26.09. 16. Москва . В пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась презентация нового масштабного проекта компании Urban Group. В Подмосковье будет построен «Город-событие Лайково».

Отправлена: ser, в 27/09/2016, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 

26.09.16. Москва. В пресс-центре МИА "Россия сегодня"  состоялась презентация нового масштабного проекта компании Urban Group. В Подмосковье будет построен «Город-событие Лайково».

В Московском регионе построят самый большой в мире новый город в классическом стиле, - об этом говорили  участники презентации: 
— председатель Совета директоров компании Urban Group Александр ДОЛГИН;
— генеральный директор компании Urban Group Андрей ПУЧКОВ;
— архитектор проекта Максим АТАЯНЦ;
— заместитель генерального директора компании Urban Group Леонард БЛИНОВ.

 

Как отмечалось на встрече, в Подмосковье готовится к реализации уникальный проект – «Город-событие Лайково».  Первый за более чем 100 лет в России и в мире город, выстроенный с нуля полностью в стилистике современной классики. Архитектурная концепция города принадлежит российскому архитектору Максиму Атаянцу. Девелопером проекта общей площадью выступит компания Urban Group. На целых 116,84 Га будет построено 1,6 млн. квадратных метров, из них – 875 000 кв.м жилья. Такой объем нового строительства в классическом стиле не возводился ранее ни в одной стране мире.

«Лайково» - это современный большой город, создаваемый на жемчужных территориях с чистого листа, - рассказывает Александр Долгин, председатель совета директоров Urban GroupПо замыслу он воплотит в себе лучшее, что наработано российской и мировой градостроительной мыслью и станет событием, как для России, так и для всего мира. В него заложено множество практических и инновационных решений, в сумме нацеленных на главное: сформировать дружественную людям городскую атмосферу. В этом мы видим главное качество города – в наличии у него атмосферы и души. Мы сделаем все, чтобы город Лайково стал высоким образцом для центрального региона и для всей России». «Город-событие Лайково» - самый близкий сателлит Москвы, с уникальной транспортной доступностью. Он расположен вблизи легендарной Рублевки, всего в 500 метрах от выезда на скоростную платную магистраль Северный обход города Одинцово.

«Крайне важен тот факт, что новый город появится на одном из самых престижных направлений Московского региона. Это соответствует глобальному тренду, согласно которому обычные люди получают преимущества, доступные ранее лишь единицам, говорит генеральный директор компании Андрей Пучков. Сейчас стираются границы между классами недвижимости, уходит четкое разделение по социальным или иным признакам. Поэтому впервые мы предлагаем, пожалуй, самую широкую линейку жилья - от 1,9 до 45 млн рублей. При этом каждый житель получает реально качественную, красивую среду вокруг. 

Сердцем Лайково станет зеленый парк площадью 2 га с рукотворным озером, одна из главных точек притяжения жителей.  Главной водной артерией – самый протяженный в Подмосковье современный искусственный канал. Набережные расчертят город, как Сена делит Париж на Правый и Левый берега, обладающие собственной атмосферой и колоритом.

Здесь на градостроительном уровне будут созданы все условия для легкого открытия своего дела - коммерческие помещения спроектированы с учетом требований современного бизнеса: они имеют панорамные витрины, удобные входы и обеспечены клиентским трафиком, создаваемым на уровне планирования территории. 

 «Пожалуй, только современная классика может сделать разнообразным, немонотонным, живым и интересным новый город, построенный разом и с нуля, говорит Максим Атаянц, архитектор проекта, руководитель «Мастерской Максима Атаянца». И здесь еще естественным оказалось соединение классической архитектуры и природы. Вода, в которой отражаются фасады, лес, парк, вокруг которого формируются кварталы, террасные сады становятся в Лайково частью единого организма».

В «Городе-событии Лайково» идея разнообразия, ключевая для проектов Urban Group, получила новое продолжение. Кроме широчайшей линейки планировочных решений, возможности выбрать класс дома, настроение жилого комплекса в целом, теперь покупатели могут выбрать район и уклад жизни, который наилучшим образом соответствует его собственному.

 

 

 

 

Всего в рамках проекта будет реализовано 6 классов домов: «Классика», «Классика Smart», «Суперкомфорт», «Клубный дом», New Business и Business, а также комфортабельные таунхаусы.  Покупатели смогут выбирать между квартирами от 1 до 5 комнат среди более чем 70 вариантов планировочных решений. Визитной карточкой нового «Города для жизни» станут квартиры редких форматов: просторные хайфлэты и эколофты, ситихаусы, квартиры с террасой, двухуровневые квартиры, лофты с панорамным остеклением, квартиры с окном в ванной.

В городе «Лайково» также впервые будет представлен специальный формат жилья для предпринимателей, позволяющий без дополнительных затрат реализовать концепцию «живи и работай», - это квартиры-офисы. В таких помещениях, имеющих два отдельных входа - с улицы для клиентов и из подъезда для членов семьи, - создается симбиоз жилья и коммерческой площади. Особый интерес эти лоты будут представлять для адвокатов, врачей, стилистов, дизайнеров и других профессионалов, желающих открыть собственную практику без дополнительных затрат на отдельный офис.

Важно отметить, что в городе-событии Лайково будут создано более 7500 рабочих мест разнообразных специальностей. 

 

Источник: пресс-служба Urban Group и МИА "Россия сегодня"

Фото: Сергей Горнов (gornovs@mail.ru) газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru); пресс-служба Urban Group

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса