Союз химиков и Минпромторг РФ приглашает принять участие в работе VI Московского Международного Химического Форума, который пройдет с 29 октября по 1 ноября на территории выставки ХИМИЯ в ЦВК Экспоцентр.

Отправлена: ser, в 16/10/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Союз химиков и Минпромторг РФ приглашает принять участие в работе VI Московского Международного Химического Форума, который пройдет с 29 октября по 1 ноября на территории выставки ХИМИЯ в ЦВК Экспоцентр.

 

В программе значительное место отдано развитию высокотехнологичного экспорта химической промышленности: что и как нужно сделать, чтобы к 2024 удвоить не сырьевой и не энергетический экспорт (согласно «майскому указу»).

 

Форум 29 октября будет посвящен вопросам реализации и внедрения Техрегламента ЕАЭС «О безопасности химической продукции» в рамках тематической конференции.

 

Значительное место в программе ХимФорума уделено возможностям импортозамещения оборудования, развитию кадрового потенциала, сырьевому обеспечению российских производств ЛКМ и другие.

VI -Московский Международный Химический Форум (ММХФ)– единственная в России дискуссионная площадка, где ежегодно встречаются представители химической комплекса, профильные министерства и отраслевые ассоциации.

Сессии Форума пройдут в самом центре выставки на экспозиционной площади, что привлечет большее внимание к обсуждаемым вопросам со стороны участников рынка, экспертов отрасли. Форум состоится в Павильоне №8, зал 2. 

 

В рамках круглых столов и тематических сессий планируется обсудить
  — «Актуальные вопросы реализации Технического регламента ЕАЭС «О безопасности химической продукции»
«Основные тренды развития технического регулирования химической продукции в государствах Евразийского Союза»»
«Вопросы внедрения Технического регламента ЕАЭС «О безопасности химической продукции»
«Деятельность государств по реализации Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности химической продукции» (ТР ЕАЭС 041/2017)»
«Наилучшие доступные технологии. Новые возможности импортозамещения: от оборудования к технологиям»
«Обсуждение проекта Программы ускоренного развития экспорта продукции химического комплекса»
«Меры стимулирования спроса на изделия из пластмасс российского производства в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, автомобилестроения, сельского хозяйства, пищевой промышленности и производства медицинских изделий»
«Актуальные вопросы развития производства высокотехнологичных полимеров в Российской Федерации для лакокрасочной отрасли»
«Развитие кадрового потенциала химического и нефтехимического комплекса РФ»
«Международные стандарты безопасности и качества логистики химического рынка»
«Цифровые технологии в химической промышленности»
«Инструменты повышения производительности труда в химической промышленности»
и тд.

Основная цель Форума – объединить усилия ученых, промышленников, потребителей, представителей ведомств вокруг общей концепции развития огромной и мощной химической промышленности России. Задача состоит в ом, чтобы показать общность идей и принципов работы комплекса, несмотря на абсолютно разную линейку продуктов и технологий.
Для справки:
В прошлом 2017 году  Форум объединил около 500 делегатов из России, СНГ, Европы, став крупнейшим отраслевым мероприятием года. Участие в Форуме приняли представители Минпромторга РФ, главы крупнейших химический и нефтехимических компаний, проектных институтов, отраслевых ассоциаций. В работе Форума приняли участие: СИБУР, Нижнекамскнефтехим, Башкирская Содовая компания, Уралхим, Еврохим, ФосАгро, Газпром Нефтехим Салават, Кордиант, Каустик, ЩекиноАзот, КуйбышевАзот, ТольяттиАзот, НАК «Азот», Уфаоргсинтез и многие другие.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Павильон №8, зал 2, ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., 14

 

По организационным вопросам можно связаться с рабочей группой форума: 

Дарья Ярцева, forum@ruschemunion.ru, 8-499-264-53-77

 

Сайт Форума : http://chemicalforum.ru/


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса