Предложения Российского газового общества по развитию рынка газомоторного топлива внесены в Протокол по итогам совещания у Заместителя Председателя правительства Д.Н. Козака

Отправлена: ser, в 15/10/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Предложения Российского газового общества по развитию рынка газомоторного топлива внесены в Протокол по итогам совещания у Заместителя Председателя правительства Д.Н. Козака

 

Министерству энергетики РФ поручено внести в доработанный проект «дорожной карты» развития рынка ГМТ на 2019-24гг.

Так, Министерству энергетики РФ поручено внести в доработанный проект «дорожной карты» развития рынка ГМТ на 2019-24гг. мероприятия по совершенствованию нормативной базы, согласованные с компаниями отрасли, РГО, Союзом предприятий газомоторной отрасли и Национальной газомоторной ассоциацией. Так, предлагается сохранение гарантийных обязательств автопроизводителей с случае установки газобалонного оборудования на транспортные средства. Также среди предложений - снижение класса опасности  автогазонакопительных заправочных станций до IV. Если такие решения будут приняты, водителям будет легче принимать решение о переводе автомобилей на  ГМТ, ведь их будет проще заправлять и обслуживать.

Министерству транспорта РФ поручено проработать направленные РГО на имя Д.Н. Козака предложения о создании дополнительных преференций для транспортных средств, использующих газомоторное топливо, в виде права на бесплатный проезд по федеральным автомобильным дорогам общего пользования для газомоторных грузовиков категории 3, и права на бесплатный проезд по платным автомобильным дорогам и платным участкам автомобильных дорог для всех видов монотопливных газомоторных автомобилей.

Соответствующую инициативу председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества озвучил, выступая на отраслевом совещании «Опережающее развитие инфраструктуры – стратегия развития рынка газомоторного топлива», прошедшем в рамках Российской энергетической недели 2 октября.

«Такой пакет изменений в законодательную базу позволит дополнительно стимулировать и развитие инфраструктуры газомоторной отрасли, и развитие транспорта, и интерес пользователей к таким автомобилям», заявил Павел Завальный.

 

Источник: пресс-служба Комитета по энергетике Государственной Думы РФ,

пресс-служба РГО


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса