Москва, 6 февраля 2018 г. ---- В рамках поддержки проекта «УчимЗнаем» компания Samsung получила премию «Мы будем жить!» за вклад в борьбу против рака

Отправлена: ser, в 06/02/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

В рамках поддержки проекта «УчимЗнаем» компания Samsung получила премию «Мы будем жить!» за вклад в борьбу против рака

 

Москва, 6 февраля 2018 г. – В Москве в рамках проведения Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями состоялась вторая церемония награждения национальной премии «Мы будем жить!». Премия организована Межрегиональной общественной организацией “Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»” при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы РФ и Российского общества клинической онкологии RUSSCO и Всероссийской ассоциации родителей детей, перенесших онкологические заболевания. Лауреатами премии стали благотворительные фонды, врачи и медицинские учреждения, работающие с пациентами с онкологическими заболеваниями. На церемонии выступили звезды российской эстрады, врачи, благотворители, представители органов власти и бизнеса.

 

Премия представлена следующими номинациями: Искусство помогать (Взрослая онкологическая служба), Волшебники в белых халатах (Детская онкологическая служба), Детство детям (Образовательные и социальные проекты), Проект года (Самая масштабная акция года), Феникс (Специальная номинация), Слушая душу (Психологическая помощь), Жизнь – в каждом дне (Паллиативная помощь), Чемпионы во всем (За выдающиеся успехи врачей в медицине и спорте), Закон и здоровье (Юридическая помощь), Успеть. Вылечить. Спасти (Онкологическая диагностика), С добром по жизни (Благотворительный фонд), О здоровье – честно (Журналистская работа). В число награжденных вошли Российская детская клиническая больница и Центр имени Дмитрия Рогачева.

 

«Такие инициативы, как премия “Мы будем жить!” и образовательный проект “УчимЗнаем” играют огромную роль в поддержке пациентов с онкологическими заболеваниями. Мы рады быть частью этого процесса и гордимся, что с нашей помощью юные пациенты, находящиеся на длительном лечении, могут учиться, общаться и дружить в классах “УчимЗнаем” в разных уголках страны», - отметил Сергей Певнев, директор департамента по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти компании Samsung Electronics.

 

Проект «УчимЗнаем» был учрежден ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также региональных ведомств в 2014 году. Его цель проекта – создание полноценных школ в детских больницах, где дети смогут продолжать школьное обучение, не отставая от сверстников, участвовать в олимпиадах и сдавать государственные экзамены. Каждый класс проекта оснащен сенсорной телевизионной панелью, компьютером, планшетами и другой техникой, предоставленной Samsung Electronics. Уроки ведут специально подготовленные учителя-тьюторы.

 

На сегодняшний день участники проекта «УчимЗнаем» – детские медицинские учреждения в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Орле, Калининграде, Красноярске и Воронеже. В первом квартале 2018 года, при поддержке компании Samsung, будут открыты новые классы проекта «УчимЗнаем» в Центре онко-гематологии при Пермской краевой детской клинической больнице и в Областной детской клинической больнице в Ростове-на-Дону.

 

Samsung Electronics Co., Ltd. вдохновляет мир и формирует будущее, внедряя инновационные идеи и технологии. Компания меняет традиционное представление о телевизорах, смартфонах, носимых устройствах, планшетах, камерах, бытовых приборах, медицинских устройствах, сетевых системах, полупроводниках и светодиодных решениях. Чтобы ознакомиться с последними новостями о компании, посетите Samsung Newsroom news.samsung.com/ru.

 

Источник: пресс-служба Samsung Electronics


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса