С 9 по 11 августа в парке «Сокольники» пройдет фестиваль «День Индии», организатором которого является «Индийский культурно-национальный центр «Сита». В этом году фестиваль приурочен празднованию Дня независимости Индии и 150-летию Махатмы Ганди

Отправлена: ser, в 06/08/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 

 

С 9 по 11 августа в парке «Сокольники» уже в шестой раз пройдет масштабный фестиваль «День Индии», организатором которого является «Индийский культурно-национальный центр «Сита».

В этом году фестиваль приурочен празднованию Дня независимости Индии и 150-летию Махатмы Ганди.

Принятие несколько лет назад правительством России стратегии «Поворот на Восток» и организация первого Фестиваля Индии формата Open Air произошли одновременно. Традицию проведения национальных фестивалей в городских парках подхватили и другие страны. Сегодня День Индии является одним из самых грандиозных фестивалей Москвы.

Организатор праздника «День Индии» президент Индийского национального культурного центра «Сита» президент общества «Зарубежные друзья Бхаратия джаната парти» Сэмми Котвани говорит: «Во время повального погружения в гаджеты и дефицита личного общения – наш Фестиваль пришелся кстати, как глоток свежего воздуха. Согласитесь, почитать про Индию в интернете – это не значит побывать там, почувствовать ее сказочное волшебство.

Наше мероприятие не зря называют островком Индии в Москве, мы приносим с собой не только атмосферу праздника, но и возможности живого общения. Кто-то только сейчас увидит нашу культуру, а кто-то ностальгически вспомнит о ней по любимым индийским фильмам. Они всегда показывают наш взгляд на то, как человек умеет любить и прощать, преодолевать трудности и побеждать – ведь в наших фильмах нет ужасов насилия! А духовные и семейные традиции мы чтим и уважаем. Приобщаясь к культурно-нравственным ценностям, наши гости не только видят, но и понимают, чувствуют, что мы такие же, что наши страны много лет дружат и сотрудничают не случайно. И именно поэтому мы с большим удовольствием будем продолжать эту славную традицию – дружить, работать и отдыхать вместе!».

По мнению Сэмми Котвани, фестиваль будет способствовать укреплению культурного и экономического сотрудничества между Россией и Индией.

Что ждёт гостей и участников?

В этом году трехдневная программа Фестиваля объединяет все самое лучшее, что может показать далекая и загадочная Индия: от зажигательных танцев и росписи хной до грандиозного шествия колесниц и просмотров любимого индийского кино.

Перед гостями фестиваля выступят колоритные артисты, спикеры и блогеры, не обойдется без шахматного турнира, практик йоги и медитации.

Гостей праздника ждут масштабная индийская ярмарка, горы ароматной и вкусной еды, 5 сцен, более 400 артистов, 20 тематических площадок, яркие костюмы, узнаваемые мотивы, – все это усиливает ощущение единства людей, которые соберутся вместе в эти прекрасные дни. Более 150 компаний привезут самые разные товары из Индии — натуральную аюрведическую косметику, масла и благовонья, средства для здоровья, кашемировые и шёлковые шали и палантины, сумки с затейливой вышивкой, оригинальные украшения в стиле этно, камни и серебро, одежду и традиционные туники.

В рамках Дней Индии пройдет фестиваль манго, на котором москвичи смогут приобрести несколько видов этого фрукта. Также гости фестиваля получат возможность попробовать блюда индийской кухни, которые представят 30 лучших ресторанов, работающих в Москве.

На центральной площади парка состоится шоу барабанщиков и акрабатов на ходулях, в котором примут участием знаменитые артисты из Индии.

Десятки развлекательных площадок активностей и релакса. Море красок и запахов, хорошего настроения, новых знакомств и впечатлений.

Для любителей селфи и бумеранга будут открыты живописные фотозоны.

Дети, родители, начинающие и опытные блогеры смогут еще ближе познакомится с культурными традициями и семейными ценностями Индии, попробовать себя в практиках йоги или пения мантр, получат новые знания в области аюрведы, прокачают свои творческие способности.

Организаторы мероприятия составили программу, которая обещает максимум активностей и захватит, увлечет, оставит яркие впечатления у всех гостей.

По многолетней традиции фестиваль посетят известные политики, деятели культуры, министры и губернаторы.

Встречайте яркий Фестиваль «День Индии» 2019 в Сокольниках!

Начало в 10.00. Окончание в 22.00.

Информация и расписание на сайте www.indiaday.ru

ВХОД СВОБОДНЫЙ! категория 0 +

Организатор фестиваля «День Индии»: Национальный Индийский Культурный центр «СИТА» .

Культурные партеры Посольство Индии, Министерство Культуры РФ, Департамент Культуры города Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Incredible India, Нритья Сабха, Центр Индийской Культуры, Парк «Сокольники», МОСГОРПАРК

Информационные партнеры: Lenta.ru, РИА Новости, Москва 24, Известия, KudaGo, TimePad, Vegetarian.ru, IndoorTV, Союз Армян России, fever fm, Эхо Москвы, The City, Говорит Москва, Восток FM, Типичная Москва, MOS-HOLIDAYS.RU, Версия, Гастрономический фестиваль Гренадин, Мода 247, OSD.ru, DIALOG.ru, VK, Wifi Metro

Наш Генеральный Спонсор Императорский Портной

Партнеры Simply Meditation, Джаганнат, 5 promotion, ALDO, Ashanti, India Leaf, Swarn Mahal , Bollywood HD, Мьюзик Паркинг, OFBJP, Hindu Council of Russia, Himalaya, Indian Films, D WATER, Isha, Мантра фестиваль, Атрея Аюрведа, Джимми Джимми индийский ресторан, Детские Сердца., МИРЧИ хинди с перчинкой, F like, оздоровительный центр Азбука баланса, Maccoffee, Керала массаж, HT Media

 

 

Подробности см.: http://indiaday.ru

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса