Москва. 6.02.19. В ММПЦ МИА "Россия сегодня" прошел круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия".

Отправлена: ser, в 07/02/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Здоровый образ жизни – залог долголетия

 

Москва. 6.02.19. В ММПЦ МИА "Россия сегодня" прошел  круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия".



Участники встречи:
— почетный президент Олимпийского комитета России Леонид ТЯГАЧЁВ;
— заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей КРИВОНОСОВ;
— заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир КЛОНИЦКИЙ.

В "майских указах" Президента РФ Владимира Путина обозначена задача в ближайшие шесть лет добиться существенного роста качества и продолжительности жизни населения.

Участники круглого стола обсудили такие вопросы: Как вовлечь граждан пожилого возраста в систематические занятия физической культурой и спортом? Как обеспечить для них доступность физкультурно-спортивных услуг? Что делается в рамках пропаганды здорового образа жизни в нашей стране?

Леонид ТЯГАЧЁВ известный российский спортсмен и горнолыжник, участник Олимпиад, популяризатор народного спорта - пригласил всех на горнолыжный склон или заниматься обычной физкультурой и в преклонном возрасте. Отметим, что заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир КЛОНИЦКИЙ также продолжает кататься на горных лыжах, он также призвал не забывать об активном образе жизни россиян старшего возраста, заниматься скандинавской ходьбой, закаляться и быть бодрыми.

Pаместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей КРИВОНОСОВ обратил внимание на необходимость агитации и пропаганды здорового образа жизни, внедрения его в жизнь, а также развития санаторно-курортного обслуживания старшего поколения, здравниц в регионах России. Введения в строй объектов и инфраструктуры в области развития физкультуры и спорта, тренажеров для людей пожилого возраста. 


Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)                     


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса