Москва. - В Экспоцентре пройдет I Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья «MEDTRAVELFEST» в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2018».

Отправлена: ser, в 26/11/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Москва. -  В Экспоцентре пройдет Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья «MEDTRAVELFEST»

 

В воскресенье, 2 декабря, в 11.00 в ЦВК «Экспоцентр» (павильон №7, залы 1, 2) в рамках 2-й международной выставки «MedTravelExpo-2018. Санатории. Курорты. Медицинские центры» открывается I Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья «MEDTRAVELFEST». Выставка и фестиваль являются мероприятиями международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2018».

Ведущая фестиваля – Ирина Турчинская, практикующий специалист в области коррекции веса, тренер трех сезонов телевизионного проекта «Взвешенные люди» (СТС), победитель премии ТЭФИ, автор книги «Система Ирины Турчинской. Новая жизнь в идеальном теле».

Организаторы фестиваля: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России (ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России), ФГБУ «Юг Спорт» Минспорта России, Национальная курортная ассоциация, АО «Группа компаний «МЕДСИ», Международный центр подготовки и развития массажистов, МБО «Национальное банное объединение», обладатель Гран-при Премии «События России» Elton Volgabus Ultra-Trail 2018, ООО «Медикатур», АО «Экспоцентр».

Программа фестиваля ориентирована на частных посетителей в возрасте от 25 до 60 лет, стремящихся жить активной, долгой и насыщенной жизнью, а также на специалистов санаторно-курортной сферы, врачей, туроператоров, инвесторов. Программа фестиваля интерактивна – посетители смогут принять личное участие в ряде уникальных мастер-классов, позаниматься лечебной физкультурой, пройти диагностический скрининг, получить консультации ведущих докторов, подобрать санаторий по рекомендациям специалистов.

 

 

Фестиваль представит уникальные проекты, лучшие достижения медицины, курортологии, спортивной науки, традиционные народные оздоровительные практики. Его участниками станут профессиональные врачи; ведущие российские и зарубежные специалисты в области массажа, бани, превентивной медицины; известные спортсмены; представители санаторно-курортных учреждений, профильных диагностических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных центров, страховых компаний, специализированных СМИ.

Программа фестиваля включает в себя презентации, турниры, форумы, круглые столы, семинары и мастер-классы, в том числе с международным участием.

В рамках фестиваля центр подготовки Олимпийской сборной команды России «Юг Спорт» презентует уникальную программу снижения веса. Проводимый на базе федерального спортивно-реабилитационного учреждения в г. Кисловодске 10-дневный курс сочетает подробную диагностику, специальное низкокалорийное сбалансированное меню и «Школу здорового тела», основанную на принципах ЗОЖ, – горный терренкур, бассейн, спортивные залы и многое другое. Автор методики, ведущая телешоу «Взвешенные люди» Ирина Турчинская раскроет основные секреты контроля веса, научит вкусно готовить блюда из меню сбалансированного питания.

В организованном ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России «Курортном городке» гости фестиваля познакомятся с новейшими методиками оздоровления и реабилитации и смогут подобрать лучшие санаторно-курортные комплексы для отдыха и восстановления. Специалисты проведут сеансы по мануальной терапии, медицинскому и спа-массажу. Всем желающим предлагается пройти экспресс-диагностику на выявление остеопороза и метаболического синдрома и заняться лечебной физкультурой.

Национальная курортная ассоциация проведет диагностический скрининг «Пора в санаторий!» и предложит посетителям фестиваля широкий выбор лучших российских санаториев.

Мужское здоровье – одна из самых актуальных проблем здравоохранения во всем мире. Факторы, негативно влияющие на продолжительность жизни человека, к сожалению, множатся день ото дня. Тем не менее, результативно бороться с ежедневным влиянием стресса можно! ГК «МЕДСИ» совместно с компаниями RockTape, Elton Volgabus Ultra-Trail 2018, ООО «РусМедДок», ООО «Технологии» при поддержке АО «Экспоцентр» представят актуальную площадку «Мужское долголетие и физическая культура», на которой будут обсуждаться вопросы профилактики физической усталости, правильного питания, подготовки к ультрамарафонам, закаливанию и даже к моржеванию! Участники – известные спортсмены и врачи – поделятся личным опытом и откроют секреты здоровья и долголетия.

Покинуть на три дня мегаполис и остаться наедине с уникальной природой Эльтонского природного парка предлагает любителям бега обладатель Гран-при Всероссийской профессиональной премии «События России» Elton Volgabus Ultra-Trail 2018. Это не просто соревнования по экстремальному бегу вокруг озера Эльтон, напоминающего марсианские пустыни, это образ жизни. Известный спортсмен Евгений Пищалов поделится на фестивале своими знаниями и опытом.

ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России и Международный центр подготовки и развития массажистов при поддержке Национальной федерации массажистов и АО «Экспоцентр» организуют уникальную шоу-программу, в рамках которой пройдет XII Международный чемпионат по массажу ЕКС НФМ, а также шоу-программу и турнир ЦПРМ MASSAGE PRO-2018. Гости фестиваля получат уникальную возможность стать пациентами лучших мастеров-массажистов России и мира. Искусство холистического, испанского, спа-массажа, а также техники массажа, который можно сделать дома, продемонстрируют лучшие российские и зарубежные мастера.

Оригинальные банные комплексы для традиционного русского оздоровления без медикаментов представит Национальное банное объединение России. В рамках «Банного дня» лучшие мастера русской бани проведут семинары и мастер-классы, посвященные диагностике посетителей, подготовке и техническому обслуживанию банного комплекса, здоровому питанию, приготовлению трав и ароматических масел, фитотерапии. В программе – парад банных комплексов, церемония награждения победителей Премии года.

На семинаре, организованном компанией «МедикаТур», лучшие эксперты из России, Шри-Ланки, Хорватии, Сингапура познакомят гостей фестиваля с уникальными инновационными методиками превентивной медицины и антистарения.

Мероприятия фестиваля будут проходить в зале 1 павильона №7 ЦВК «Экспоцентр» (станции метро «Выставочная» и «Деловой центр») со 2 по 5 декабря 2018 г. 2 декабря – формат B2C, с 3 по 5 декабря – формат B2B.

Научно-практическая программа фестиваля: https://www.mte-expo.ru/ru/events/.

Участие в мероприятиях бесплатное по предварительной регистрации: https://www.mte-expo.ru/ru/visitors/ticket/?step=step1.

  

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса