24 марта (воскресенье) в Центре индийской культуры в Москве (ул.Куусинена 19), пройдет Фестиваль Холи по случаю индийского праздника весны. Начало в 13.00.

Отправлена: ser, в 23/03/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

24 марта (воскресенье) в Центре индийской культуры в Москве (ул.Куусинена 19), пройдет Фестиваль Холи по случаю индийского праздника весны. Начало в 13.00.

Как отмечают организаторы из индийского национального культурного центра СИТА, этот праздник соберет вместе индийскую общину, русских местных жителей в России по случаю традиционного праздника. Это также поможет развивать дружеские отношения между Россией и Индией.

На празднике будут работать индийский базар и кухня, где можно продегустировать индийскую еду, приобрести индийские ювелирные изделия, специи, одежду, изделия ручной работы, сладости и другие товары. Помимо этого в рамках фестиваля пройдет конкурс индийского танца, который будет состоять из нескольких номинаций: классика, народные и "Болливуд".

Ну и конечно же, участники фестиваля смогут осыпать друг друга красками – это неотъемлемая и отличительная черта этого индийского праздника. При этом, гости фестиваля смогут приобрести гипоаллергенные и безопасные краски на самом мероприятии.

 По преданию, Холи – праздник весны, который отмечается в Индии и других странах Южной Азии. Обычно в этот день индийцы обсыпают друг друга краской и обливают водой. Празднования начинаются накануне полнолуния и продолжаются весь следующий день. В этот день также зажигают костры, которые символизируют победу добра над злом, а также победу бога Вишну над демоницей Холикой.

Подробности на сайте: https://ria.ru/20190322/1552034816.html


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса