Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Да, мы зарегистрировали товарный знак «Развитие семейного бизнеса»

Отправлена: ser, в 19/07/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Президент  ТПП РФ Сергей Катырин: Да, мы зарегистрировали товарный знак «Развитие семейного бизнеса»

 

ТПП РФ запатентовала права на товарный знак «Развитие семейного бизнеса».

 

«Теперь для обозначения этого вида предпринимательства есть официально утвержденный символ, - сообщил Президент ТПП РФ Сергей Катырин. - и, да, мы имели на это право, потому что первыми в России начали работу по приданию прав гражданства семейному бизнесу».

 

ТПП РФ провела Первый форум семейного предпринимательства, организовала диалог представителей этого вида бизнеса с депутатами Госдумы и вынесла вопрос о семейном бизнесе на самый высокий – президентский – уровень во время недавней встречи Президента РФ с главой ТПП РФ.

 

Все это обязательно поможет семьям, занятым в предпринимательстве, получить государственные признание и адресную поддержку, убежден Сергей Катырин. «Мы рассчитываем, что под знаком «Развитие семейного бизнеса» в стране будет мощное движение», - добавил он.

 

Как показывает практика, сегодня семейные компании составляют в мире две трети от численности всех компаний, в разных странах они создают от пятидесяти до восьмидесяти процентов рабочих мест. Но в нашей стране пока нет даже установленного в законодательном порядке понятия «семейный бизнес», хотя сам бизнес, конечно же, есть и развивается.

 

«Есть основания полагать, что такое положение дел изменится уже скоро, - подчеркнул Сергей Катырин.

 

Сергей Катырин сообщил, что предстоит сделать в первую очередь.

 

Так, в федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» необходимо ввести понятие «семейный бизнес». Эта работа ведется.

 

В практическую плоскость переходит вопрос и с семейным патентом, который предложила применять ТПП РФ. Это, собственно, будет единственный налог, выплачиваемый раз в год и заменяющий огромное количество отчетности, бухгалтерской документации и т.д. «По предложению ТПП РФ этот новый налоговый режим для семейного бизнеса пройдет обкатку в трех регионах, прежде чем  его начнут применять на территории всей страны», - пояснил Сергей Катырин.

 

Источник: Пресс-служба ТПП РФ

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)            

 

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса