12.09.17. Москва. Кормпания Ciena представила системные решения для создания эталонной «автономной сети» для телеком-операторов.
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 12/09/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Ciena представила в Москве свои новые решения

 

12.09.17. Москва. Кормпания Ciena представила системные решения для создания эталонной «автономной сети» для телеком-операторов.

 

На состоявшейся в Москве 12 сентября 2017 года пресс-конференции представители компании провели презентацию своих решений и ответили на вопросы журналистов.  Разработчик сетевых решений Ciena представила продукты, которые полностью покрывают ресурсы, необходимые для создания эталонной «автономной сети» для телеком-операторов. Эталонная «автономная сеть» по мнению экспертов компании должна включать в себя три главные области: она должна обладать большой пропускной способностью, быть доступной всегда и с любых устройств, предоставлять облачные платформы и возможности для десегрегации данных. 

Сегодня в телеком-сфере происходит переход от старых сетевых решений, основанных на многослойной структуре обработки, хранения и передачи данных, к когерентным сетям, способным к автономному самообслуживанию. На рынке по-прежнему наблюдаются массовые изменения, и это, в свою очередь, приводит к развитию тенденций в области технологий для решения проблем стремительного роста полосы пропускания, необходимости находиться постоянно на связи, а также использования новых технологий, таких как виртуализация.

Традиционный статический метод построения сетей уже недостаточен для того, чтобы идти в ногу с сегодняшними проблемами развития сетей и непредсказуемыми требованиями к пропускной способности. Чтобы решить эту проблему, Ciena перераспределяет построение оптических сетей, создавая планку для программных оптических архитектур, которые являются более гибкими, динамичными и открытыми для удовлетворения сетевых требований будущего десятилетия. Liquid Spectrum — это совокупность серии оптических и программных технологий следующего поколения. Он включает в себя высокоэффективный реконфигурируемый фотонный слой от Ciena, когерентный процессор WaveLogic Ai, Blue Planet, управление и планирование (MCP) и новые передовые программные приложения. В соответствии с философией Ciena, Liquid Spectrum использует API и стандартные интерфейсы для поддержки требований операторов к доступной открытой архитектуре.

Процессор WaveLogic Ai от Ciena принципиально меняет способ проектирования и построения оптических сетей. Он будет использован для создания согласованных оптических модулей, которые предлагают лучшие в отрасли тарифы и обеспечивают оптимизацию сетей. Кроме того, он позволяет варьировать объем передачи от 100G до 400G с шагом 50G и возможность увеличить емкость для любого расстояния.

Комплексная платформа для SDN, NFV и оркестрации BluePlanet представляет собой мульти-доменный сервисный оркестратор, позволяющий надежно развертывать сетевые сервисы на основе программного управления в веб-масштабе. Полноценная, но при этом открытая архитектура D-NFV, позволяет быстро и надежно выйти на рынок виртуальных сетевых услуг, так как она поддерживает создание открытой экосистемы различных поставщиков. Blue Planet преследует миссию автоматизации сервисов от создания до конечной точки, как на физических, так и на виртуальных доменах.

Все эти продукты, объединяясь в одну систему, дают возможность создания и использования в бизнес-среде эталонной «автономной сети», которая подстраивается под запросы клиента.

 

 

О компании:

Компания Ciena занимается разработкой сетевых технологий и стратегий. Специализируется на разработке и внедрении технологий, способствующих большей открытости, виртуализации и автоматизации, более эффективному сотрудничеству в рамках общей деятельности. Технологии, предлагающие наибольшую степень выбора, позволяют добиться максимального результата. Инженеры Ciena зарегистрировали около 2000 патентов. Количество сотрудников: более 5500 по всему миру, количество клиентов: более 1300 по всему миру.

 

Источник: пресс-служба компании Ciena в России, PR-агентство PR Partner

Сергей Горнов, Бадри Котррикадзе, газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)

Фото: газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса