Комментарии заместителя Председателя Правления Сбербанка Анатолия Попова по теме самозанятых:

Отправлена: ser, в 13/02/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Комментарии заместителя Председателя Правления Сбербанка Анатолия Попова по теме самозанятых:

 

Недавно был подписан закон о создании специального налогового режима — «Налог на профессиональный доход» (422-ФЗ), который вступил в силу 1 января 2019 года. В просторечии он называется «налог на самозанятых», и призван помочь легализации людей, имеющих трудовые доходы за выполнение каких-либо работ, оказание услуг, производство или продажу товаров без применения наёмного труда.

Мы, как крупнейший финансовый институт, не можем остаться в стороне и хотим помочь миллионам наших самозанятых клиентов, которые решили зарегистрировать и развивать свою деятельность. При этом мы ставили задачу, что наш сервис должен быть максимально удобным.

Сегодня Сбербанк активно готовится к запуску специального интернет-решения для самозанятых уже в I квартале 2019 года. Стать самозантятым со Сбербанком можно будет за пару минут в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Какие-то дополнительные документы при этом не потребуются.

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн клиент сможет: привязать личную карту для учета дохода от своего дела, либо дистанционно открыть новую цифровую карту с бесплатным обслуживанием, автоматически формировать чеки по всем поступлениям от физических лиц на выбранную карту для подтверждения дохода и дальнейшего расчёта налогов Федеральной налоговой службой.

Можно будет также вручную формировать чеки, если самозанятый получит плату за свои услуги наличными или переводом от физического лица, подключить автоплатеж для своевременной оплаты налога и отозвать ошибочно сформированный чек.

Вместе с решением, включающим базовые функции, мы запускаем широкую линейку продуктовых решений, разработанную с учетом специальных потребностей самозанятых клиентов.  В том числе – бесплатный пакет услуг «Своё дело».

 

Источник: Пресс-служба Сбербанка 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)             

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса