C 22 по 25 августа в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоится 20-я юбилейная Международная выставка MIMS Automechanika Moscow, а также 7-ой Международный Московский Автомобильный Форум (IMAF)

Отправлена: ser, в 19/08/2016, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

C 22 по 25 августа в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» (м. Выставочная) состоится 20-я юбилейная Международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей MIMS Automechanika Moscow. Организатор выставки – компания «ITEMF Expo», созданная в равных долях крупнейшими международными выставочными организаторами Группой компаний ITE и «Мессе Франкфурт».

Уже 20 лет выставка MIMS Automechanika Moscow удерживает лидирующие позиции среди бизнес-мероприятий в индустрии автозапчастей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей. Объединение в 2010 году двух значимых для рынка выставочных проектов – Мотор Шоу/MIMS и Automechanika Moscow –  имело синергетический эффект и послужило созданию наиболее эффективной рабочей платформы для наглядного представления российскими и зарубежными производителями и поставщиками запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей.

В этом году 1022 компаний-участников из 42 стран представят свою продукцию в разделах «Автозапчасти и автокомпоненты», «Ремонт и техническое обслуживание», «Электрика и электроника», «Аксессуары и тюнинг», «Мойки и оборудование для станций обслуживания», «Управление и информационные технологии». На MIMS Automechanika Moscow будут представлены 7 национальных павильонов, объединяющих компании из Италии, Франции, Китая, Кореи, Сингапура, Тайваня и Японии.

Отвечая на тенденцию роста доли грузового транспорта на российском автомобильном рынке, продолжит свою работу проект «Truck competence». В рамках этого раздела будут представлены автозапчасти и решения для грузового транспорта.

В текущей экономической ситуации, когда многие компании все более прагматично оценивают расходы на рекламу и продвижение, качественные выставочные мероприятия остаются высоко востребованными. MIMS Automechanika Moscow даёт возможность за короткое время представить свою продукцию и услуги большому числу потенциальных покупателей, установить прямые деловые контакты с представителями компаний, занимающимися производством, ремонтом и обслуживанием автомобилей, и предприятий оптовой и розничной торговли автокомпонентами, а также существенно расширить географию продаж.

Выставку отличает высокая коммерческая эффективность. По результатам исследований, порядка 60% посетителей MIMS Automechanika Moscow 2015 года пришли с целью поиска товаров и услуг для бизнеса. Из них доля первых лиц компаний и индивидуальных предпринимателей составила 48%.

В рамках выставки состоятся B2B-встречи с азиатскими производителями автозапчастей и автокомпонентов: China Automotive System, NDT Autoparts Manufacture, ADD INDUSTRY, Jiangsu Suotepower Engineering, Henan Zhongyuan Piston Stock и многими другими.

Японская организация по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) впервые в России открывает национальный японский павильон в формате «выставка наоборот». В павильоне «Форум» будут представлены стенды пяти японских производителей - Avtovaz Renault Nissan Purchasing Organization, Calsonic Kansei RUS LLC, JSC ”ISUZU RUS”, Mitsuba Teklas Rus LLC, TAKATA RUS LLC, открывших производство на территории России. Посетители смогут увидеть образцы технологий и автокомпонентов, которые эти компании планируют закупать у российских поставщиков с целью повышения уровня локализации собственного производства. Кроме этого, в павильоне пройдут семинары, где участники расскажут о своих планах по локализации, и переговоры с российскими поставщиками.

Официальный спонсор выставки: компания KYB — крупнейший в мире поставщик амортизаторов.
Бренд-спонсор: компания Delphi — производитель оригинальных компонентов для автомобилей. 

Спонсор навигации и путеводителя выставки: Камский Моторный завод — один из крупнейших производителей цилиндро-поршневых групп в России.

Деловая программа

23 августа состоится 7-ой Международный Московский Автомобильный Форум (IMAF), участники которого будут обсуждать ключевой вопрос мероприятия в этом году: «Российский автопром: настал ли переломный момент?» В пленарном заседании «Взгляд на российскую автомобильную промышленность: тенденции, прогнозы, перспективы» (модератор – управляющий директор AZ Enterprise Алекс Загускин) с докладами выступят президент компании «Автоваз» Николя Мор, генеральный директор «Рено Россия» Андрей Панков, исполнительный директор и первый вице-президент «Форд Соллерс» Адиль Ширинов, директор дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» Кирилл Эпштейн, бизнес-директор «Ивеко Россия» Массимилиано Перри, генеральный директор Continental Tires Ярон Видмайер и другие авторитетные спикеры. В своих выступлениях эксперты оценят эффективность принимаемых мер государственной поддержки автомобильной отрасли, подведут предварительные итоги первого полугодия работы отрасли в 2016 году, постараются оценить, нащупал ли рынок дно и есть признаки перехода к росту, а также анонсируют стратегии и планы компаний в долгосрочной перспективе.

Во второй половине дня будут организованы сессии, посвящённые анализу российского рынка автокомпонентов, особенностям применения действующих мер и направлений государственной поддержки автомобильного сектора, стратегии экспорта и проектам локализации производства на территории России.

Завершит мероприятия 7-го Международного Московского Автомобильного Форума IMAF сессия прямых переговоров автопроизводителей и оптовых закупщиков с поставщиками. У посетителей выставки есть возможность провести прямые переговоры с вице-президентом департамента закупок ARNPO, руководителями отделов производственных закупок DAIMLER KAMAZ RUS, заместителем вице-президента по закупкам Ford Sollers, генеральным директором Continental Automotive Systems и других крупнейших компаний.

22 – 25 августа будет работать конференц-площадка AGORA, где состоится серия семинаров, мастер-классов, круглых столов, презентаций и обучающих мероприятий. В работе площадки AGORA примут участие представители компаний-участников и авторитетные профессионалы отрасли.

Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте www.mims.ru.

 

Источник: пресс-служба  ITE  Москва


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса