Виктор Звагельский защитил Чубайса в споре с Марией Захаровой

Отправлена: ser, в 23/01/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Виктор Звагельский защитил Чубайса в споре с Марией Захаровой

 

Анатолий Чубайс объявил, что Мария Захарова обладает хорошими способностями к подтасовкам и предпочел сдаться в споре о бедности России. Представитель МИД приняла капитуляцию главы Роснано. Ранее чиновник сказал, что «Россия — страна бедная», а Захарова косвенно обвинила в бедности россиян самого Чубайса.

Зампредседатель «Партии Роста» Виктор Звагельский в этом споре занимает по его словам «непопулярную» сторону Чубайса, считая, что представителю МИДа «негоже» жаловаться на страшные, суровые годы: «МИД всегда был государством в государстве и ни смена государственного строя, ни экономические преобразования в стране Смоленскую площадь никогда не волновали. Вне зависимости от событий в стране тогда и сейчас, у таких, как госпожа Захарова всегда сохранялось, и сохраняется теплое место».

Что касается предмета спора, то Звагельский говорит, что в переходный период в стране было действительно много перегибов и проблем, которые стояли «на грани», но если бы те реформы не провели, то слова «на грани», которое сейчас часто употребляется, просто бы не было: «Государство давно бы скатилось в пропасть, мы были бы давно уже какими-нибудь княжествами «довладимирских» времен, придатком США или западной Европы. То, что мы, пройдя ряд испытаний, смогли сохранить целостность, это заслуга, в том числе и тех людей. Давайте посмотрим завтра на то, что происходит сегодня, и скажем все-таки, кто был хуже, а кто был лучше. Вряд ли это возможно сделать объективно. Многие сподвижники господина Чубайса не выдержали искушения властью, возможно и он сам, но мы можем только догадываться, а не обвинять.  Сегодняшние эскапады госпожи Захаровой достаточно точечные, и касаются только тех людей, которых ей было велено или разрешено кусать, а не  тех, кто стояли у истоков перемен и находятся сейчас во власти или близки к ней – на них таких полномочий ей не дали», - резюмировал политик.

Источник: https://rost.ru/projects/presscenter/posts/viktor-zvagelskiy-zaschitil-chubaysa-v-spore-s-mariey-zaharovoy

Пресс-служба «Партии Роста»


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса