18.03.17. Москва. Студенты Института международных экономических связей (ИМЭС) приняли активное участие в Гонке ГТО «Путь Домой», посвященной воссоединению Крыма с Россией. Она прошла по территории природного заказника «Воробьевы горы»
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 18/03/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Студент должен  быть сильный духом и преодолевать все препятствия 

18 марта на территории природного заказника «Воробьевы горы» в Москве прошла Гонка ГТО «Путь Домой», посвященная воссоединению Крыма с Россией.

Студенты Института международных экономических связей (ИМЭС), как и многие другие студенты столичных вузов, приняли в ней самое активное участие. День выдался солнечный, что помогло ребятам сохранить отличное настроение и показать высокие результаты.  

Гонка ГТО – это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Участникам предстояло преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 5 км, оборудованный 22 препятствиями. Каждое препятствие – стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Задача участников – пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время. . Временем окончания прохождения гонки считается время пересечения финишной линии последним участником команды.

 

Можно было выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке в тестовом режиме без наличия медицинского допуска, с медицинским допуском – для получения знака отличия (доступно учащимся). В последствии полученные сертификаты и книги учета выполнения нормативов можно будет обменять на знаки отличия, выполнив недостающие нормативы.

Победа команды заключена в сплоченности и силе каждого участника. А сила всей страны — в каждом отдельно взятом ее гражданине! Напомним, 16 марта 2014 года 96% населения Крыма высказались за вхождение республики в состав РФ, а 18 марта 2014 года Владимир Путин подписал закон о воссоединении Крыма с Россией. Таким образом, студенты почтили подвиг мужества жителей Крыма и Севастополя, который будет служить для них примером.

Студентам надо быть сильными духом, крепко стоять на ногах и преодолевать все препятствия. Студенты ИМЭС испытали себя, показали, что готовы к преодолению серьезных препятствий, что пригоднится им в учебе и будущей работе.  Своим участием в Гонке ГТО «Путь Домой», посвященной воссоединению Крыма с Россией, команда ИМЭС, показала, что студенты гордятся  историей своего народа.

Информация о победителях: Победителем в рейтинге высших учебных заведений считается команда, которая в полном составе прошла трассу, преодолев все препятствия за минимальное время.
Выигрывает в общекомандном рейтинге Гонки команда, которая в полном составе, подтвердившем регистрацию в день мероприятия, прошла трассу, преодолев все препятствия за минимальное время. Победителем в рейтинге индивидуальных участников считается участник, который прошел трассу, преодолев все препятствия за минимальное время.

Есть  и дополнительные конкурсы и номинации. Так, победителем номинации «Самый готовый» признаётся то высшее учебное заведение, от которого больше всего студентов выполнили нормативы ВФСК ГТО.
В номинации «Самая открытая» выигрывает команда признаётся та команда, члены которой больше всего опубликовали фотографии своих занятий спортом во время подготовки к гонке в социальных сетях с хэштэгами #путьДомой и #вспорте
Победителем в номинации «Самый популярный» считается то высшее учебное заведение, от которого зарегистрировалось и приняло участие в мероприятии наибольшее количество болельщиков.
В номинации «Максимально готов» победителем признается тот участник или член команды, который выполнил норматив ВФСК ГТО
1) подтягивания из виса на высокой перекладине;
2) прыжок в длину с места толчком двумя ногами
с наилучшим результатом среди участников мероприятия в возрастной категории от 18 до 29 лет.

Победителем номинации «Максимально готова» признается та участница или член команды, которая выполнила норматив ВФСК ГТО
1) сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
2) поднимание туловища из положения лежа на спине.
с наилучшим результатом среди участниц мероприятия в возрастной категории от 18 до 29 лет.

 

Но главное для студентов ИМЭС не место на пьедестале, а участие в этом интересном мероприятии, также важен позитивный взгляд на жизнь, на учебу в Институте, на перспективы будущей профессии.  Институт международных экономических связей - один из ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров экономики и менеджмента внешнеторговой деятельности, он также входит в список "эффективных вузов" страны.

 

Выпускник этого Института это универсальный специалист широкого профиля деятельности с отличными перспективами карьерного роста. Места «службы» недавних выпускников ИМЭС это различные должности в Министерстве экономического развития России, госучреждениях и внешнеторговых организациях, представительствах крупнейших зарубежных компаний, НК ЛУКОЙЛ, ЦВК «Экспоцентр», ОАО «Туполев», ФГУП Рособоронэкспорт, «Ситибанк»,  «Альфа-банк» и других известных банках и компаниях. Отметим, что учащиеся этого ВУЗа интересно и познавательно  проводят свой досуг. Студенты ездят в музеи и на экскурсии, организуют капустники, проводят музыкальные встречи и литературные вечера на иностранных языках, занимаются спортом, который помогает в учебе.

 

 

Адрес ИМЭС: 119330, г. Москва, Улица Мосфильмовская, дом 35. Как доехать: метро Киевская (трол. 7, 17, 34) или метро Университет (трол 34) до остановки "Улица Мосфильмовская, дом 35", вход со двора через шлагбаум. Адрес электронной почты по общим вопросам: info@imes.su. Адрес электронной почты Приемной комиссии: priem@imes.su. Адрес электронной почты Деканата: imes@imes.su. Тел.: +7(499)147-55-11, +7(495)766-93-53, +7(499)143-86-71

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса