15.10.2019. Москва. - Легендарный «Красный Октябрь» отмечает 170-летний юбилей

Отправлена: ser, в 15/10/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

15.10.2019. Москва. - Легендарный «Красный Октябрь» отмечает 170-летний юбилей

Старейшее предприятие кондитерской отрасли России с 1849 года производит кондитерские изделия в Москве

 

Знаменитой московской кондитерской фабрике «Красная Октябрь» 15 октября отмечает 170-летие. Она начинала с того, что поставляла пирожные к российскому Императорскому двору, а сейчас производит столько шоколада и конфет в год, что лентой из них можно дважды обернуть земной шар по экватору.

 

С юбилеем «Красный Октябрь» приедут поздравить потомки основателей фабрики: Фердинанда Теодора Эйнема и Юлиуса Гейса. В программе юбилейного вечера — театральное и световое шоу, которые создают историческую атмосферу жизни фабрики, «шоколадные» стихи поэтов Серебряного века и новые проекты на темы известных открыток Т-ва «Эйнем» («Прежде и теперь» и «Москва будущего»).

А горожане и гости столицы смогут отметить день рождения любимой фабрики на бесплатной экскурсии. 15 октября их приглашают в музей «Роза Эйнема», который находится в историческом здании фабрики на стрелке Москвы-реки.

«Красный Октябрь» — одно из немногих предприятий Москвы, которое помнит и царскую, и современную Россию, и времена СССР. Что бы ни происходило, продукция этой легендарной кондитерской фабрики была любимой и в полном смысле слова народной. «Красный Октябрь» любили все: от членов императорской семьи до рабочих московских фабрик. «Мишка косолапый», «Золотой Ярлык», «Красная Шапочка» — это названия, которые с детства знакомы всем. Сейчас «Красный Октябрь» продолжает завоевывать мир. Не секрет, что, например, шоколад «Аленка» очень популярен в Китае и не только. Мы гордимся, что уже более 170 лет фабрика радует сладкоежек всего мира продукцией, которая сделана в Москве!» — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

 

Справка:

ПАО «Красный Октябрь» с 2002 года входит в Холдинг «Объединенные кондитеры». В 2007 году фабрика переехала с Берсеневской набережной на Малую Красносельскую улицу. В новом здании фабрики установлено 15 эксклюзивных производственных линий, в год выпускается более 70 тысяч тонн продукции.

Ранее отсчет истории предприятия вели от 1851 года. Однако год назад благодаря работе музейных специалистов холдинга «Объединенные кондитеры», в который входит «Красный Октябрь», год назад был найден подлинный документ, свидетельствующий о том, что уже в 1849 году Фердинанд Эйнем поставлял пирожные к российскому Императорскому двору.

 

Источник:  пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы: pressprom@mos.ru


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса