10 апреля в Москве состоялось главное бизнес-событие года — XIII финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Победителями XIII сезона Национальной премии «Бизнес-Успех» стали 20 предпринимателей

Отправлена: ser, в 12/04/2024, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание: Организаторами Премии выступают Корпорация «Синергия», Школа Бизнеса «Синергия», Российская государственная корпорация развития ВЭБ.РФ, Общероссийская общественная организация «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Новыми партнерами Премии стали Всероссийская политическая партия «Единая Россия», проект «Предпринимательство».

Победителями XIII сезона Национальной премии «Бизнес-Успех» стали 20 предпринимателей

 

 

 

 

10 апреля в Москве состоялось главное бизнес-событие года — XIII финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

 

 

 

 

 

 

Организаторами Премии выступают Корпорация «Синергия», Школа Бизнеса «Синергия», Российская государственная корпорация развития ВЭБ.РФ, Общероссийская общественная организация «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Новыми партнерами Премии стали Всероссийская политическая партия «Единая Россия», проект «Предпринимательство».

 

 

 

 

Мероприятие прошло в Marriott Imperial Plaza, где в суперфинале встретились 35 лучших представителей, которые защитили свои проекты перед экспертным жюри. Победителями федерального этапа стали 20 предпринимателей. Они получили главные символы Премии — «Золотой домкрат» и «Золотой носорог», а также крупные подарки от партнеров и организаторов конкурса.

 

 

 

​​Премия «Бизнес-Успех» — федеральный проект, направленный на развитие малого и среднего бизнеса в регионах России. Он призван усовершенствовать имидж предпринимателя, популяризировать предпринимательство в стране и укрепить МСП в качестве одной из основ экономики регионов. Начиная с 2011 года, проект был реализован в 70 городах России, объединив более 85 тыс. предпринимателей и представителей власти.

 

Отметим, что в 2023 году организационный комитет получил более 1 000 заявок.

В Москве на федеральном этапе встретились лишь 122 финалиста из 13 регионов РФ, 35 из которых только вышли в Суперфинал конкурса.

 

 

«Предпринимательство — основа прогресса и благополучия любой страны. Популяризация малого и среднего бизнеса в России способствует повышению социально-экономической стабильности: созданию рабочих мест и формированию сильного среднего класса, что неизбежно приводит к росту уровня жизни граждан. Считаем важным поддерживать предпринимательские инициативы и вносить вклад в развитие образования в этой сфере, ведь от ее успеха зависит будущее российского общества», — отметил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

 

 

 

 

 

Список победителей:

● «Лучший женский проект» — Екатерина Меркушева, «Технологии гостеприимства», г. Ижевск;

●  «Лучший производственный проект» — Коробейников Владимир, ООО «АСОМИ АВТОПОДВЕСКА», г. Тольятти;

● «Лучший социальный проект» — Тумсоева Мадина, детский логопедический центр нейрореабилитационной терапии и развития «Логоцентр», г. Грозный;

● «Лучший технологический проект» – Коновалюк Ратибор, АО МГК «ИНТЕХРОС», г. Воронеж;

●   «Лучший технологический проект» — Топилин Максим, ООО «ДНК»,
 г. Новочеркасск;

●  «Лучший инновационный проект» — Кантемиров Владимир, ООО ТД «ВЕТ-ЦЗДОР ПРОДАКТ», г. Смоленск;

● «Лучший туристический проект» — Сегеда Игорь, ООО «Ямальская авантюра», г. Салехард;

● «Лучший туристический проект» — Чуранов Александр, ООО «Комбат-туры», г. Смоленск;

●   «Семейный бизнес» — Миночкин Денис, АО «ПЗГТ», Пермский край,
 г. Краснокамск;

●  Спецприз от оргкомитета — Биликтуева Любовь, ИП Биликтуева Любовь Анатольевна, г. Гусиноозёрск, Республика Бурятия;

● «Народный предприниматель» — Чистаков Владислав, ООО «Дом без забот», г. Уфа;

● «Лучший молодежный проект» — Дорошук Кристина, ИП Дорошук Кристина Сергеевна, г. Ноябрьск;

●  «Лучший экспортный проект» — Лутов Владислав, ООО «Лутов снэк групп», г. Воронеж;

● «Лучший инвестиционный проект» — Власов Роман, ООО «Староруприбор — горелки», г. Старая Русса, Новгородская область;

●  «Лучший проект в сфере торговли и услуг» — Коваль Валентина, ООО «Пекарни Коваль», г. Чита;

● Спецпризы от оргкомитета — Бондарев Григорий, Новокуйбышевский стрелковый клуб «Ранчо», а также ООО «Инерком», г. Новокуйбышевск;

● «Креативные индустрии» — Пономарёва Надежда, ТМ «Северная мануфактура», г. Архангельск;

● «Лучший сельскохозяйственный проект» — Мокеев Алексей, ООО «Биопродукт», г. Собинка, Владимирская область;

● «Лидер на маркетплейсах» — Возмищева Вера, ООО «Бангли», г. Ижевск;

●  «Лучший проект в сфере торговли и услуг» — Хачатурян Герберт, ООО «МТС», г. Воронеж.

 

 

«Предприниматели — двигатель экономики России и опора общества, их труд и креативность формируют будущее страны, создают рабочие места и способствуют развитию МСП в разных уголках нашей большой страны. Премия “Бизнес-Успех” — отличная площадка для масштабирования своего проекта и всех вышеперечисленных возможностей. Пусть эта награда станет вдохновением для новых свершений», — сказал на награждении Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.

 

 

«Бизнес-Успех» всегда ориентируется на актуальную повестку не только в предпринимательской среде, но и в мире в целом. Рост популярности нейросетей, развитие бизнеса на маркетплейсах, признание 2024 года в России годом семьи и многое другое — тренды, которые определяют роль развития всего сообщества и конкурса, в том числе.

 

Вследствие этого руководство Премии заявило о появлении новых 6 номинациях в будущих сезонах:

  • «Семейный бизнес», где за победу будут бороться предприниматели, развивающие дело всей семьей;
  • «Нейропрорыв», где жюри оценит проекты по лучшему применению искусственного интеллекта в бизнес-процессах;
  • «Технологии в городской экономике», победителями в которой станут проекты, повышающие качество жизни людей и предполагающие участие в развитии своего города;
  • «Лидер на маркетплейсах» для бизнеса, который за год показал лучший рост продаж на маркетплейсах и в интернет-магазинах;
  • «Лучший муниципалитет» специальная номинация для муниципальных образований, которые хотят поделиться своим практическим опытом в развитии предпринимательства;
  • «Лучший инвестиционный проект», в рамках которой будут оцениваться достижения или потенциал предпринимателей по привлечению и эффективному использованию инвестиций для развития и реализации проектов, вносящих значительный вклад в экономику и общество.

 

Премия «Бизнес-Успех» объединяет ведущих специалистов, лекторов, предпринимателей и бизнесменов со всей России.

На форумной части суперфинала Премии 10 апреля прошли мастер-классы от ведущих российских компаний.

С лекциями на форумной части финала выступили одни из главных экспертов страны: бизнес-сообщества и предприниматели.

 

Генеральным партнером события выступила компания ПСБ.

 

Финтех-партнер Премии — СБП (Система быстрых платежей).

 

 

Среди спикеров Премии: Вадим Лобов, Президент Корпорации «Синергия», Александр Калинин, Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Александр Сидякин, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», Алексей Матушанский, директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли РФ, Александр Демин, председатель комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству, заместитель руководителя фракции «Новые люди», Константин Басманов, заместитель председателя ПАО «Промсвязьбанк», Павел Титов, президент Общероссийской общественной организации «Деловой России» и многие другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: пресс-служба мероприятия

 

 Фото: пресс-службs мероприятия и Медиацентра ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса