CHERY и Huawei объединяются для работы над автомобилями будущего

Отправлена: ser, в 27/12/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

CHERY и Huawei объединяются для работы над автомобилями будущего

 

16 декабря Chery Automobile Co., Ltd. (Chery) и Huawei Technologies Co., Ltd. (Huawei) подписали рамочное соглашение о совместной разработке интеллектуальных решений для автомобилей.

 

Партнерство охватывает сотрудничество над работой различных решений, включая электронные и электрические архитектуры для умных автомобилей, технологический подход для расширения возможностей водителя и пассажиров, вычислительные платформы в автомобиле, автономное вождение, интеллектуальное управление энергопотреблением, интеллектуальной системой передачи данных. Совместно изучат сценарии инновационного применения на базе 5G технологии V2X c целью совершенствования и развития беспилотных транспортных средств, всё с использованием облачных вычислений и технологий анализа больших данных.

 

Развитие и применение интеллектуальных технологий в автомобилях концерна CHERY является важным направлением для компании. CHERY демонстрировала свои достижения в развитии авто-, беспилотных технологий на различных отраслевых выставках и конференциях, и в числе первых автопроизводителей получила лицензию на испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Китае.

 

Источник:  пресс-служба АО "ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС"


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса