Колледж экономических международных связей (КЭМС): достойное образование и востребованная профессия
Рейтинг: 4 пользователей оценили эту статью Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 01/12/2021, в категорию "Наши партнеры"
эта статья была просмотрена 55251 раз
Краткое содержание:

Колледж экономических международных связей (КЭМС): достойное образование и востребованная профессия

 

 

 

 

Простая истина: хорошее образование - ключ к успеху в будущей профессии. Задача приоритетного развития среднего профессионального образования определена в качестве ключевой в ходе модернизации российского образования. Сейчас можно с уверенностью говорить о неуклонной и долговременной тенденции повышения привлекательности среднего профессионального образования.

 

Сегодня многие абитуриенты и их родители, осознавая дефицит специалистов среднего звена, предпочитают среднее профессиональное образование среднему общему.

 

«Колледж экономических международных связей» предлагает учащимся достойное образование, позволяющее выпускнику получить востребованную профессию и быть высоко конкурентоспособным на рынке интеллектуального труда в России и за рубежом.

 

"Наша цель – предоставить качественное образование, благодаря которому наши выпускники становятся высококлассными и востребованными специалистами, - рассказывает зам. директора КЭМС по развитию и международному сотрудничеству к.ю.н.  доцент Александр Николаевич Янкин.  - Наш выпускники имеют высокие шансы на отличную карьеру и высокооплачиваемые должности, поскольку имеют хорошую учебную подготовку, знают иностранные языки и получают востребованные специальности.

 

Колледж экономических международных связей (КЭМС) создан в 2016 году. 60% преподавателей колледжа имеют ученые степени кандидатов и докторов наук. Большинство из них имеют ученые звания доцентов и профессоров.

Колледж экономических международных связей является частью непрерывной образовательной системы, первой ступенью профессионального образования экономической школы.

КЭМС сотрудничает с такими крупными учебными образовательными организациями высшего образования как Российский университет дружбы народов, Финансовый университет при Правительстве РФ, Дипломатическая академия МИД РФ, Государственный университет им. Разумовского, ГАУГН, Государственный университет им. Косыгина.

Колледж имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности по программе среднего профессионального образования 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) № 038355 от 18 апреля 2017 года.

 

 

Специализации колледжа:

 

Мировая экономика

Коммерция

Банковское дело

Страховое дело

Документационное обеспечение управления и архивоведение

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Логистика

Финансы

 

 

 

Стоит отметить отличительные и сильные стороны колледжа:

- срок обучения меньше, чем у любого другого колледжа (только для вечерней и заочной форм обучения)

- возможность получить высшее образование за 6,5 лет после 9 класса!

- углубленный английский язык (по 8 часов в неделю); второй иностранный язык по выбору (6 часов в неделю)

- практики в Министерстве экономического развития РФ, в Министерстве промышленности и торговли РФ, в банке Открытие, Сбербанке и ВТБ, в Гипермаркете Лента, X5 Retail Group. Существует большая вероятность, что выпускника пригласят на работу и таких примеров у КЭМС не один десяток!

- Камерная атмосфера учебного заведения позволяет знать каждого студента в лицо, по имени, контролировать его посещаемость и успеваемость, принимать своевременные меры по выработке  учебного процесса каждого ученика

- обучение 1С:Предприятие с получением сертификата профессионала

- большая часть преподавателей имеет степени кандидата или доктора наук. Многие из них - ученое звание доцента или профессора

- студенческий внеучебный досуг весьма интересен и разнообразен, это спорт, экскурсии, мастер-классы, волонтерство

- возможность оплачивать обучение ежемесячно без процентов и каких-либо других скрытых платежей

 

 

Древнегреческому философу Аристотелю принадлежат такие мудрые слава: Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади. - В наше стремительное время  это высказывание не только не устарело, а стало еще более актуальным.

 

Система образования, предоставляемая  КЭМС как учебным заведением, является многоуровневой, непрерывной, открытой и доступной для разных слоев населения.

Колледж экономических международных связей своевременно реагирует на качественное изменение спроса на рынке труда по поводу профессиональной подготовки выпускников, чтобы они не испытывали ни малейших затруднений в трудоустройстве и поиске своего места в жизни. Тесное взаимодействие с работодателями позволяет добиться трудоустройства выпускников КЭМС.

Студенты Колледжа проходят практику в организациях различных форм собственности (государственных и частных) во всех секторах экономики, в том числе в Министерстве экономического развития РФ, Министерстве промышленности и торговли РФ, в центральном офисе г. Москвы ПАО СБЕРБАНК и ВТБ, в Гипермаркете Лента и X5 Retail Group, Медиацентре «Диалог», практикуя навыки владения иностранным языком в профессиональной сфере.

 

Учащиеся, которые хорошо зарекомендуют себя на практике, получают долгожданное приглашение на работу. Многие студенты отправляются на различные стажерские программы с возможностью включения в молодежный кадровый резерв.

 

 

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

 

 

 - Мы предлагаем  нашим учащимся программу усиленного обучения иностранному языку, -- подчеркивает Александр Янкин.- Это одна из особенностей нашего учебного заведения. Колледж экономических международных связей ведет набор на обучение по английской программе. Обучение по всем дисциплинам ведется англоговорящими преподавателями (в т.ч. носителями языка)


Теперь получить бизнес образование в Москве на английском языке стало намного проще. Это отличная возможность получить образование в Москве в области менеджмента, маркетинга, финансов, мировой экономики и бухгалтерского учета на английском языке.
По окончанию обучения выдается диплом о среднем профессиональном образовании и приложениями на русском и английском языках.

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБУЧЕНИЯ ЗА РУБЕЖОМ ENGLISH EDUCATION PROGRAMME

 

 

Выпускники колледжа могут продолжить обучение за рубежом по партнерским программам академической мобильности Колледжа экономических международных связей.

Продолжение обучения возможно в основных странах-партнерах: США, Англии и Швейцарии.

А также есть возможность посещения языковых курсов в 18 странах мира.

 

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ КЭМС - ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШВЕЙЦАРИИ

Обучаться в Швейцарии стремятся студенты со всего мира, поскольку это престижно и перспективно.

Государство является родоначальником индустрии гостеприимства. Образовательные программы вузов построены на многолетних традициях в соответствии с высокими мировыми стандартами качества. Об этом красноречиво свидетельствуют исследования, которые провела международная сеть Universitas 21:

Альпийская республика стала второй в мире по данному показателю и первой среди европейских стран.

 

 

КЭМС ОРГАНИЗУЕТ ПОСТУПЛЕНИЕ В ТОП УНИВЕРСИТЕТЫ США

Примеры университетов, с которыми сотрудничает КЭМС:

George Mason University, Marshall University, Saint Louis University, Университет Colorado, State University.

При этом возрастают перспективы карьерного роста:

Выпускники высоко ценятся работодателями. Примерно 70% влиятельных и высокоплачтваемых должностей в правительстве, некоммерческих организациях и частном предпринимательстве во всем мире занимают люди с учеными степенями вузов США. Приблизительно половина выпускников бакалавриата продолжает свое обучение в магистратуре, а 98% оставшихся трудоустраиваются по специальности в течение 6 месяцев со дня окончания университета

 

 

 

 

 

 

 

КЭМС ОРГАНИЗУЕТ ПОСТУПЛЕНИЕ В ТОП УНИВЕРСИТЕТЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Основные преимущества при этом таковы:

Высокая востребованность диплома

Широкие возможности для личностного роста

Комфортная жизнь

Основные специализации

Маркетинг, реклама и public relations

Менеджмент, экономика финансы

IT и инжиниринг

Архитектура и строительство

Искусство, мода и дизайн

Медицина и естественные науки

 

 

ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗУЧАТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В ЛЮБОЙ ИЗ 18 СТРАН МИРА:

 

Изучение английского, испанского, немецкого или итальянского за границей на курсах для взрослых в 3-4 раза эффективнее, чем в России. И это вполне объяснимо. Французский, немецкий, испанский и английский язык за границей взрослым преподают носители иностранного. Способствует быстрому и легкому освоению разговорной речи и повседневное общение с коренными жителями страны.

Изучение иностранных языков позволяет значительно расширить кругозор. Курсы английского, французского, немецкого, испанского и итальянского языка за рубежом для студентов и взрослых — это отличная возможность познакомиться с культурой другой страны, узнать традиции и обычаи ее жителей. Ведь помимо занятий программа обучения предусматривает посещение экскурсий, занятия спортом, походы в кино и т. п.

 

 

Тут стоит отметить, что вообще к досугу студентов администрация КЭМС относятся весьма творчески. Не зря в колледже появилась должность - арт-директора по досугу и творчеству.  Неучебные досуговые мероприятия для учащихся организованы весьма интересно, разнообразно и познавательно. Поэтому студенты не спешат уезжать домой, а остаются для интересного времяпровождения в кругу своих коллег по учебе. К примеру, в специально оформленных помещениях арт-директор колледжа проводит викторины и конкурсы, в учебном заведении есть комната для компьютерных игр, а также  кафе, которое организуют и обслуживают сами студенты, нарабатывая, таким образом, деловые навыки и  "коммерческую жилку".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стоимость обучения на 2021-2022 учебный год в Колледже экономических международных связей

 

 

 

 

 

Стоимость обучения в рублях (tuition fee in rubles) на 2021-2022 учебный год

Курс

Стоимость за месяц (Tuition fee per month)

Стоимость за год

(Tuition fee per year)

Общая стоимость обучения

за весь период

9 класс

11 класс

9 класс

11 класс

9 класс

11 класс

Основная образовательная программа (очная форма обучения)

1 курс

16 000

160 000

480 000

320 000

2 курс

16 000

160 000

3 курс

16 000

-

160 000

-

Основная образовательная программа (очная ДИСТАНЦИОННАЯ форма обучения)

1 курс

9 000

90 000

270 000

180 000

2 курс

9 000

90 000

3 курс

9 000

-

90 000

-

Программа обучения с двумя иностранными языками (очная форма обучения)

1 курс

21 900

219 000

657 000

438 000

2 курс

21 900

219 000

3 курс

21 900

-

219 000

-

Английская программа обучения (очная форма обучения)

1 курс

29 900

299 000

897 000

598 000

2 курс

29 900

299 000

3 курс

29 900

-

299 000

-

Английская программа обучения с ежегодными стажировками за рубежом 

(очная форма обучения)

1 курс

49 900

499 000

1 497 000

998 000

2 курс

49 900

499 000

3 курс

49 900

-

499 000

-

Основная образовательная программа (очно-заочная (вечерняя) форма обучения)

1 курс

6 800

68 000

272 000

204 000

2 курс

6 800

68 000

3 курс

6 800

-

68 000

-

Основная образовательная программа (заочная форма обучения)1

1 курс

6 500

65 000

195 000

130 000

2 курс

6 500

65 000

3 курс

6 500

-

65 000

-

Основная образовательная программа (заочная форма обучения)2

1 курс

5 100

51 000

153 000

102 000

2 курс

5 100

51 000

3 курс

5 100

-

51 000

-

                 
 

 

 

 

ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, ЧТО СТОИМОСТЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ. Она фиксируется в договоре и остается неизменной до конца обучения!

 

 

 

Сроки обучения  в КЭМС:

после 9 класса – 2 года 10/11 месяцев

после 11 класса – 1 год 10/11 месяцев

1Для обучающихся, зарегистрированных в г. Москве, Московской области, г. Санкт-Петербурге, а также иностранных граждан (за исключением стран СНГ).

2Для обучающихся, зарегистрированных в иных субъектах

 Российской Федерации, а также иностранных граждан стран СНГ.

 

 

Великий Леонардо да Винчи еще в давние времена писал: Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок....

Эти слова как никогда актуальны сегодня, так что хорошее образование стоит упорства и труда, лишь тогда в будущем ждет хорошая отдача.

 

 

 

Справочная информация о КЭМС:

Название: Автономная некоммерческая организация профессионального образования «Колледж экономических международных связей». COLLEGE OF ECONOMIC INTERNATIONAL RELATIONS.

Адрес КЭМС: 125124, г. Москва,5-я ул. Ямского Поля, 23А

 

Адрес КЭМС в интернете: https://kems.su/

Эл.почта: priem@kems.su

телефон: 8 (499) 394-07-58

 

Ссылка на ютуб канал, вы узнаете много интересного о КЭМС: : https://www.youtube.com/channel/UCMoSlCHbI9rb51RooorYlKw/videos

 

 

Сроки и условия проведения Приемной кампании КЭМС в 21/22 уч. г.

I этап зачисления:

РЕКОМЕНДУЕМ! НЕТ КОНКУРСА!

10 июля - завершается прием заявлений на зачисление

12 июля - издается приказ о зачислении

II этап зачисления:

(Внимание! Основной прием! Возможен конкурс аттестатов!)

14 августа - завершается прием заявлений на зачисление

      16 августа - издается приказ о зачислении

III этап зачисления:

(при наличии свободных мест для поступления)

30 августа - завершается прием заявлений на зачисление

31 августа - издается приказ о зачислении

 

Дополнительный набор

(при наличии свободных мест для поступления)

24 ноября - завершается прием заявлений на зачисление

25 ноября - издается приказ о зачислении

 

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Хотите учиться               на бюджете?  Теперь                это вполне возможно!               Выполните условия акции и получите уникальную возможность!

Для этого пройдите по ссылке:

https://vk.com/kemssu?w=wall-99274494_229

 

 

Для поступления необходимо подать следующие документы:

Аттестат

Паспорт поступающего

Фотографии 3х4 6 штук матовые (цветные или черно-белые)

СНИЛС

Паспорт законного представителя (только если поступающему нет 18 лет)

 

Справка 086/у (только для очной формы).

 

Приемная комиссия работает по адресам:

г. Москва, 5-я ул. Ямского Поля, 23А

г. Москва, ул. Руставели, дом 14, стр. 6

 

Режим работы:

Понедельник – четверг с 10:00 до 18:00

Пятница с 10:00 до 17:00

Суббота (с 1 июня до 31 августа) с 10:00 до 12:00

 

) 3

 

Нет        возможности   приехать            в рабочие часы - можно позвонить по номеру 8 (499) 394-07-58 и назвать свое имя или подать документы дистанционно: distant@kems.su Присылайте сканы или фотографии вышеперечисленных документов и поступайте в КЭМС!

 

 

В 2022 году в колледже пройдут Дни открытых дверей,

начало в 12:00:

очно по адресу г. Москва, 5-я ул. Ямского Поля, 23А

 а также онлайн

Нужно лишь зарегистрироваться на мероприятие: 

https://widget.bookform.ru/37475

 

 

До встречи в 2022 году!


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Name:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса