C 11 сентября 2014 г. в российском прокате «Самый опасный человек» - одна из последних работ 46-и летнего обладателя премии «Оскар»- Филипа Сеймур Хоффмана
Рейтинг: 1 пользователей оценили эту статью Средняя оценка: 5.0
Отправлена: admin, в 16/09/2014, в категорию "Фото и кино "
эта статья была просмотрена 54328 раз
Краткое содержание:

С 11  сентября 2014 г. в российском прокате «Самый опасный человек» - одна из последних работ 46-и летнего  обладателя премии «Оскар»- Филипа Сеймур Хоффмана

 

Вопреки утверждению авторов  пресс-релиза, этот фильм не о страхе…  Он – о предательстве, и о том, что  любой человек, заигравшийся собственной игрой, может внезапно оказаться «вне игры»…..

Фильм европейский,  далёкий от голливудского фастфуда. Фильм - несомненная удача Филипа Сеймур Хоффмана,  умершего меньше чем  через месяц после  премьеры фильма на 30-м кинофестивале «Сандерс». Фильм снят по одноименному бестселлеру Джона ле Карре.

 

Режиссёр Антон Кобейн рассказывает о Хоффмане:  

«Я не знаю, с чего начинать, говоря о Филипе, – он оставил такое глубокое и масштабное наследие. И вместе с тем очень своеобразное. Он был лучшим характерным актером из всех, кого я знаю. Если взглянуть даже на самые небольшие роли, его игра выделяется среди всех современников. Его сильная черта была в том, что он целиком погружался в роли, в нем не было ни малейшего тщеславия. В то же время, он ненавидел то, что любил – это было его проклятие. Он рвал себя на куски в каждой роли.

 

Идея пригласить Филипа Сеймура Хоффмана на роль в фильме «Самый опасный человек» принадлежит моей подружке Ними, которая читала сценарий. Оглядываясь, можно сказать, что это был единственно возможный выбор. Именно он смог оживить героя Джона ле Карре. Мне всегда казалось, что этого героя должны отличать физическая мощь, ум и лидерские качества. Когда мы с Филом начали просматривать отснятый материал, я не мог поверить, что на экране и в кресле рядом со мной один и тот же человек. Его герой получился абсолютно достоверным. Какие бы проблемы ни беспокоили его помимо работы над фильмом, на его игре они никак не отражались.

 

Мы впервые встретились с ним в фотостудии – мы позировали для журнала «Vogue» в Нью-Йорке в 2011 году. Пока ему подшивали брюки в соседнем номере отеля, он заговорил со мной о фильме и своей роли. Он сидел в трусах, разумеется, но абсурдность этой ситуации нисколько его смущала. Он очень серьезно относился к работе…

Увы, больше фильмов не будет, и оттого так трудно смотреть концовку этой картины.»

 

Фильм  участвует в показе  основного конкурса 36 Московского Международного

Кинофестиваля.  Страны-создатели: США, Великобритания, Германия. Актёрский состав -  интернационален:  русский актёр в  одной из главный ролей. Место действия – Германия,Франкфурт.


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Name:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса