ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ МЕЖДУ ДЕЛОВЫМ СОВЕТОМ БРИКС И НОВЫМ БАНКОМ РАЗВИТИЯ БРИКС

Отправлена: ser, в 05/09/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ  МЕЖДУ ДЕЛОВЫМ СОВЕТОМ БРИКС И НОВЫМ БАНКОМ РАЗВИТИЯ БРИКС

 

 

В Сямэне в рамках мероприятий Саммита БРИКС подписан Меморандум о взаимопонимании  между Деловым Советом БРИКС и Новым банком развития БРИКС.

Документ скрепили подписями, с одной стороны,  глава российской части ДС БРИКС Сергей Катырин и главы других национальных  частей ДС, с другой -  президент Нового банка развития  Кундапур Ваман Каматх.

 

Меморандум, сообщил Сергей Катырин, предусматривает обмен информацией, выработку рекомендаций по части инвестиционных проектов, взаимодействие в решении профильных вопросам, консультации и т.д.

 

Российская сторона заинтересована в более подробной информации по проектам, рассматриваемым банком с целью финансирования, отметил он, уточнив, что таких данных не хватает всем коллегам по Деловому совету, и подписанный документ должен изменить ситуацию к лучшему. Речь идет о том, чтобы бизнес любой сраны БРИКС мог заранее рассматривать возможность участия в реализации  таких проектов.

 

Вообще, считает Сергей Катырин, приоритетными должны стать совместные проекты нескольких стран БРИКС. Пока же количество двусторонних проектов серьезно обгоняет те, к реализации которых приступали бы три и более стран «пятерки».

 

В России сегодня реализуется проект, в котором принимают участие  все пять стран - это проект разработки золоторудного месторождения Ключевское в Забайкальском крае.

 

Источник: Пресс-служба ТПП РФ.


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса