2 августа 2019 года, Москва. — Аэрофлот отметил 65-летие со дня открытия регулярных рейсов из Москвы в Париж. Первый полет состоялся 1 августа 1954 года.

Отправлена: ser, в 02/08/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Мне в Париж, по делу, срочно: Аэрофлот отметил 65-летие со дня открытия регулярных рейсов из Москвы в столицу Франции

 

 

2 августа 2019 года, Москва. — Аэрофлот отметил 65-летие со дня открытия регулярных рейсов из Москвы в Париж. Первый полет состоялся 1 августа 1954 года. Изначально рейсы на этой линии выполнялись с пересадкой в Праге. Спустя четыре года правительства двух стран договорились о прямых рейсах. Аэрофлот эксплуатировал на этой линии самолет Ту-104. Маршрут в 2 700 км преодолевался за 5 часов 50 мин.

 

 

Когда то поездка в Париж была голубой мечтой не только женщин, желавших хотя бы одним глазком полюбоваться на витрины парижских магазинов, кафе и бистро, но и всех жителей СССР. В начале 90-х годов прошлого века "железный занавес" пал и любой россиянин мог отправиться в этот город любви, весны, город художников, поэтов и туристов, увидеть Эйфелеву башню и прогуляться по Елисейским полям. Уже в 90-е годы новые российские бизнесмены звонили в кассы  Аэрофлота  со словами: "мне в Париж, по делу, срочно!".

Сегодня пассажиры Аэрофлота могут добраться до столицы Франции за 4 часа. Компания ежедневно выполняет 5 собственных рейсов, и еще четыре — французский партнер Air France на основании соглашения о двухстороннем код-шеринге. Кроме Парижа, Аэрофлот также летает в другие крупные города Франции — Ниццу, Марсель и Лион.

Группа «Аэрофлот» связывает Францию не только с Москвой, но и с Северной столицей. Авиакомпания «Россия» выполняет из Москвы и Санкт-Петербурга рейсы в Париж и Ниццу. Полеты осуществляются под коммерческим управлением Аэрофлота.

Маршрут Москва — Париж является важнейшей частью транзитной линии между Европой и Азией. Благодаря географическому расположению Москвы, транзитные пассажиры Аэрофлота могут сэкономить до трех часов полетного времени. При этом затраты авиакомпании существенно ниже, чем у конкурентов, что позволяет предлагать пассажирам перелеты непревзойденные по уровню сервиса и цене.

О популярности полетов между Москвой и Парижем свидетельствует неуклонно растущий пассажиропоток и стабильно высокая загрузка рейсов. За первое полугодие 2019 года пассажиропоток Группы «Аэрофлот» составил около 300 тысяч человек.

 

Лучшие цитаты и высказывания о Париже гласят, что "Париж стоит мессы",   "Париж никогда не кончается", а по словам американского писателя Эрнеста Хемингуэя, Париж - это "праздник, который всегда с тобой."

 

Справка: АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира. Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,7 млн. Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX. Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

 

Источник: пресс-служба Аэрофлота

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)            

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса