16.11.19. Москва. -- В Институте международных экономических связей (ИМЭС) прошел День открытых дверей. До 25 ноября здесь действуют большие скидки на заочное обучение!

Отправлена: ser, в 18/11/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

В ИМЭС прошел День открытых дверей

 

16.11.19. Москва. -- В Институте международных экономических связей (ИМЭС) прошел День открытых дверей. До 25 ноября здесь действуют большие скидки на заочное обучение!

 

Открывая встречу, Проректор по учебной работе ИМЭС к.э.н. Юлия Игоревна Богомолова поблагодарила собравшихся за то, что в выходной день они пришли познакомиться с ВУЗом, "а это означает, что вы хотите учиться и получить высшее образование".

Она отметила, что Институту уже более 20 лет, он входит в число ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров мировой экономики и международного менеджмента внешнеторговой деятельности, а также в список "эффективных ВУЗов  страны". В ВУЗе один факультет – Мировой экономики и международной торговли, а обучение проводится по двум направлениям подготовки:38.03.02 «Менеджмент» (Международный менеджмент. ) 38.03.01 «Экономика» (Мировая экономика). 

 

Профили подготовки в ИМЭС актуальные и интерес к этим направлениям растет. "Мы постараемся, чтобы за годы учебы в ИМЭС вы получили качественное современное образование и в итоге стали современными специалистами, экономистами и менеджерами в сфере международных экономических связей, - сказала Ю.И.Богомолова.  -  В наше динамичное время обладание хорошими знаниями дает серьезное  преимущество при трудоустройстве или поступлении в магистратуру и аспирантуру. Она отметал также, что по окончании Института выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением степени бакалавра. У студентов имеется возможность получения Российского, Русско-Американского дипломаДиплома IFA и Diploma Supplement. Диплом ИМЭС принимается и котируется не только в России, но и для работы и учебы за рубежом, и эти дополнительные дипломы открывают дополнительные возможности карьерного роста. Администрация ИМЭС помогает выпускникам в оформлении документов для поступления в магистратуру в европейские университеты. Выпускники ИМЭС работают в различных Министерствах и ведомствах РФ,   известных банках и компаниях, а также за рубежом.  

 

Затем перед первокурсниками выступили преподаватели и представители приемной комиссии ИМЭС. Они рассказали об особенностях этого ВУЗа, условиях и формах обучения, учебных планах и расписаниях занятий.

Институт международных экономических связей (ИМЭС) – это высшее учебное заведение в Москве, здесь также предлагается дистанционное обучение. В ИМЭС есть очная, вечерняя и заочная формы обучения. Кроме того, учащиеся, не сдававшие ЕГЭ, могут поступить в ИМЭС в качестве слушателей. В вузе есть бесплатные и субсидируемые места. Учащимся предлагается гибкая система скидок за обучение, а стоимость платных мест фиксируется на весь период обучения. На очной форме обучения предоставляется  отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ. Возможно параллельное обучение по сокращенной программе для учащихся и выпускников колледжей, техникумов, лицеев.  

 

Преподавали ВУЗа - высокого профессионального уровня , есть среди них и выпускники ИМЭС. Особое внимание в ВУЗе уделяется качеству обучения, а не численности учащихся. В небольших группах легче вести диалог с каждым студентом. Каждого учащегося здесь знают в лицо, стараются найти индивидуальный подход. ИМЭС делает ставку на обучение по индивидуальной программе в соответствии с личными особенностями студента. Отметим, что помещения ВУЗа обустроены для студентов с ограниченными возможностями.

 

Отличительная особенность ИМЭС – это изучение перспективных дисциплин, связанных с внешнеторговой деятельностью. Важным преимуществом этого ВУЗа является углубленное изучение иностранного языка. Студенты института изучают иностранные языки профессионально, английский - в объеме 1100 учебных часов.  Занятия по иностранному языку проводятся в оптимальных пропорциях для углубленного изучения языка - 8 человек по 8 часов в неделю в течении 4-х лет. Многие студенты факультативно осваивают второй иностранный язык. ИМЭС всячески поддерживает студентов в языковом обучении, поскольку при трудоустройстве знание иностранных языков на профессиональном уровне делового общения дает им явное преимущество.

 

В ИМЭС ведется активная научно-студенческая деятельность, ребята участвуют в международных научных конференциях, готовят свои первые исследовательские научные работы по теме ВУЗа, публикуют статьи в журналах. Проводится студенческая научная конференция на английском языке с защитой научных работ перед аудиторией, что является важной практикой для студентов-международников.

 

По окончании Института выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением степени бакалавра. ИМЭС ведет подготовку бакалавров в области внешнеэкономической деятельности с возможностью последующего обучения в магистратурах данного профиля  Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Минэкономразвития России,  Дипломатической академии МИД РФ,  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и др. 

При Институте также действует Колледж экономических международных связей (КЭМС), который является учебной ступенькой для продолжения образования в самом ИМЭС. Выпускники экономических колледжей  и абитуриенты, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании по профилю ИМЭС, поступают сразу на 2-й курс Института международных экономических связей.

 

Как уже отмечалось, у студентов ИМЭС есть дополнительная возможность получения Русско-Американского диплома, Диплома IFA и Diploma Supplement, что позволит выпускнику трудоустроиться в любой стране мира. В частности, ИМЭС получил сертификат Института Финансовых Аналитиков (Institute of Financial Accountants (IFA) и подтверждение соответствия образовательных программ бакалавриата международным квалификациям в области финансовой аналитики.  Дипломы IFA высоко ценятся российскими работодателями, они расширяют спектр возможностей по трудоустройству как в России, так и за рубежом.

 

Выпускники  ИМЭС получают современные специальности мировой экономики и менеджмента с прохождением практики в Министерстве экономического развития РФ и Министерстве промышленности и торговли РФ. Выпускники ИМЭС продолжают учебу в магистратурах, работают в Министерствах РФ, в крупнейших российских и иностранных  компаниях и банках, внешнеторговых объединениях, государственных органах разных уровней.  

 

- У нас дружеская атмосфера, вы всегда можете обратиться в деканат, там вас всегда ждут с любыми вопросами, - подчеркнула в своем кратком выступлении студентка 2 курса ИМЭС, председатель Студенческого совета этого ВУЗа Полина Иванова. - ИМЭС дает возможность своим студентам получить достойное образование, соответствующее современным требованиям к работе в области международного бизнеса и менеджмента. Она отметила также, что учащиеся ИМЭС не только успешно учатся, но также интересно и познавательно  проводят свой досуг. Студенты проводят музыкальные встречи и литературные вечера на иностранных языках, организуют капустники, ездят в музеи и на экскурсии, участвуют в спортивных состязаниях.

 

Итак, выделим важные факты и преимущества образования от ИМЭС:

8000+ успешных выпускников

Эффективный вуз по признанию Рособрнадзора в 2018 году

Качественное обучение от лучших преподавателей мировой экономики (в штате работают доктора и кандидаты наук). Преподаватели-практики из ИМЭС, МГУ, ВАВТ, РЭУ им.Г.В.Плеханова, ВШЭ, Финансового университета при Правительстве РФ. Средний возраст профессорско-преподавательского состава ИМЭС- 38 лет.

Востребованные специальности мировой экономики и менеджмента с прохождением практики в Министерстве экономического развития РФ и Министерстве промышленности и торговли РФ на основании договоров о сотрудничестве.

Углубленное изучение иностранных языков в мини-группах в течение всего срока обучения (8 часов в неделю). Уровень владения иностранным языком студентов к выпуску- Upper intermediate. Возможность изучения дополнительных иностранных языков с преподавателями-носителями языка

Возможность получения Российского, Русско-Американского дипломаДиплома IFA и Diploma Supplement, которые котируются за рубежом и в России

Индивидуальный подход в обучении. В ежегодном наборе студентов ИМЭС - не более 150 студентов, что позволяет нам учитывать особенности и потенциал каждого студента и развивать их в нужном направлении

Поступить в ИМЭС могут абитуриенты с общим средним, профессиональным средним или высшим образованием на основании результатов ЕГЭ, вступительных экзаменов, организованных институтом. Возможность поступления в ВУЗ без ЕГЭ в рамках программы Слушателя

Возможно обучение по очной, очно-заочной, заочной формам.

Бесплатные и субсидируемые места на 2019/2020 год

На 2019/2020 учебный год в Институте предусмотрены бесплатные места по ректорской квоте и субсидируемые места для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ.

Студентам дневного отделения ИМЭС помогает в размещении в общежитиях Москвы. Стоимость проживания в общежитии для наших студентов – от 15 000 рублей/месяц.

 

 

Отметим, что до 25 ноября 2019 года в ИМЭС действуют большие скидки на заочную форму обучения, которая удобна для тех, кто хочет совмещать работу и учебу или живет в других городах. Начало занятий 31 января 2020 года, так что стоит поспешить на Мосфильмовскую, 35, чтобы успеть сдать документы.  

Подробости на сайте ИМЭС: www.imes.su

 

Контакты Института  Международных Экономических Связей (ИМЭС):

Адрес: г. Москва, ул. Мосфильмовская, дом 35. Тел.: +7 (499) 677-53-08

Тел. приемной комиссии: +7 (499) 490-58-77

Адрес сайта ИМЭС: www.imes.su

Адрес электронной почты по общим вопросам: info@imes.su

Адрес электронной почты Приемной комиссии: priem@imes.su

Часы работы Приемной комиссии (кабинет 109, 1 этаж):

пн-чт.: 9:00 - 20:00 по МСК.

пт.: 9:00 - 19:00 по МСК.

сб.: 10:00 - 16:00 по МСК.

 

 

Место приема документов и почтовый адрес для направления документов для поступления:

119330, г. Москва, Улица Мосфильмовская, дом 35

 

 

Как доехать:

 

Ближайшие метро:

 

1. м.Ломоносовский проспект ( 7 мин пешком)

 

2. м.Киевская (трол. 7, 17, 34)

 

3. м. Университет (трол 34) до остановки "Улица Мосфильмовская, дом 35", вход со двора через шлагбаум.


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса