3.10.19. Москва. -- В ТАСС состоялась пресс-конференция о международном турнире по каратэ серии "Премьер-лига", который пройдет с 4 по 6 октября во Дворце спорта "Мегаспорт".

Отправлена: ser, в 04/10/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Удар, еще удар!

3.10.19. Москва. -- В ТАСС состоялась пресс-конференция о международном турнире по каратэ серии "Премьер-лига", который пройдет  с 4 по 6 октября во Дворце спорта "Мегаспорт".

 

 

В пресс-конференции приняли участие президент Федерации каратэ России, председатель оргкомитета соревнований Сергей Цой, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Смирнов, а также действующие чемпионы мира, Европы и Азии по каратэ Евгений Плахутин (Россия), Рафаэль Агаев (Азербайджан), Стивен Да Коста (Франция), Сандра Санчес (Испания) и Хидейоши Кагава (Япония).

 

 

Как заявил президент Федерации карате России Сергей Цой,  - карате вид спорта в России находится на подъеме и развивается во всем мире . А на "Премьер-лигу  соберется мировая  элита карате со всего мира, это событие уникальное, тут нет сборных спортсмены выступают индивидуально .

Главный тренер сборной России Исламутдин Эльдарушев: "Этот турнир особый,   а баллы, набранные в Москве, идут в олимпийский зачет. Российская сборная в хорошей форме, в коллективе отличный климат. Будем стараться побеждать дома", - сказал Эльдарушев.

 

Московский этап турнира будет вторым в истории, который пройдет на территории России. Участниками соревнований станут 642 спортсмена из 85 стран. Серия турниров состоит из семи этапов, где встречаются лучшие спортсмены мира. Этап в Москве является предпоследним в мировой серии. На турнире будут разыграны путевки на Олимпийские игры 2020 года в Токио.  

 

Как отметил генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Смирнов, посещение этих соревнований с 4 по 6 октября для зрителей  будет бесплатным, также будет работать пресс-центр для журналистов.  Надеюсь, это мероприятие понравится любителям спорта!

 

 

Источник: пресс-центр ТАСС

 

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса