04.06.2020. -- Московский производитель электрики поставил в российские больницы 343 набора комплектующих для медоборудования. Столичный производитель «Парус электро» поставил в больницы по всей стране 343 комплекта оборудования

Отправлена: ser, в 04/06/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

04.06.2020. -- Московский производитель электрики поставил в российские больницы 343 набора комплектующих для медоборудования

 

Столичный производитель «Парус электро» поставил в больницы по всей стране 343 комплекта оборудования, две трети из которого - трехфазные системы гарантированного электропитания для диагностического и вспомогательного медицинского оборудования и инженерной инфраструктуры.

 

Источники бесперебойного питания, произведенные компанией «Парус электро», поставлены в инфекционную больницу в Новой Москве, больницы Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Тюмени, Иркутска, Челябинска и Краснодара, а также производитель принял участие в оснащении госпиталей Министерства обороны Российской Федерации.

«Столичная высокотехнологичная компания «Парус электро» выпускает системы бесперебойного питания, светильники для обеззараживания воздуха и другую технику, которая используется в учреждениях здравоохранения» - рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политик Москвы Александр Прохоров.

В период пандемии компания диверсифицировала свое производство и дополнительно запустила собственное производство медицинских масок из отечественных материалов.

«Две новые линии по изготовлению трехслойных медицинских масок выпускают около 100 тысяч штук в сутки. Так мы решили две важные задачи: нарастили производство социально значимого и востребованного товара и тем самым задействовали коллектив компании в новом направлении, избежав его сокращения», - рассказал генеральный директор «Парус электро» Владимир Хлебников.

 

Источник:  пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы по адресу: pressprom@mos.ru


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса