19.03.19. Москва. - Студенты Института международных экономических связей (ИМЭС) приняли участие в «Российской неделе текстильной и легкой промышленности–2019», которая проходит в ЦВК Экспоцентр.
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 21/03/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 

Студенты ИМЭС в Экспоцентре знакомились с легкой промышленностью

 

 

19.03.19. Москва.  - Студенты очной и заочной формы обучения из Института международных экономических связей (ИМЭС) приняли участие в «Российской неделе текстильной и легкой промышленности–2019». Организаторы Недели: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) и АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей. Неделя объединила российских и зарубежных специалистов легкой промышленности и текстильного машиностроения.

 

 Студенты ИМЭС посетили Экспоцентр впервые, им было интересно и познавательно побывать на международном смотре, в котором участвуют отечественные и иностранные компании и специалисты.

Участники "Недели легпрома-2019" представляют свою продукцию на ведущей экспозиционной площадке страны, а также обсуждают наиболее актуальные вопросы развития отечественной легкой промышленности. Среди основных тем, включенных в тематику круглых столов, конференций и целого ряда дискуссионных мероприятий, которые пройдут в рамках "Недели легпрома": современное состояние и перспективы развития предприятий отрасли в сложных финансово-экономических условиях; определение перспективных направлений развития бизнеса и модернизации производства; вопросы государственной поддержки текстильной и легкой промышленности, эффективного взаимодействия с поставщиками и ритейлерами, импортозамещения и многие другие.

Выступивший на церемонии открытия статс-секретарь – зам. министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов подчеркнул, что «Российская неделя текстильной и легкой промышленности» стала традиционной признанной площадкой для обсуждения вопросов развития отрасли с участием ведущих предприятий, финансовых и банковских структур, розничных компаний, аналитиков, экспертов.  Он также отметил, что отечественными предприятиями легкой промышленности накоплен значительный потенциал. Объем производства их продукции в 2018 году составил 462,9 млрд. рублей и последние четыре года отрасль сохраняет положительную динамику роста. 

С открытием Недели ее участников, гостей и организаторов тепло поздравили член Комитета Госдумы ФС РФ по международным делам Елена Панина, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, директор бренда Techtextil и Texprocess Messe Frankfurt Exhibition  GmbH Михаэль Енеке.    

Главное ежегодное отраслевое событие Недели «Российской недели текстильной и легкой промышленности»в ЦВК «Экспоцентр» это международная выставка оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш-2019».  В этом году в выставке принимают участие 88 крупнейших производителей текстильного оборудования из 12 стран: Германии, Израиля, Индии, Италии, Китая, Кореи, России, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии.  Национальную экспозицию представляют компании из Кореи. Новейшие технологические разработки и оборудование демонстрируют такие известные российские участники, как  «Роллтекс», «Веллес», «Швеймаш», КНИТ и другие  компании. Впервые свою продукцию покажут «Октопринт», «Принтекс», «Лазерпро», ТД «Детель», «Линар» и другие. Среди зарубежных экспонентов – Swan, Jiangsu Yingyang, JUKI, а также дебютанты: Daewon Machine Industrial Co.Ltd, Haein Machinery Co., Nomaco GmbH, PFAFF, Shinsung Hitech Co., Supertex Industries и другие.

 

Выставочные площади Экспоцентра немалые и студенты прошагали целые километры, чтобы осмотреть все павильоны - общая площадь всех мероприятий составила около 18  кв. км. В павильоне Форум были представлены новые технологии и материалы для легкой и текстильной промышленности, машины и оборудование. Также прошли крупные международные выставки и конгрессные мероприятия:

 

В открытии и проведении мероприятий Недели приняли участие руководители Министерства промышленности и торговли России, Союзлегпрома, Евразийской Экономической Комиссии, Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Общественной палаты России, депутаты Госдумы РФ и совета Федерации, главы отечественных и зарубежных компаний и предприятий. А ключевым событием деловой программы Недели стал VI Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2019», который позволил на самом высоком уровне  обсудить широкий спектр актуальных проблем и перспектив развития отрасли. За пять лет проведения это мероприятие стало ведущей и самой авторитетной отечественной профессиональной площадкой для демонстрации достижений текстильной и лёгкой промышленности, а также центром выработки мер по обеспечению устойчивого производственно-технологического роста отрасли. В рамках пленарного заседания «Отечественная легкая промышленность в современных экономических условиях: вызовы и перспективы» участники  обсудили  основные вопросы развития отрасли и повышение ее экспортного потенциала.

Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов напомнил, что Неделя традиционно объединяет на единой площадке «Экспоцентра» ведущие отраслевые международные выставки - оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш-2019», тканей и текстильных материалов «Интерткань-2019. Весна», технического текстиля и нетканых материалов  Techtextil Russia 2019, а также VI Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2019». Формат Недели позволяет специалистам ознакомиться с достижениями всех направлений текстильной и легкой промышленности, которые демонстрируют ведущие российские и зарубежные компании на всех этапах производства – от сырья, новейшего оборудования и технологий обработки   до выпуска конечной продукции. Представленные экспонаты предназначены для изготовления одежды, обуви, различных текстильных материалов и изделий производственно-технического и специального назначения, которые востребованы и активно используются в различных отраслях и социальной сфере.

На площадках Форума прошли: пленарные заседания, конференции,  круглые столы, практикумы и аналитические сессии, лекции и семинары, заседания, тренд-форум, а также показы молодых дизайнеров, церемонии награждения победителей национальной премии и отраслевой конкурс.

  Студенты ИМЭС выслушали доклады и презентации руководителей отрасли,  а также специалистов «Легпромфорума-2019» , смогли получить печатные материалы, пресс-релизы и журналы. Это пригодится им в их текущих и курсовых работах, а, возможно, для экзаменов и дипломных работ.

 

Справка об ИМЭС:  Институт Международных экономических cвязей  (ИМЭС) входит в число ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров экономики и менеджмента, а также в список "эффективных ВУЗов  страны". ВУЗ  готовит специалистов высокого уровня в области международной экономической деятельности, бизнеса и управления.  Особое внимание уделяется качеству обучения, а не численности учащихся. В небольших группах легче вести диалог с каждым студентом. Важным преимуществом этого ВУЗа является углубленное изучение иностранных языков. Более подробно познакомиться с учебными программами и условиями обучения можно на сайте ИМЭС: http://www.imes.su 

 

Справка: «Российская неделя текстильной и легкой промышленности»  в Экспоцентре - это масштабное конгрессно-выставочное мероприятие, которое объединяет международные выставки оборудования, обуви, тканей и текстиля, а также деловую программу - ряд Форумов и конгрессов по тематике легкой промышленности.

 

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), научный редактор газеты ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)

Фото: газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса