СПбМТСБ завершила сделку по покупке акций биржи ЕТС

Отправлена: ser, в 27/08/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

СПбМТСБ завершила сделку по покупке акций биржи ЕТС

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) завершила сделку по приобретению пакета акций (5% уставного капитала) Акционерного общества «Товарная биржа «Евразийская Торговая Система» (ЕТС), зарегистрированной в Республике Казахстан. Сделка была проведена в соответствии с программой межбиржевого сотрудничества с площадками государств–партнеров по Договору о Евразийском экономическом союзе.

Участие в уставном капитале ЕТС направлено на создание условий для развития электронной торговли на общем рынке государств-членов ЕАЭС, вывода российских товаров на международные рынки. Опыт СПбМТСБ помогает осуществить на ЕТС запуск торгов нефтепродуктами, в том числе сжиженными углеводородными газами (СУГ), авиакеросином, а также в сегменте корпоративных закупок. Совместная работа биржевых площадок даст синергетический эффект для развития организованных товарных рынков, справедливого ценообразования, создания прозрачных ценовых индикаторов.

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, минеральных удобрений, а также на срочном рынке. АО «СПбМТСБ» реализует задачу создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на российские товары. Биржа создана в мае 2008 года.

Товарная биржа «Евразийская Торговая Система» (ЕТС) – ведущая товарная биржа Республики Казахстан (далее – РК), лидер по обороту среди биржевых площадок, специализируется на сегменте биржевых торгов товарами: сельхозпродукция, цемент, уголь, сжиженный нефтяной газ, квоты на выбросы парниковых газов, и сегменте корпоративных закупок.

 

Источник: Пресс-служба СПбМТСБ


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса