21.11.2022. Москва. -- В «Экспоцентре» открылась 33-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель-2022».

Отправлена: ser, в 22/11/2022, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 Выставка «Мебель-2022» в Экспоцентре представила лучшие образцы

 

 

 

 

21.11.2022. Москва. -- В «Экспоцентре» открылась 33-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель-2022».

 

 

 

 

В этом году в выставке принимают участие 667 компаний из 12 стран, в числе которых ведущие зарубежные и отечественные производители.

 

 

 

 

Разнообразный ассортимент мебельной продукции представлен на общей площади свыше 70 000 кв. метров во всех основных павильонах «Экспоцентра» (№ 1, 2, 3, 7, 8 и «Форум»).

 

 

 

Крупные экспозиции организовали  компании Турции – более 70 участников и Китая – 46 экспонентов. Они привезли на выставку мягкую и корпусную мебель, фурнитуру, мебельные ткани.

 

Российскую мебельную индустрию представляют свыше 500 компаний.  В этом году 20 регионов оказывают поддержку и финансируют участие своих производителей в выставке. Сформированы коллективные экспозиции для предприятий из Архангельской, Калининградской, Кировской, Ленинградской, Ульяновской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Ярославской областей, Республики Удмуртия и Республики Марий-Эл.

 

 

«Мебель-2022» – это не только смотр достижений мебельной индустрии, но и масштабный деловой форум с насыщенной программой.

 

 

 

Деловую часть выставки открыла  II Всероссийская конференция производителей мебели, организованная Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) и «Экспоцентром». 

 

 

 

 

В качестве модератора конференцию провел генеральный директор Ассоциации Тимур Иртуганов.

 

Приветствуя делегатов конференции и всех участников выставки, первый заместитель генерального директора «Экспоцентра» Сергей Селиванов отметил, что за годы своего существования «Мебель» стала  уникальным проектом, представляющим весь технологический цикл производства мебели – от комплектующих, материалов и оборудования до готовой продукции и дизайнерских решений. По сравнению с прошлым годом выставка выросла, констатировал он, подчеркнув, что ее успех «во многом зависит от наших постоянных партнеров и участников, с которыми нас связывают долгие годы дружбы и сотрудничества».

 

Сергей Селиванов выразил слова благодарности спонсору выставки – компании Kastamonu.

 

Он также поздравил одного из самых надежных отраслевых партнеров «Экспоцентра» – Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России с отмечаемым в этом году 25-летним юбилеем.

 

От руководства «Экспоцентра» Сергей Селиванов вручил президенту АМДПР Александру Шестакову памятный диплом «за многолетнее партнерство, вклад в развитие мебельной отрасли, активное участие в выставках «Экспоцентра» и в связи с 25-летием Ассоциации». Первый замруководителя «Экспоцентра» также вручил памятный диплом  генеральному директору компании Kastamonu Али Кылычу. 

 

Активное участие в конференции приняли заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, член Наблюдательного совета ГК «Ангстрем» Сергей Радченко и другие руководители ведущих отраслевых компаний и профильного комитета ТПП РФ.

Они предметно обсудили нынешнее состояние, тенденции, перспективы развития  мебельного рынка и предприятий отрасли.  

 

 

 

Подробней о выставке МЕБЕЛЬ-2022:

33-я международная выставка «Мебель фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель-2022» проходит с 21 по 25 ноября 2022 г. в  Москве в ЦВК «Экспоцентр»

 

Мероприятие организовано под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, при содействии Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Организатор выставки - АО «Экспоцентр».

Выставка «Мебель-2022» является крупнейшим специализированным мероприятием в мебельной отрасли России и Восточной Европы, которое охватывает такие разделы, как мебель, аксессуары и предметы интерьера, обивка и материалы, комплектующие и фурнитура, дизайн интерьера и мебели, оборудование и инструменты, программное обеспечение, упаковка и грузоперевозки.

 

В непростое время перемен и поиска новых решений выставка «Мебель» особенно актуальна. Участие в выставке позволит отечественным компаниям усилить свои позиции, расширить ассортимент и найти новые сегменты. Важно заявлять о своем присутствии на рынке, активно демонстрировать свою продукцию целевой аудитории. Кроме посетителей из многих регионов России на выставку приедут зарубежные специалисты, что, несомненно, откроет возможности экспорта в новые страны, расширит географии бизнеса, партнерства с иностранными брендами, в том числе из стран СНГ и Азии.

 

В выставке принимает участие более 600 компаний.

 

В числе постоянных участников: «Аврора», «Алвест», «Боярд», «Вектор», «Декотек Инжиниринг», «ДСВ Мебель», «Еврогрупп», «КАМИ», «Мегаплит», «Мелодия сна», «Металлист», «МФС-77», «NEO-кухни», «Прогресс», «Радуга Синтез», Самарский завод слоистых пластиков, Симбирский завод мебельной фурнитуры, «Слопласт» и другие.

Среди дебютантов экспозиции: «Мобрус», ПНК «Красная нить», «Сильвер», China Design, Krakov, Royal Family и др.

 

В выставке принимают участие компании из Турции, Китая, Италии, Армении, Республики Беларусь, Узбекистана. Особый интерес к выставке в этом году проявляют турецкие компании с готовой мебелью: AKM Mobilya, Arici Mobilya, Aybil Mobilya, Dome Mobilya, En Mobi Mobilya, Fiba Koltuk Mobilya, Gumus Mobilya, Modis Sofa Mobilya, Pemode Mobilya и др.

 

Компании из Узбекистана представят национальную экспозицию.

 

В экспозиции демонстрируются предложения для всего производственного цикла мебели: от оборудования и инструмента до мебельных тканей и фурнитуры. Более половины павильонов выставки занимает готовая мебель: корпусная, мягкая, детская, кухонная, офисная, предметы интерьера и декора.

 

 

 

 

Посетителей ожидает интересная деловая программа

 

На форумах, семинарах, конференциях и круглых столах можно будет найти совместные решения актуальных вопросов.

 

Современным технологиям продаж в ритейле посвящен Фестиваль мебельного ритейла/ Furniture Retail Forum, организуемый совместно с FCProject.

 

Вопросы господдержки и обеспечения сырьем и комплектующими производителей мебели, кадровые вопросы будут обсуждаться на мероприятиях, проводимых совместно с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России: II Всероссийская конференция производителей мебели, Форум RusМебель-2022.

 

Прямые переговоры с закупщиками пройдут в «Центре Закупок Сетей™: мебель, комплектующие, фурнитура», организуемом в партнерстве с КВК «Империя».

 

Отдельный блок мероприятий будет посвящен дизайну, состоятся семинары, круглые столы с экспертами в области дизайна интерьера и мебели.

 

Впервые в рамках деловой программы состоится конференция «Мебельный бизнес по-русски. Нестандартные возможности роста продаж в условиях нового кризиса 2023». Организаторы: МИР (Мебель. Инвестиции. Ритейл), АО «Экспоцентр».

 

Деловая программа выставки традиционно сопровождается профессиональными конкурсами:

 

Национальная премия года в области промышленного дизайна мебели «Золотая кабриоль»,

 

международный конкурс АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ.

 

 

 

Смотреть видеотрансляцию открытия выставки и II Всероссийской конференции производителей мебели, организованная Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) и «Экспоцентром». 

 

 

 

 

Выставка «Мебель-2022» продлится до 25 ноября. 

Выставка работает: 21-24 ноября с 10.00 до 18.00. 25 ноября – с 10.00 до 16.00.

 

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 

 

 

 

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса