15 октября 2019 года «ИЗВЕСТИЯ» ВЫШЛИ С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИИ АРХИВНОГО ВЫПУСКА О ПЕРВОМ ПОЛЕТЕ ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС

Отправлена: ser, в 15/10/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

«ИЗВЕСТИЯ» ВЫШЛИ С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИИ АРХИВНОГО ВЫПУСКА О ПЕРВОМ ПОЛЕТЕ ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС

 

15 октября 2019 года, в день прощания с Алексеем Леоновым, «Известия» выпустили копию исторического номера, посвящённого первому выходу человека в космос. В этот день приложением к газете стала копия архивного выпуска газеты от 19 марта 1965 года, когда газета подробно рассказала о первом выходе человека в открытый космос. Таким образом редакция приняла решение почтить память великого космонавта, дважды Героя Советского Союза, человека, который первым в мире вышел в космическое пространство.

«Дверь во Вселенную открыта» – этими словами открывается номер 19 марта. Читатели «Известий» смогли вновь окунуться в атмосферу, царившую в то время в мире, ощутить эмоции от одного из важнейших событий мировой космонавтики. На страницах номера – фотографии космонавтов в скафандрах, изображение Леонида Брежнева в момент звонка Беляеву и Леонову, а также комментарии ученых, репортаж с космодрома и многое другое.

В 1965 году газета «Известия» несколько дней подряд освещала выход человека в открытый космос. Но выпуск от 19 марта стал наиболее полным и информативным, поэтому в редакции приняли решение поделиться с читателями именно им.

 

Газета «Известия» – одна из старейших российских газет. Самая цитируемая российская газета по версии Медиалогии. На эксклюзивные материалы газеты ежедневно ссылаются печатные СМИ, агентства, телеканалы и радиостанции. Входит в состав Мультимедийного информационного центра «Известия».

МИЦ «Известия» – первый в России частный мультимедийный информационный центр. В состав МИЦ входят новостные службы телеканалов РЕН ТВ, Пятый канал, «78», а также интернет-портал IZ.RU, телеканал «Известия — IZ.RU» и газета «Известия». «Известия» являются современным производителем и распространителем новостного контента в любом формате для любой среды (интернет, ТВ, печать, аудио). Общая аудитория новостных интернет-ресурсов МИЦ «Известия» составляет порядка 40 млн человек.

 

 

Источник: Пресс-служба МИЦ «Известия»


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса