В ТПП РФ считают важным больше внимания уделить корпоративной социальной ответственности бизнеса и волонтерству в стране

Отправлена: ser, в 22/10/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

В ТПП РФ считают важным больше внимания уделить корпоративной социальной ответственности бизнеса и волонтерству в стране
 
Сегодня на заседании правления ТПП РФ принято решение о создании Совета по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству.
 
«Это была инициатива одной из крупнейших российских компаний - госкорпорации «Росатом» и Ассоциации волонтерских центров. Естественно, мы не могли ее не поддержать, потому что цели и задачи создаваемого при нашей Палате Совета соответствуют нашему видению путей достижения устойчивого развития российского бизнеса и развития его корпоративной социальной ответственности, а также такого важного и нужного стране движения, как волонтерство, которое ярко проявило себя, например, в условиях пандемии, и не только», - заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин.
 
Современный бизнес в основном осознает важность корпоративной социальной ответственности и готов развивать это направление, отметил Сергей Катырин. В России есть компании-лидеры с комплексным и долгосрочным подходом к этим вопросам, решающие их на мировом уровне, такие, как, например, «Росатом». Но работы впереди немало, во многих компаниях отсутствует системность, внимание к корпоративной социальной ответственности ослабло.
 
Совет будет добиваться расширения участия российского предпринимательства в реализации социальных программ на принципах устойчивого развития, работать над распространением успешных практик корпоративного волонтерства, а также формированием культуры корпоративной социальной ответственности.
 
В состав Совета войдут предприятия и организации, объединения предпринимателей, торгово-промышленные палаты, представители органов государственной власти, местного самоуправления, научных, деловых и экспертных кругов, представители некоммерческого сектора в сфере добровольчества. И впервые представитель СМИ-руководитель направления "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" ИА "ТАСС" Юлия Ермилова.  На должность председателя Совета предложена кандидатура заместителя генерального директора по персоналу Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Татьяны Терентьевой.

 Источник: пресс-служба ТПП РФ 
  


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса