20 декабря 2018 года, Москва — Сбербанк и РБК запустили совместный контентный проект в разделе Рекомендации мобильного приложения Сбербанк Онлайн.

Отправлена: ser, в 20/12/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Сбербанк и РБК запускают совместный проект в приложении Сбербанк Онлайн

 

  • Сбербанк и РБК будут вместе создавать сториз для раздела Рекомендации в мобильном приложении банка — лайфхаки, ликбезы, дайджесты новостей, цифры дня и пр.
  • За счет технологии персонализации контента Сбербанк будет рассылать часть рекомендаций на отдельные сегменты аудитории. Это позволит клиентам банка получать тот контент, который им точно интересен.
  • Все сториз будут опубликованы в мобильном приложении Сбербанка, часть — на сайте РБК. На обоих ресурсах рекомендации будут обновляться ежедневно.

 

 

20 декабря 2018 года, Москва — Сбербанк и РБК запустили совместный контентный проект в разделе Рекомендации мобильного приложения Сбербанк Онлайн. Рекомендации появились в приложении банка и сейчас (в октябре — на iOS и в декабре — на Android). До сегодняшнего дня контент готовился исключительно силами банка, теперь к проекту подключилось одно из главных деловых изданий страны — РБК. Создаваемые вместе с РБК истории являются уникальным контентным продуктом и готовятся специально для этой коллаборации.

 

Каждая рекомендация состоит из одного или нескольких слайдов с коротким текстом и визуальным оформлением. С помощью таких рекомендаций банк рассказывает о возможностях своих продуктов и сервисов, повышает финансовую грамотность пользователей, помогает разбираться в современных технологиях и трендах, то есть делает свое приложение в том числе и источником знаний и полезной информации. С 22 декабря в Сбербанк Онлайн дополнительно будет выходить новостной дайджест от РБК, из которого пользователи узнают о главных событиях прошедшей недели.

 

В рамках совместного проекта с РБК в мобильном приложении Сбербанка будут публиковаться как универсальные рекомендации, которые рассылаются всем клиентам банка, так и таргетированные на отдельные сегменты аудитории — «Родители», «Молодежь», «Пенсионеры» и так далее. Это возможно благодаря технологиям персонализации контента Сбербанка: клиентам не будет приходить заведомо ненужная им информация, каждый из них получит только тот контент, который будет полезен и интересен конкретному пользователю.

 

Все рекомендации, созданные в рамках этого взаимодействия, будут опубликованы в приложении Сбербанк Онлайн, часть также будет размещена на сайте РБК. Для этого на главной странице издания разработана специальная витрина для показа рекомендаций, которая будет обновляться ежедневно. Для РБК этот формат контента также является уникальным — медиа не публиковало сториз до этого.

Владислав Крейнин, вице-президент, директор по маркетингу Сбербанка:

«Мы расширяем пользовательский опыт клиентов банка за счет добавления в мобильное приложение Сбербанк Онлайн новых форматов контента, в том числе новостей и историй от РБК. Раздел Рекомендации — наш сравнительно новый канал коммуникаций, и мы считаем его одним из приоритетных. Особенно важна для нас возможность персонализировать наш контент в этом разделе отправлять конкретным сегментам аудитории те сториз, которые точно будут им интересны».

 

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

РБК — ведущий деловой медиахолдинг России, предоставляющий информацию на всех платформах: интернет (rbc.ru), пресса (газета и журнал РБК), телевидение (телеканал РБК), мобильная платформа. РБК — один из лидеров медиаотрасли с лидирующими позициями по цитируемости и охвату медиа с экономически активной аудиторией и бизнес-сообществом страны. Помимо медиа, бизнес группы РБК объединяет пять направлений, включая деловые b2b-сервисы и digital-направление инфраструктуры Рунета.

 

Источник: Пресс-служба Сбербанк

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)  


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса