МИЦ «Известия» отмечает 3 года с момента создания. 2 июня 2017 года в России начал работу первый и самый крупный частный мультимедийный информационный центр.

Отправлена: ser, в 02/06/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

МИЦ «Известия» отмечает 3 года с момента создания

 

2 июня 2017 года в России начал работу первый и самый крупный частный мультимедийный информационный центр. Он был создан на базе новостных служб РЕН ТВ, Пятого канала и газеты «Известия», а также включил в себя новые проекты, в рекордные сроки завоевавшие популярность читателя и зрителя - мультимедийный портал IZ.RU, круглосуточный телевизионный канал «Известия» и городской телеканал Санкт-Петербурга «78».

 

О создании МИЦ «Известия» впервые было объявлено 2 июня на Петербургском международном экономическом форуме. С тех пор редакции всех входящих в МИЦ информационных ресурсов работают как единая служба новостей, которая производит контент для любой среды в любом формате. Ежемесячная аудитория флагманского портала IZ.RU увеличилась с тех пор в 3,6 раза (на 263%), общая онлайн-аудитория МИЦ «Известия» составляет сегодня более 50 млн. человек, ТВ-аудитория – более 74 млн. человек.

По данным рейтинга «Медиалогии» газета «Известия» ежемесячно возглавляет топ самых цитируемых газет в России, сохраняя имидж авторитетного источника аналитики и новостей для сотен тысяч жителей. Информационный портал IZ.RU регулярно входит в тройку популярных интернет-СМИ по версии LiveInternet. За минувший год просмотры относительно молодого интернет-ресурса увеличились на 21%, рекордным стало увеличение просмотров видео на 25%. Количество визитов на сайт составляет более 637 млн.

Круглосуточный информационный телеканал «Известия», с аудиторией более 74 млн. зрителей по всей России, является лидером внедомашнего просмотра. Его доля неизменно растет, с каждым годом в среднем на 12%. С 2019 года видеоновости «Известий» присутствуют не только в пакетах крупнейших кабельных и спутниковых телеоператоров, но и в мобильном приложении программы лояльности «Город» для пользователей карты «Тройка». Новости телеканала «Известия» также транслируются в наземном транспорте и МФЦ Подмосковья, поездах Сапсан и Ласточка РЖД, аэропорту Симферополя, на крупных российских и международных мероприятиях.

МИЦ «Известия» производит информационный контент для телеканалов РЕН ТВ и 5 канал, которые входят в топ-5 самых популярных каналов России. Новости пользуются доверием аудитории, а эксклюзивные материалы имеют высокую цитируемость у других телеканалов и СМИ.

За телеканалом «78» прочно закрепилась позиция главного городского телеканала Санкт-Петербурга с качественной актуальной повесткой. Среднесуточное количество телезрителей превышает 500 тыс. человек. По данным «Медиалогии», в 2019 году сайт телеканала «78» занял третье место в ТОП-30 самых цитируемых интернет-ресурсов Санкт-Петербурга. Аудитория канала в социальных сетях составляет более 325 тыс. пользователей, охватывая при этом более 180 млн. человек. В 2019 году телеканал «78» единственным в стране запустил новости с сурдопреводом в прямом эфире с окном сурдопереводчика на 1/3 экрана.

В марте 2019 года МИЦ «Известия» открыли  уникальную площадку для проведения мероприятий, брифингов, пресс-конференций, круглых столов – мультимедийный пресс-центр. За год в нем состоялось более 100 мероприятий с участием более 500 гостей.

Источник: Пресс-служба МИЦ «Известия»


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса