классы ивыставки, будет представлен сборник лучших рецептов. В Москву приедут лучшие итальянские шеф-повара.

 

           Отметим, что пресс-конференция  началась со сценки из спектакля «Суббота, воскресенье и понедельник», посвящённого искусству приготовления итальянского рагу, с участием народной артистки РФ  Ирина Купченко. Премьера этого спектакля пройдет в январе 2019 года в театре им. Е.Вахтангова в Москве. Постановщиком является известный режиссер директор неаполитанского Театро Стабиле ди Наполи (Teatro Stabile Napoli), художественный руководитель Неаполитанского театрального фестиваля Лука де Фуско. В этом спектакле будет играть народная артистка РСФСР Ирина Купченко.

 

Участники встречи ответили на вопросы журналистов о своих гастрономических пристрастиях, о программе Недели итальянской кухни в Москве, о ризотто, пармезане , пицце и итальянском вине.

 

 

Сергей Горнов, Марина Литвинова, Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса