Владивосток, 5/09/19/. - МАКДОНАЛДС И СБЕРБАНК ДЕЛАЮТ НОВЫЙ ШАГ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ НА ВОСТОЧНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Отправлена: ser, в 06/09/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Владивосток, 5/09/19/. - МАКДОНАЛДС И СБЕРБАНК ДЕЛАЮТ НОВЫЙ ШАГ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ НА ВОСТОЧНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

 

 

Макдоналдс и Сбербанк делают новый шаг в стратегическом партнерстве, подписав дополнительное соглашение на Восточном экономическом форуме, чтобы предоставить новые инновационные возможности для удобства клиентов. Документ подписали первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин и генеральный директор Макдоналдс в России Марк Карена.

 

Стороны намерены развивать сотрудничество в сферах проектного финансирования, изучения потребительского рынка, программ лояльности и развития цифровой экосистемы.

 

Сотрудничество в исследованиях потребительского рынка будет направлено на оценку потребительского спроса на питание вне дома и возможность пересмотра сегментации предприятий быстрого обслуживания.

 

Создание цифровой экосистемы открывает возможности для онлайн-заказов, а также позволяет определить оптимальные места для открытия новых торговых точек.

 

Соглашение также предусматривает возможность разработки инновационных концепций обслуживания, когда предприятия «Макдоналдс» будут объединены с отделениями Сбербанка общей зоной ожидания, а также другие варианты сотрудничества, которые обсуждаются в настоящее время. Все эти новшества направлены на дальнейшее повышение удобства для посетителей. Для реализации проекта рассматривается несколько площадок в регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

 

«Россия стала одним из первых рынков для Макдоналдс в мире, где внедряются инновации, нацеленные на предоставление максимального удобства для посетителей. Наше стратегическое сотрудничество со Сбербанком, включая подписанное сегодня соглашение, предоставляет прекрасные возможности для реализации целого ряда инновационных проектов в индустрии общественного питания. Мы будем стремиться к внедрению этих инноваций во благо миллионов россиян, которые ежедневно посещают Макдоналдс и Сбербанк», — заявил Марк Карена.

 

«Сотрудничество между Сбербанком и Макдоналдс строится вокруг цифровой трансформации, искусственного интеллекта и больших данных, создавая уникальные возможности для предложения наилучших услуг и удовлетворенности наших клиентов. Подписанием сегодняшнего соглашения, мы ещё более приблизили экосистемы Сбербанка и Макдоналдс к миллионам потребителей, укрепляя успех и потенциал нашего бизнеса», — подчеркнул Александр Ведяхин.

 

Сбербанк

  • ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах...
  • Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
  • Официальные сайты: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

 

Макдоналдс в России

  • Сегодня в России работают более 680 ресторанов Макдоналдс.
  • За 29 лет работы в России Макдоналдс обслужил более 5 млрд клиентов.
  • Ежедневно более 50 000 работников ресторанов Макдоналдс в России обслуживают более 1,7 млн клиентов.

 

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса