3/07/20/- Международный фонд Шодиева (ICF) начинает программу медицинской поддержки трудовых мигрантов в условиях коронавирусной пандемии в Москве

Отправлена: ser, в 04/07/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 

3/07/20/- Международный фонд Шодиева (ICF) начинает программу медицинской поддержки трудовых мигрантов в условиях коронавирусной пандемии в Москве

 

Москва, Российская Федерация – В целях содействия борьбе с распространением коронавирусной инфекции, Международный фонд Шодиева (ICF) начинает программу медицинской поддержки трудовых мигрантов в Москве и Московской области, которая проводится совместно с Представительством Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан в Российской Федерации.

 

В рамках программы трудовые мигранты из Узбекистана, бывшие в контакте или проживающие совместно с инфицированными COVID-19, а также имеющие признаки ОРВИ, получают возможность пройти бесплатное тестирование на наличие заболевания и антител к инфекции. Мигрантам, имеющим отрицательный результат на наличие инфекции либо положительный на антитела к коронавирусу, выдается официальный медицинский сертификат, позволяющий вернуться к работе. Мигранты с отрицательным результатом, но имеющие симптомы ОРВИ, получают доступ к медицинскому обслуживанию и медикаментам в частном порядке.

 

Мигранты с выявленной по результатам тестирования коронавирусной инфекцией, помещаются на карантин и проходят дальнейшие процедуры в государственных медицинских учреждениях в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами РФ. Состояние заболевших будет отслеживаться на протяжении лечения. Также им будет оказываться необходимая юридическая поддержка.

 

В рамках сотрудничества между двумя организациями, Международный фонд Шодиева предоставляет финансирование для оказания медицинских услуг и приобретения тестовых наборов и медикаментов. Формирует и передает списки трудовых мигрантов в медицинское учреждение Представительство Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений РУ в РФ. В рамках программы медицинские бригады выезжают на утвержденные Представительством объекты, такие как общежития и хостелы, где проживает не менее 15-20 мигрантов.

Как отметил Саиднумон Мансуров, Глава Представительства Агентства по внешней трудовой миграции, «Нашим приоритетом является помощь мигрантам, нуждающимся в лечении и тестировании. Проект ориентирован на предотвращение дальнейшего распространения инфекции среди соотечественников и контактирующих с ними лиц, а также тяжелых форм заболеваемости и летальных исходов. Наличие сертификата о результате тестирования очень поможет желающим как можно скорее возобновить трудовую деятельность».

Заявки на тестирование принимаются Представительством Агентства по внешней трудовой миграции по номеру +7 925 957 56 46.

О Представительстве Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений РУ в РФ

 

Представительство Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений РУ в РФ было создано в 2019 году. Представительство оказывает правовую, социальную и материальную помощь гражданам Узбекистана, осуществляющим трудовую деятельность на территории РФ. Основные задачи деятельности Представительства включают оказание правовой помощи мигрантам в случае нарушения их прав, содействие легальной занятости мигрантам, материальное содействие легальным мигрантам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, содействие репатриации тел скончавшихся граждан на родину.

 

О Международном фонде Шодиева (ICF): 

Международный Фонд Шодиева (ICF), некоммерческая благотворительная организация, был учреждён предпринимателем, кандидатом политических наук Фаттахом Шодиевым в 1996 году. ICF занимается благотворительными проектами в странах СНГ, Азии и Европы. Благотворительная деятельность ICF включает всестороннюю поддержку проектов МГИМО, развитие российско-японских отношений в области культуры, науки и искусства, помощь детям и поддержку социально уязвимых слоев населения.

 

Об основателе Международного фонда Шодиева (ICF): 

Фаттах Каюмович Шодиев - уроженец г. Джизак в Узбекистане, предприниматель, один из крупнейших бизнесменов Центральной Азии. Он является выпускником МГИМО, меценатом, кандидатом политических наук, членом Академии естественных наук Республики Казахстан, а также автором более 30 научных работ по истории, экономике и политике Японии.

 

Источник: пресс-релиз Представительства Международного фонда Шодиева в Российской Федерации, 

Email: media@internationalchodievfoundation.com

 

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса