14.09.17.Москва. На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» было объявленно, что на российский рынок выходит китайский туроператор «Жемчужная река». Первые чартерные рейсы на Хайнань стартуют 2 ноября из 4 регионов России.

Отправлена: ser, в 14/09/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Крупнейший туроператор провинции Хайнань начинает работу в России

Инвестиции в новый проект составят около 65 млн. долларов

 

C сентября 2017 г. впервые на российский рынок выходит китайский туроператор «Жемчужная река». Об этом было заявлено 14 сентября на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» (РИА Новости).  Компания предложит пакетные туры на 30% дешевле, а также расширенный набор гарантий и услуг для российских путешественников. Первые чартерные рейсы стартуют 2 ноября из 4 регионов России. Суммарные инвестиции китайской компании и правительства КНР составят 65 млн. долларов.

 

Средняя стоимость недельного тура на остров Хайнань составит 27500 рублей. При этом наиболее  бюджетный по стоимости вариант отдыха обойдется российскому  туристу в 19000 рублей. По словам основателя компании «Жемчужная река» Андрея Иванова удешевление туров происходит как за счет организации прямых перелетов, так и благодаря локализации компании на российском рынке. «Основное снижение стоимости – 20-25% - безусловно достигается исключением из маршрутов пересадочных пунктов. Но создавая, по сути,  законченный цикл производства, мы дополнительно снижаем еще 10% от конечной  стоимости путевки. То есть схема «самолет-отель—обслуживание» и, как следствие, распределение прибыли происходит  внутри одной структуры», - комментирует Андрей Иванов.

Беспосадочные полеты на Хайнань будут осуществляться из Санкт-Петербурга, Казани, Уфы и Тюмени, ранее не имевших прямых вылетов на остров. Как отмечает представитель компании «Жемчужная река», программа прямых перевозок будет расширяться, и в марте в нее будут включены еще 5 регионов – Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Москва и Новосибирск.

«Такая тенденция к увеличению географии вылетов во многом связана с нашими совместными планами с правительством Хайнаня по увеличению турпотока до миллиона человек в  год. Эту масштабную цель мы надеемся достичь в ближайшие три года, - комментирует Александр Юров, директор по развитию компании «Жемчужная река».   – В прошлом сезоне общая численность российских туристов, посетивших Хайнань, превысила 250 тысяч человек, в будущем году  планируем принять еще на 150000 туристов  больше. Мы видим,  что  интерес со стороны российских граждан к нашему направлению растет и всесторонне стараемся развивать его». Так, открытие российского представительства позволит предложить туристам дополнительный набор услуг и гарантий, таких как  расширенная экскурсионная программа (которая включает в себя 3 района острова Хайнань – Хайкоу, Санья, Цюнхай), защищенность от овербукинга, единая служба контроля качества и т.д.

Следует отметить и динамичность развития самого острова Хайнань: активно развивается инфраструктура, обеспечивающая доступ к живописным местам; построены кольцевые высокоскоростные железная дорога и автострада, туристическая автодорога.   Кроме пляжей, теплого моря и комфортабельных отелей Хайнань предлагает туристам знакомство с неповторимой культурой Поднебесной и оздоровительные программы традиционной китайской  медицины.

 

Справка о компании:

«Жемчужная река» основана в 1998 году и почти 20 лет принимает на о. Хайнань гостей из России, стран СНГ и Балтии. За эти годы «Жемчужная река» стала крупнейшей принимающей компанией на китайском курорте -  ежегодный поток составляет около 20 тысяч туристов. Репутация компании в Китае заслуженно высока: «Жемчужная река» является председателем Ассоциации туроператоров о. Хайнань, в разные годы признавалась одной из лучших по качеству обслуживания туристов и одной из самых надёжных компаний, вошла в рейтинг «100 лучших турфирм КНР», удостоена званий «турфирма КНР образцовой культуры обслуживания» и «предприятие высокой надёжности».

 

Источник: Пресс-служба компании «Жемчужная река»

Фото: Сергей Горнов, газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)    


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса