Москва. - Студенты Института международных экономических связей (ИМЭС) приняли участие в ведущих отраслевых конгрессно-выставочных мероприятиях Экспоцентра: Нефтегаз-2019 и Электро-2019.

Отправлена: ser, в 17/05/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 

 Студенты ИМЭС "зарядились" энергетикой в Экспоцентре

 

 

Москва.  - Студенты Института международных экономических связей  (ИМЭС) приняли участие в ведущих отраслевых конгрессно-выставочных мероприятиях Экспоцентра: Нефтегаз-2019 и Электро-2019.

    

 

 

В ЦВК «Экспоцентр» под патронажем ТПП РФ прошли ведущие российские отраслевые конгрессно-выставочные мероприятия нефтегазовой и электротехнической промышленности: 19-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2019», Национальный нефтегазовый Форум и 28-я международная выставка электрооборудования, светотехники и автоматизации зданий и сооружений «Электро-2019».

 

Студенты ИМЭС  "подзарядились" здесь энергетической тематикой: ознакомились со стендами двух выставочных смотров, пообщались с участниками и организаторами международных выставок, побывали на деловом Форуме, получили научную и аналитическую литературу, иллюстрированные буклеты и брошюры компаний, а также отраслевые тематические журналы. 

 

 

Отметим, что выставка «Нефтегаз» входит в десятку мировых отраслевых смотров с участием зарубежных и отечественных лидеров нефтяной, газовой и энергетической промышленности. По традиции она проходит с Национальным нефтегазовым форумом – ключевым конгрессным мероприятием по этой тематике.

 

 

Участников, гостей и организаторов выставки Нефтегаз приветствовали  Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин: председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, председатель Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрий Шафраник, помощник руководителя Администрации Президента РФ Кирилл Молодцов, президент Российского союза химиков Виктор Иванов, генеральный директор «Мессе Дюссельдорф Москва» Томас Штенцель, заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов, член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов.

 

Студенты выслушали их выступления, посвященные тенденциям топливно-энергетического комплекса России. Кроме того, они побывали на торжественном гашении художественных маркированных конвертов, посвященных выставкам «Нефтегаз-2019» и «Электро-2019», в честь 60-ти летнего юбилея Экспоцентра.

 

 

А на выставке «Электро» ежегодно демонстрируется весь спектр технологий и электрооборудования для энергетики, промышленности, строительства, транспорта и городской инфраструктуры. Выступивший на церемониях открытия подчеркнул особую важность обоих мероприятий для Российской Федерации, отражающих ключевые тенденции и перспективы развития стратегических отраслей российской экономики.

 

 

В рамках выставки Электро прошел Молодежный день для студентов и будущие специалисты отрасли. Он включал большую программу:  мастер-классы, нетворкинги, тест-драйвы, конкурсы и дискуссии, ярмарка вакансий ведущих отраслевых компаний, в числе которых АО «Мосэнергосбыт», ТСК «Мосэнерго», ПАО «Московская объединенная энергетическая компания», АО «Оборонэнерго», ПАО «Московская объединенная электросетевая  компания», госкорпорация «Росатом".

 

        

Студенты ИМЭС  встретились на выставке с заместителем генерального директора АО «Экспоцентр» Владимиром Алексеевичем Губернаторовым. Как отметил В.А.Губернаторов,  для студентов и молодежи международные торгово-промышленные выставки Экспоцентра предоставляют отличную возможность познакомиться с разными отраслями промышленности и бизнеса, а, может быть, и определиться с выбором будущей профессии. Поскольку здесь свою продукцию представляют экспоненты из многих стран мира, студенты могут пообщаться с представителями российских и зарубежных  фирм и корпораций, специалистами и экспертами.  Они также могут поучаствовать в сопутствующих выставкам Форумах и конференциях, узнать о современных тенденциях развития отраслей мировой экономики. Это пригодится им в обучении, выполнении курсовых и дипломных работ.

 

 

Владимир Губернаторов  подчеркнул, что выставочная деятельность играет важную роль в развитии экономики страны, внедрении инноваций и современных технологий, распространении передового опыта. Участники выставок в ЦВК Экспоцентр получают хорошую возможность найти деловых партнеров, установить с ними контакты, познакомиться с новинками мирового рынка, заключить договора и контракты. В настоящее время особое значение приобретают такие актуальные направления развития экономики как инновации, информационные технологии,  цифровизация отраслей индустрии. Это нашло отражение и в тематике выставочных смотров, которые проходят  на площадях Центрального выставочного комплекса Экспоцентр на Пресне. 

 

 

 

Справка об Экспоцентре: Сегодня АО Экспоцентр остается лидером среди выставочных компаний России. Миссия выставок ЦВК Экспоцентр -- в продвижении отечественного бизнеса и промышленности на внутреннем и мировом рынке , помощи в модернизации производства, инновациях и развитии высоких технологий. У самого Экспоцентра имеется 60-летний опыт работы, высокая профессиональная репутация как организатора крупнейших в России, странах СНГ и Восточной Европы международных экспозиций, самая современная инженерно-техническая инфраструктура, передовые выставочные технологии, отличные сервисные возможности.

 

 

 

 

 

Справка об ИМЭС:  Институт Международных экономических cвязей  (ИМЭС) входит в число ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров экономики и менеджмента, а также в список "эффективных ВУЗов  страны". ВУЗ  готовит специалистов высокого уровня в области международной экономической деятельности, бизнеса и управления.  Особое внимание уделяется качеству обучения, а не численности учащихся. В небольших группах легче вести диалог с каждым студентом. Важным преимуществом этого ВУЗа является углубленное изучение иностранных языков. Более подробно познакомиться с учебными программами и условиями обучения можно на сайте ИМЭС: http://www.imes.su 

 

 

 

 

 

 

Сергей Горнов, зав. отделом экономики и бизнеса, научный редактор Медиацентра ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)

 

Фото: Медиацентра ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса