3.11.19. Москва - В Музыкальном театре «Геликон-опера» состоялось торжественное открытие культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая организована Департаментом Культуры города Москвы.

Отправлена: ser, в 05/11/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Стартовала культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

 

3.11.19. Москва - В Музыкальном театре «Геликон-опера» состоялось торжественное открытие культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая организована Департаментом Культуры города Москвы.

 

Открывая седьмую городскую культурно-образовательную акцию "Ночь искусств, руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский  отметил, что в период 3–4 ноября 2019 года во всех округах Москвы пройдет более 250 бесплатных мероприятий. Акция охватит музеи и театры, библиотеки и кинотеатры, культурные центры и парки, а также такие необычные площадки, как Казанский и Киевский вокзалы, аэропорт «Шереметьево».

С вечера и до самого утра в Москве будут проходить концерты, спектакли, кинопоказы, перформансы и экскурсии. На 15 городских площадках выступят более 500 артистов.

Отмечалось, что организаторы культурно-образовательной акции постоянно экспериментируют – выводят «Ночь искусств» за пределы привычных пространств.

В завершающийся Год театра в России «Ночь искусств» будет проходить под знаком «Ночь премьер». Участники акции увидят новые постановки Международной театральной программы «ТеатрONstage».

Также будет представлена 44-часовая программа, включающей самые разные виды искусства – от поэзии и музыки – до видеоарта и визуального театра, в создании которой приняли участие режиссеры и художники, музыканты и писатели, руководители культурных учреждений, творческих студий, организаторы проектов в сфере культуры.

Торжественное открытие «Ночи искусств» состоялось в Музыкальном театре «Геликон-опера». В этот вечер зрители смогли увидеть классическую постановку – оперу С.В. Рахманинова «Алеко» по поэме А.С. Пушкина «Цыгане».

Александр Кибовский  еще раз подчеркнул на открытии, что искусство и культура объединяют людей, способствуют их гармоничному духовному развитию.

 

 

Сайт организаторов: https://www.mos.ru/city/projects/artnight/.

Источник: пресс-релиз организаторов

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса