3.09.18. Москва. -- В столичном Манеже стартовал Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН). В его работе принял участие Президент РФ В.В.Путин.

Отправлена: ser, в 04/10/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

3.09.18. Москва. -- В столичном Манеже стартовал Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН). В его работе принял участие Президент РФ  В.В.Путин.

 

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) ) проходит в Москве с 3 по 6 октября 2018 года. Целью мероприятия является обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы. Организатор меропирятия - Фонд Росконгресс.

Общее число участников РЭН-2017 превысило 10000 человек. Количество иностранных стран-участниц московской площадки РЭН-2017 составило 94.

 

Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития:

газовой отрасли;

нефтяной отрасли;

угольной отрасли;

нефтехимии;

электроэнергетики;

энергосбережения и повышения энергоэффективности.

 

Первый день РЭН 2018  был весьма представительным по составу участников и насыщенным по темам: состоялся целый ряд мероприятий и обсуждений самых акутальных тем. Приведем несколько ярких высказываний экспертов о взаимосвязи энергетической отрасли и геополитики в рамках пленарной сессии: "Геополитические сценарии и ТЭК: новая реальность":

«Всегда была некоторая связь между энергетикой и геополитикой, это демонстрируют различные международные ситуации вокруг стратегических товаров, например, нефти и газа», — Томас Грэм, Управляющий директор, Kissinger Associates.

«Ключевой фактор состоит в том, что сценарии, в т.ч. развития мировой энергетики, российской энергетики, нужны нам для того, чтобы понимать, как энергетика влияет на экономику, какие прямые и обратные связи здесь формируются, и затем менять экономическую политику», — Александр Широв, Заместитель директора, заведующий лабораторией анализа и прогнозирования производственного потенциала и межотраслевых взаимодействий, Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (ИНП РАН).

«Влияние геополитики в цифровом измерении сказывается на тех параметрах, которые относятся к строительству, в нашем случае - газовой инфраструктуры», — Дмитрий Соколов, Начальник департамента экономики энергетики и прогнозирования, Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ).

 

Справка: Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов. www.roscongress.org

 

Сайт РЭН: rusenergyweek.com

 

Источник: пресс-служба РЭН 2018

Фото: фотобанк Росконгресса

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса