Институт Международных экономических cвязей (ИМЭС): год был успешным и динамичным
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 20/12/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Институт Международных экономических cвязей (ИМЭС): год был успешным и динамичным

 

Кажется совсем недавно первокурсникам ИМЭС в торжественной обстановке вручали студенческие билеты и зачетные книжки, а вот уже Новый 2019 год на носу и надо подводить итоги.

 

В этом учебном году ИМЭС весьма успешно провел кампанию по набору абитуриентов и набрал рекордное количество первокурсников. Это стало результатом ударной работы всего коллектива и всех служб ВУЗа, -- отмечает Ректор Института международных экономических связей (ИМЭС) Татьяна Павловна Богомолова. -- Мы благодарим всех, кто выбрал наш ВУЗ для получения высшего образования и диплома бакалавра. В наше динамичное время обладание разнообразными знаниями и умениями дает серьезное  преимущество при трудоустройстве и выборе работы на рынке труда. Поэтому студентам стоит набраться терпения и упорно идти к своей цели - получить достойное высшее образование и стать бакалаврами экономики и менеджмента. Не стоит попусту терять время, за годы учебы студентам предстоит посидеть в библиотеках за учебниками, чтобы стать современно образованными, конкурентоспособными и хорошо  подготовленными профессионалами. Ведь будущие работодатели будут внимательно оценивать полученные ими в Институте знания, навыки и умения при приеме на работу, - подчеркнула ректор ИМЭС  Т.П.Богомолова.

Институту уже более 20 лет, он входит в число ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров экономики и менеджмента внешнеторговой деятельности, а также в список "эффективных ВУЗов  страны".     ИМЭС дает возможность своим студентам получить достойное образование, соответствующее современным требованиям к работе в области международного бизнеса и менеджмента.

В ИМЭС есть очная, вечерняя и заочная формы обучения. Кроме того, учащиеся, не сдававшие ЕГЭ, могут поступить в ИМЭС в качестве слушателей. Институт также открыл набор на заочную форму обучения с занятиями по выходным. Здесь ведется набор по 2 направлениям подготовки: 38.03.01 ЭКОНОМИКА  (Мировая экономика. Бухгалтерский учет и анализ. Финансы); 38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ (Международный менеджмент. Управление бизнесом). Для многих это весьма удобно, поскольку позволяет совмещать учебу с работой. 

В этом вузе для студентов есть бесплатные и субсидируемые места. Учащимся предлагается гибкая система скидок за обучение, а стоимость платных мест фиксируется на весь период обучения. На очной форме обучения предоставляется  отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ. Возможно параллельное обучение по сокращенной программе для учащихся и выпускников колледжей, техникумов, лицеев.  

Особое внимание в ВУЗе уделяется качеству обучения, а не численности учащихся. В небольших группах легче вести диалог с каждым студентом. Каждого учащегося здесь знают в лицо, стараются найти индивидуальный подход. ИМЭС делает ставку на обучение по индивидуальной программе в соответствии с личными особенностями студента. Отметим, что помещения ВУЗа обустроены для студентов с ограниченными возможностями.

Отличительная особенность ИМЭС – это изучение перспективных дисциплин, связанных с внешнеторговой деятельностью.  В 2018 году представители ИМЭС приняли участие в Международной научной конференции студентов и аспирантов «Современные проблемы управления внешнеэкономической деятельностью». Конференция была организована кафедрой менеджмента и маркетинга Всероссийской Академии внешней торговли (ВАВТ). В ней участвовали студенты из разных вузов, таких как РАНХиГС, Плехановский университет, РГГУ, ВШЭ и многие другие. От ИМЭС в секции "Проблемы и перспективы развития логистики в сфере внешнеэкономической деятельности "выступала студентка 3 курса Темнова Елена. Ее тема была выбрана одна из самых актуальных на сегодняшний день: "Влияние политики импортозамещения на логистику поставки продовольственных товаров на рынок ЦФО РФ". По окончании конференции всем участникам были вручены сертификаты, а так же возможность напечатать статью в журнале. 

В ноябре команда студентов  Института международных экономических связей (ИМЭС)  приняла участие в межвузовской студенческой олимпиаде "Математические методы и информационные технологии в профессиональной деятельности-2018". По итогам Межвузовской олимпиады команда студентов ИМЭС заняла 3-е общекомандное место, а Татьяна Соловьева заняла 2-е место в номинации "Математическое моделирование"! На Межвузовской олимпиаде все участники команд показали свои знания по математическому моделированию и решению поставленных задач в современных информационных технологиях, а также поразили всех умением выступать единым фронтом для завоевания победы. Будущим профессионалам и современным специалистам важно разбираться в математическом моделировании и информационных технологиях. И студенты ИМЭС показали свои знания и умения,  Отметим, что  команда студентов была подготовлена опытными наставниками, спасибо им. Поздравляем студентов ИМЭС - умников и умниц - призеров Межвузовской студенческой олимпиады!

Важным преимуществом этого ВУЗа является углубленное изучение иностранного языка. Студенты института изучают иностранные языки профессионально, английский - в объеме 1100 учебных часов.  Занятия по иностранному языку проводятся в оптимальных пропорциях для углубленного изучения языка - 8 человек по 8 часов в неделю в течении 4-х лет. Многие студенты факультативно осваивают второй иностранный язык. ИМЭС всячески поддерживает студентов в языковом обучении, поскольку при трудоустройстве знание иностранных языков на профессиональном уровне делового общения дает им явное преимущество. В ИМЭС возможно изучать второй иностранный язык в группах  испанского, немецкого и французского языка.

В этом году в Институте прошла ежегодная студенческая научно- исследовательская конференция на английском языке. Ее темой стали актуальные проблемы маркетинга и менеджмента «Marketing and Management Issues».  Участие студентов в данной конференции является инициативой кафедры иностранных языков ИМЭС в рамках курсов «Английский язык для профессионального общения» и «Деловая коммуникация на английском языке». Отметим, что эта уникальная практика ежегодно реализуется в ИМЭС в форме научно-студенческих конференций и предоставляет возможность учащимся не только поделиться результатами своих изысканий, связанных с научными интересами, но и сделать это на английском языке – языке международного общения. 

К участию в конференции были приглашены преподаватели и студенты 3-4 курсов экономических вузов. План презентации включал вступление с объяснением выбора данной темы (2слайда), основную часть доклада и заключение с выводами (2 слайда). При этом, на всю презентацию своей темы выступающим давалось 5-7 минут, затем докладчик отвечал на вопросы участников конференции на английском языке.  По мнению зав. кафедрой иностранных языков ИМЭС Елены Сергеевны Лобутевой, участие  в конференции позволит студентам узнать о новейших подходах к решению проблем маркетинга и менеджмента на российском и международном рынках, получить максимум полезной и актуальной информации. Кроме того, конференция предоставит студентам возможность продвигать собственные планы и идеи, услышать несколько точек зрения на интересующие их вопросы.  По результатам конференции будет выпущен сборник научно-исследовательских работ  студентов, куда войдут наиболее интересные доклады. Еще раз отметим, что углубленное изучение иностранных языков является важным преимуществом Института международных экономических связей (ИМЭС).

Важно отметить, что учащиеся ИМЭС интересно и познавательно  проводят свой досуг, ездят в музеи и на экскурсии, организуют капустники, проводят музыкальные встречи и литературные вечера на иностранных языках, занимаются спортом и участвуют в различных соревнованиях.   В Институте международных экономических связей (ИМЭС) прошли выборы председателя Студенческого совета. Cтуденты очной, очно-заочной и заочной форм обучения Института международных экономических связей (ИМЭС) провели дебаты по определению кандидатов на пост Председателя студенческого совета ИМЭС. В результате голосования победителем  выборов  на пост Председателя студенческого совета ИМЭС стал  Михаил Фомичев.  Желаем ему и команде Студсовета ИМЭС  творческих успехов и активной работы!

По окончании Иниститута выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением степени бакалавра. Выпускники получают право продолжить обучение в магистратурах Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) или Дипломатической академии МИД РФ.   Выпускники  ИМЭС получают современные специальности мировой экономики и менеджмента с прохождением практики в Министерстве экономического развития РФ и Министерстве промышленности и торговли РФ. Выпускники ИМЭС продолжают учебу, работают в Министерствах РФ, в крупнейших российских и иностранных  компаниях и банках, внешнеторговых объединениях, государственных органах разных уровней.  

        У студентов ИМЭС есть дополнительная возможность получения Русско-Американского диплома, Диплома IFA и Diploma Supplement, что позволит выпускнику трудоустроиться в любой стране мира. В частности, ИМЭС получил сертификат Института Финансовых Аналитиков (Institute of Financial Accountants (IFA) и подтверждение соответствия образовательных программ бакалавриата международным квалификациям в области финансовой аналитики.  Дипломы IFA высоко ценятся российскими работодателями, они расширяют спектр возможностей по трудоустройству как в России, так и за рубежом.

Институт Международных Экономических Связей  (ИМЭС) традиционно пригнлашает на Дни открытых дверей. А с этого года ВУЗ  стал проводить  Дни открытых дверей в онлайн-формате, что значительно расширило аудиторию. На онлайн-встречи приглашаются все желающие учиться, школьники, будущие абитуриенты и их родители.  На них проректор ИМЭС Юлия Игоревна Богомолова рассказывает о перспективах обучения в этом ВУЗе, о том, что  ИМЭС- это:

 8000+ успешных выпускников

-В ежегодном наборе не более 150 студентов, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому студенту

-Есть возможность поступления в ВУЗ без ЕГЭ в рамках программы Слушателя.

-Качественное обучение от лучших преподавателей мировой экономики (у нас в штате работают доктора и кандидаты наук)

-Востребованные специальности мировой экономики и менеджмента с прохождением практики в Министерстве экономического развития РФ и Министерстве промышленности и торговли РФ на основании договоров о сотрудничестве.


-Индивидуальный подход в обучении. В ежегодном наборе студентов ИМЭС — не более 150 студентов, что позволяет нам учитывать особенности и потенциал каждого студента и развивать их в нужном направлении.

-Углубленное изучение иностранных языков в течение всего срока обучения
-Возможность получения Русско-Американского диплома, Диплома IFA и Diploma Supplement


 Более подробно познакомиться с учебными программами и условиями обучения можно на сайте ИМЭС: http://www.imes.su

Адрес ИМЭС: 119330, г. Москва, ул. Мосфильмовская, дом 35.

тел.: +7 (499) 348-19-75

Ближайшие метро:

1. м.Ломоносовский проспект ( 7 мин пешком)

2. м.Киевская (трол. 7, 17, 34)

3. м. Университет (трол 34) до остановки "Улица Мосфильмовская, дом 35", вход со двора через шлагбаум.

 Адрес электронной почты по общим вопросам: info@imes.su

Адрес электронной почты Приемной комиссии: priem@imes.su

Адрес электронной почты Деканата: imes@imes.su

Часы работы Приемной комиссии (кабинет 109, 1 этаж): ПН.-ПЯТ.: 9:00 - 18:00 по МСК.

Часы работы Деканата (кабинет 111, 1 этаж): пн-чт.: 9:00 - 18:00 по МСК. пт.: 9.00 - 17.00 по МСК

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса