19-23 сентября 2022 года в Москве состоится V Юбилейный Международный Форум онкологии и радиотерапии ForLife

Отправлена: ser, в 16/08/2022, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

АНОНС ФОРУМА: Лидеры онкологической отрасли встретятся в Москве на V Юбилейном Международном Форуме онкологии и радиотерапии ForLife

 

 

19-23 сентября 2022 года в Москве состоится V Юбилейный Международный Форум онкологии и радиотерапии ForLife – знаковое событие для специалистов, чья профессиональная деятельность связана с оказанием помощи онкологическим пациентам. Мероприятие пройдет согласно плану научно-практических мероприятий Минздрава России на 2022 год и объединит врачей со всего мира, желающих получить новые знания и ответы на важные вопросы в сфере онкологической практики.

 

Запланирован гибридный формат Форума. Очная часть пройдет 20-22 сентября в Центре Международной Торговли (ЦМТ) по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д.12, а 19 и 23 сентября будет организована только онлайн-трансляция с подключением в Личном кабинете на сайте мероприятия forum-forlife.ru.

 

2022 год является юбилейным для Форума, масштаб и значимость которого не имеет аналогов в России. Основу научной программы составляют современные научные данные, новейшие технологии и практический опыт ведущих специалистов мирового уровня по направлениям: онкология, радио- и химиотерапия, рентгенология, радиология, онкогинекология, онкоурология, онкоэндоскопия, детская онкология, эндокринология, организация здравоохранения, онкохирургия, нейроонкология, ревматология, ортопедия, гематология, психотерапия, онкоофтальмология, реабилитология, патоморфология и онкоотоларингология. Ценные знания, которыми будет наполнена встреча, необходимы не только практикующим врачам, но и студентам, медицинским сестрам и психологам.

 

В формате узкотематических конгрессов, школ и секций наиболее видные деятели российской онкологии и иностранные спикеры обсудят ключевые аспекты профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при онкологических заболеваниях. Участников ждут интересные доклады, разборы сложных клинических случаев, экспертные обсуждения нововведений в клинических рекомендациях и прямые трансляции из операционных. В рамках Форума также пройдут круглый стол Ассоциации онкологов России, премия им. академика А. И. Савицкого и VI Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба.

 

Предварительные тематики:

Абдоминальная хирургия

Брахитерапия и радионуклидная терапия

Интенсивная терапия и реанимация

Интервенционная радиология

Клинические исследования в онкологии

Лучевая терапия в онкологии

Медицинская визуализация

Меланома

Нейроонкология

Онкогинекология

Онкоиммунология

Онкомаммология

Онкопроктология

Онкоурология

Опухоли головы и шеи

Опухоли костей и мягких тканей

Опухоли торакальной локализации

Организация онкологической и онкорадиологической службы

Организация онкологической помощи

Правовые аспекты в онкологии

Протонная и ионная терапия

Радиационная гигиена и лучевая безопасность

Радиобиология, радиохимия

Радиофармпрепараты в диагностике и терапии онкологических заболеваний

Сестринское дело в онкологической практике

Современная радиотерапия

Сопроводительная терапия онкологических больных

Торакальная радиология

Ультразвуковая диагностика

Фармаэкономика в онкологии

Фотодинамика в онкологии

Химиотерапия и комбинированное химиолучевое лечение

Эндоваскулярная хирургия в онкологии

Эндоскопия в онкологии

Ядерная медицина

Предварительные тематики:

Мероприятие пройдет под эгидой:

Министерства здравоохранения Российской Федерации

Ассоциация Онкологов России

ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

Российская Ассоциация терапевтических радиационных онкологов

Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии

 

 

Организационный комитет возглавляют

КАПРИН АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ

президент АОР, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН, д.м.н., профессор

РОЖКОВА НАДЕЖДА ИВАНОВНА

руководитель Национального центра онкологии репродуктивных органов МНИОИ им. П.А. Герцена, профессор кафедры клинической маммологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ФПК МР РУДН, профессор, д.м.н., заслуженный деятель науки РФ

 

Как отмечает А.Д. Каприн, «в век прорывных технологий и впечатляющих открытий особую роль приобретает тесное профессиональное общение в кругу друзей и единомышленников». По словам эксперта, современным врачам необходимо «максимальное объединение усилий, а также получение новых знаний и повышение уровня подготовки в непрерывном режиме».

 

Участие бесплатное. Документация Форума подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Сайт мероприятия: forum-forlife.ru


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса