15.09.2020. Москва. - После долгого перерыва в «Экспоцентре» возобновились очные выставки: начала работу международная выставка «Интерткань-2020. Осень». Экспонаты можно потрогать руками (желательно в перчатках и масках)

Отправлена: ser, в 16/09/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

После долгого  перерыва  московский «Экспоцентр» возобновил очные выставки

Экспонаты можно потрогать руками (желательно в перчатках и масках)

 

 

15.09.2020. Москва. - После долгого  перерыва в «Экспоцентре» возобновился  выставочный сезон. Его открыла международная выставка «Интерткань-2020. Осень».

Московский "Экспоцентр" стал первой крупной площадкой, возобновившей очные выставки после перерыва из-за пандемии. 

 

Выставку проводит Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского экспортного центра.

 

 

На официальной церемонии открытия выставки «Интерткань-2020. Осень»  ее организаторов и участников приветствовал статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.  Он отметил, что легкая промышленность пользуется неизменной поддержкой  правительства страны и за семь месяцев этого года показала положительные результаты. Отрасль оперативно перестроилась на производство необходимой в условиях пандемии продукции, что поддержало нашу медицину и сам легпром, подчеркнул замминистра и пожелал хорошей работы участникам первой открытой после пандемии выставки.

В церемонии открытия принял участие президент  Торгово-промышленной палаты  Российской  Федерации Сергей Катырин. Открытие выставки «Интерткань» – весьма значимое событие для всего выставочного бизнеса России, – отметил он. «Экспоцентр» стал первой крупной площадкой в Москве, где проходит очная "живая"  выставка. Это первое такое событие за последние полгода, поскольку на территории ЦВК Экспоцентр размещался госпиталь в связи с пандемией. Мэрия Москвы дала разрешение и коллектив «Экспоцентра» провел большую работу по восстановлению выставочного пространства, что позволило представить выставку  «Интерткань», принять посетителей и провести деловую программу .

Отметим, что указом мэра в Москве разрешено проводить выставки и конгрессы. С 4 сентября в Москве в полном объеме с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности возобновляется проведение выставок и конгрессов. Как подчеркнул глава ТПП РФ Сергей Катырин и другие выступающие, не все выставки можно проводить онлайн, для многих специалистов и бизнесменов важно «вживую» осмотреть реальные экспонаты, потрогать руками, побеседовать с производителями.

Сергей Катырин также заявил, что пока еще более половины регионов России не сняли ограничения на проведение конгрессов и выставок. Однако в Москве конгрессно-выставочная деятельность возобновлена с 4 сентября при условии соблюдения всех требований санитарной безопасности.  Надо сказать, что конгрессно--выставочный бизнес входит в список 12 отраслей, наиболее пострадавших от пандемии, что дает возможность отраслевым компаниям получать адресную государственную поддержку. Хотелось бы , -отметил Сергей Катырин, -  чтобы пример Москвы дал сигнал и  распространился на всю страну и выставки заработали  с учетом ограничений Роспотребнадзора».

 

Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов также назвал открытие выставки «Интерткань-2020. Осень» важным событием для конгрессно-выставочного бизнеса страны. Это первая торгово-промышленная выставка после снятия ограничений на выставочную деятельность из-за пандемии. Он отметил масштаб и насыщенность экспозиции «Интерткань-2020» и поблагодарил участников и посетителей выставки, открывающей новый выставочный сезон в «Экспоцентре». На выставке «Интерткань-2020. Осень», в павильоне № 1 ЦВК «Экспоцентр» на площади 2800 кв. м нетто демонстрируется продукция 150 ведущих производителей и поставщиков тканей, текстильных материалов, трикотажных полотен, комплектующих, фурнитуры, домашнего, технического, медицинского текстиля и нетканых материалов. В рамках выставки проходит большая деловая программа семинаров  и деловых встреч. Выставка «Интерткань-2020. Осень» проводится в полном соответствии с санитарно-эпидемическими нормами и рекомендациями Роспотребнадзора для выставочно-конгрессных мероприятий, -отметил Сергей Беднов.

 

 

Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, со своей стороны, поблагодарил «Экспоцентр» за огромную работу по подготовке выставки и выразил уверенность, что её участники останутся довольны результатами и это послужит очередным этапом движения отрасли вперед.

 

Участников выставки «Интерткань-2020. Осень» также приветствовали исполнительный вице-президент   РСПП Виктор Черепов, основатель студии текстильного дизайна Solstudio Textile Group Александра Калошина.

 

Важно, что выставка проводится как очно, так и в онлайн-формате: предусмотрены отнлайн показы в интернет пространстве как самой выставки, так и деловых семинаров, однако желающие специалисты и бизнесмены могут приехать в Экспоцентр и, не только своими глазами увидеть выставочные экспоннаты, ткани и матреиалы, но и потрогать их руками (лучше, конечно,  в перчатках и масках).

 

Справка::

Выставка «Интерткань» проходит в «Экспоцентре» два раза в год. Продукцию представляют около 200 компаний из более, чем 20 стран мира – производители и поставщики тканей, текстильных материалов, трикотажных полотен, комплектующих, фурнитуры, домашнего, технического текстиля и нетканых материалов. В рамках выставки проходят специальные мероприятия, работают специализированные салоны: домашнего текстиля «Textile&Home», салон «TextilePrintDesign», салон фурнитуры и салон технического текстиля. Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2020. Осень» – презентационная площадка для производителей ткани, пряжи, нитей, технического и бытового текстиля, трикотажа, фурнитуры, галантереи, комплектующих, сырья, красителей, технического текстиля, нетканых и других материалов, крупнейший специализированный отраслевой форум на территории РФ. Выставка проходит до 17 сентября.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ТПП РФ , Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

Сергей Горнов, Бадри Котрикадзе, Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

 
 
 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса