20 ноября 2019 года, Москва — Сбербанк и American Express объявляют о сотрудничестве

Отправлена: ser, в 20/11/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Сбербанк и American Express объявляют о сотрудничестве

 

  • Сотрудничество направлено на расширение приема платежей и снятие наличных с карт American Express на территории России.

 

20 ноября 2019 года, Москва — Сбербанк объявляет о новом партнерстве с платежной системой American Express для расширения сети приема платежей с использованием карт American Express в точках продаж клиентов Сбербанка по всей России.

 

По новому соглашению корпоративные клиенты Сбербанка смогут принимать карты American Express к оплате онлайн и в точках продаж. Кроме того, держатели карт American Express смогут снимать наличные в широкой сети банкоматов Сбербанка. Сбербанк и American Express продолжат расширение сотрудничества, чтобы предоставить больше вариантов оплаты покупок корпоративным клиентам Сбербанка и держателям карт American Express по всей стране.

Светлана Кирсанова, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Партнерство Сбербанка с American Express позволит нашим клиентам, использующим услуги эквайринга, увеличить торговый оборот за счет притока новых клиентов с картами American Express. Также новое сотрудничество будет полезно для туристов приезжающих в Россию, поток которых растет с каждым годом, предоставляя им возможность выбора оплаты картами American Express во время пребывания в стране. Более того, держатели карт American Express, при необходимости, смогут оперативно снять наличные в банкоматах Сбербанка практически в любой точке России».

Пьерик Беккер, Президент глобальной сети American Express:

«Наше партнерство со Сбербанком, ведущим международным финансовым институтом и крупнейшим банком в России, предоставит предпринимателям и держателям карт American Express больше выбора и расширит присутствие American Express в России. Держатели наших карт смогут пользоваться ими в значительно большем количестве мест, и при этом American Express сможет расширить свой премиальный сегмент и международный бизнес в среде российских компаний благодаря преимуществам сети American Express».

# # #

 

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

О компании American Express

American Express — глобально интегрированный платежный оператор, предоставляющий клиентам доступ к продуктам, идеям и опыту, которые обогащают жизнь и создают успех в бизнесе. Более подробная информация о компании доступна на сайте americanexpress.com. Страницы компании в социальных сетях: facebook.com/americanexpress, instagram.com/americanexpress, Linkedin.com/company/american-express, twitter.com/americanexpress, и youtube.com/americanexpress.

Ключевые продукты, услуги и информация о корпоративной ответственности: платежные и кредитные карты, корпоративные кредитные карты, туристические услуги, подарочные карты, дебетовые карты, торговые услуги, компания Accertify, компания InAuth, корпоративная карта, деловые поездки и корпоративная ответственность.

 

 

Источник: пресс-служба Сбербанка

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса